Форум для родителей
Форум
Дошкольный период
Перед школойИгры для детейДетская психологияДетские суеверия и страхи
В ожиданни младенца
Период беременностиСоветы молодой мамеГотовимся к родамСледим за внешностью
Знакомство с миром
Формирование характераПродукты для младенцаГрудное вскармливаниеРаспорядок дня
Воспитание и развитие
Типы темпераментаСоветы специалистаУроки общенияФизическое развитие
 
Последние статьи:
Осознаем ли мы, как тяжело первоклашкам в школе? И не важно, что учительница хорошая, программа занятий увлекательная...
Главная / Готовимся к родам / Роды с дельфинами становятся все популярнее

Готовимся к родам

Роды с дельфинами становятся все популярнее

Роды с дельфинами

В настоящее время роды с дельфинами стали весьма популярны. Эти удивительные животные, находясь рядом с роженицей, телепатически общаются с малышом, способствуют установлению связи между матерью и ребенком и приобщают кроху к воде. 

Благодаря дельфинам беременные женщины успокаиваются, и все их страхи улетучиваются. Более того, дельфины настраиваются на одну волну с плодом и роженицей, и помогают ребенку выйти правильно. Данный факт получил подтверждение и у нас, и за границей. Рожденные в таких условиях, люди вырастают более чувствительными и тонкими, также у них наблюдается очень тесная связь с природой.

Кстати, встречаются как почитатели, так и открытые противники родов в воде. Однако большинство врачей утверждает, что в воде схватки не так болезненны и проходят гораздо быстрее. Вода помогает роженице, облегчая боль. Чем глубже будущая мама погружена в воду, тем быстрее под действием давления выходит плод. Также в воде можно подобрать наиболее удобную позу.