Форум для родителей
Форум
Дошкольный период
Перед школойИгры для детейДетская психологияДетские суеверия и страхи
В ожиданни младенца
Период беременностиСоветы молодой мамеГотовимся к родамСледим за внешностью
Знакомство с миром
Формирование характераПродукты для младенцаГрудное вскармливаниеРаспорядок дня
Воспитание и развитие
Типы темпераментаСоветы специалистаУроки общенияФизическое развитие
 
Последние статьи:
Осознаем ли мы, как тяжело первоклашкам в школе? И не важно, что учительница хорошая, программа занятий увлекательная...
Главная / Готовимся к родам / Основные причины боязни рожать в воде

Готовимся к родам

Основные причины боязни рожать в воде

Роды в воде

Многие представительницы слабого пола опасаются родов в воде, поскольку они им незнакомы. Женщины бояться, что малыш захлебнется в воде. Данный страх неоправдан, так как, выходя, дитя еще не дышит. Кроме того, новорожденные могут надолго задерживать дыхание, ведь у них отсутствует высокая потребность в кислороде.

Нестерильность воды и ее низкая температура – еще одна причина, по которой женщины отказываются от подобных родов. Однако очистить воду и подготовить нужную температуру не сложно. Роды в воде безопасны, если их принимает специально обученный акушер. Вода облегчает боль.

Теплая вода помогает женщине расслабиться, мышцы в этот момент меньше напрягаются, в результате чего болевые ощущения существенно снижаются, а физиологические процессы протекают естественно и мягко. Привычная обстановка также способствует расслаблению: рядом будущий отец ребенка, близкие и родные люди, спокойная музыка или тишина.

В домашней обстановке можно избежать стресса, возможного в родильном доме, где находятся роженицы, стенающие и пугающие своими рассказами.