Форум для родителей
Форум
Дошкольный период
Перед школойИгры для детейДетская психологияДетские суеверия и страхи
В ожиданни младенца
Период беременностиСоветы молодой мамеГотовимся к родамСледим за внешностью
Знакомство с миром
Формирование характераПродукты для младенцаГрудное вскармливаниеРаспорядок дня
Воспитание и развитие
Типы темпераментаСоветы специалистаУроки общенияФизическое развитие
 
Последние статьи:
Осознаем ли мы, как тяжело первоклашкам в школе? И не важно, что учительница хорошая, программа занятий увлекательная...
 

Детская психология

Встреча гостей на День рождения - важный момент для ребенка

День рождения

Встреча гостей является одним из самых важных моментов дня рождения ребенка. Купите или сделайте сами для каждого приглашенного какой-нибудь прикольный бантик или смешной колпачок, их можно купить практически в любом специализированном магазине. 

Самостоятельно же можно сделать смешные короны и шляпы. Проявите фантазию, костюмы и атрибуты зависят от сценария дня рождения. Переодевание гостей уже создаст атмосферу праздника, а это большой плюс.

Как правило, после встречи гостей наступает церемония вручения подарков. И эта церемония может стать занимательной игрой по вашей инициативе, к примеру, «поиск подарков». Попросите приглашенных написать на подарках свои имена или прячьте их с прикрепленными открытками, это нужно для того, чтобы при отыскивании подарка именинник был в курсе, кто его преподнес.

Заблаговременно решите, куда спрячете подарки, чтобы не отнимать времени у такого события. Разрежьте открытку на несколько частей, и на каждой части напишите подсказку, которая будет указывать на то, где запрятан презент. Если приглашенные находятся в комнате, в которой будут спрятаны презенты, попросите их ненадолго покинуть комнату. После того как спрячете все подарки, передайте гостям первый кусочек головоломки и дайте им полную свободу действий.

После того как дети найдут первый подарок, вторую часть головоломки положите рядом с первой частью, третью часть рядом со второй и т.д. В результате, после того как все части открытки будут собраны, на оборотной стороне может быть написано какое-нибудь приглашение, вроде «Приглашаем всех к столу» или «Отведайте наши угощения!»