Форум для родителей
Форум
Дошкольный период
Перед школойИгры для детейДетская психологияДетские суеверия и страхи
В ожиданни младенца
Период беременностиСоветы молодой мамеГотовимся к родамСледим за внешностью
Знакомство с миром
Формирование характераПродукты для младенцаГрудное вскармливаниеРаспорядок дня
Воспитание и развитие
Типы темпераментаСоветы специалистаУроки общенияФизическое развитие
 
Последние статьи:
Осознаем ли мы, как тяжело первоклашкам в школе? И не важно, что учительница хорошая, программа занятий увлекательная...
Главная / Советы молодой маме / Незаменимые устройства для молодой мамы

Советы молодой маме

Незаменимые устройства для молодой мамы

Принадлежности для ребенка

Электрические и ручные молокоотсосы последнего поколения, которые обеспечивают комфортное, легкое и быстрое сцеживание молока при любых обстоятельствах. 

Современные молокоотсосы можно приобрести в комплекте с гелиевыми охладителями и емкостями, предназначенными для хранения молока. Данная система упакована в особый кейс-холодильник, благодаря которому молоко будет в сохранности на протяжении 12 часов даже в самый знойный день.

Другие полезные устройства:

  • Подогреватель молока, пароварка, стерилизатор. Эти незаменимые для молодых мам кухонные девайсы можно приобрести по отдельности или же в виде многофункционального устройства, обеспечивающего равномерный и быстрый подогрев смеси до указанной температуры, стерилизирующего одновременно несколько пустышек и бутылочек и облегчающего процесс готовки для малыша.
  • Увлажнитель воздуха, обогреватель, термометр и гигрометр. Если вы хотите, чтобы Вашему малышу было комфортно и тепло, чтобы слизистая его носика не пересыхала, позаботьтесь о том, чтобы влажность воздуха дома была минимум 50-55%. Температура для новорожденных должна быть - минимум 22°С, а для деток старше полугода - не ниже 20°С.
  • Многофункциональные ночники. Благодаря приглушенному свету малыш легче и быстрее засыпает, а мама – легко ориентируется в комнате, меняет подгузник и кормит его, не включая при этом верхний свет. Сегодня существуют модели, оснащенные таймером выключения и датчиками движения и звука, которые включаются, если ребенок заплакал или зашевелился. Свет может сопровождаться звуком – например, звуками природы, успокаивающей, негромкой музыкой или записанной мамой и папой колыбельной. Перед покупкой непременно уточните, прошел ли производитель обязательную сертификацию оборудования, гарантирующую безопасность ночника.
  • Электрическая сушка. С появлением ребенка в доме обостряется проблема быстрого высушивания огромного количества одежды. Данный вопрос может быть решен с помощью мобильной сушилки, которая может быть компактной и напоминать лестницу или же быть похожей на этажерку с множеством полочек, предназначенных для огромного количества детской одежды и пеленок.