• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • горшок

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    Re: горшок

    Сообщение Kissa80 09 фев 2013, 16:10

    Моему сыну два годика только исполнилось, тоже на горшок не ходит. Даже не знаю, как его уже уговаривать, скоро в садик надо идти, а ребенок на горшке не сидит. Вся семья просто в ужасе, бабушки в один голос вопят, что раньше надо было приучать, мол время упустила, а у меня уже и руки опускаются... :-(

    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: горшок

    Сообщение Паинька 09 фев 2013, 16:11

    Kissa80 писал(а):Моему сыну два годика только исполнилось, тоже на горшок не ходит. Даже не знаю, как его уже уговаривать, скоро в садик надо идти, а ребенок на горшке не сидит. Вся семья просто в ужасе, бабушки в один голос вопят, что раньше надо было приучать, мол время упустила, а у меня уже и руки опускаются... :-(

    Расслабься малой пойдет в садик и научат его там сидеть на горшке, у них же стадный инстинкт. Когда всех деток будут садить на горшок и его посадят, а он увидит, что все сидят и будет сидеть. не волнуйся. :bye:
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: горшок

    Сообщение Kissme 09 фев 2013, 16:12

    Паинька права, у нас кстати была похожая ситуация, в садик пошли в два с половиной года, на горшок дома не ходила. Через месяц садиковских приемов, стала проситься на горшок. Девочки не мучьте своих малышей, все образуется.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: горшок

    Сообщение Alexandra 23 мар 2013, 16:48

    TopRise писал(а):подскажите нам скоро год а на горшок ходить нехотим кречим диким криком !!!!!!!!!!!!!!!!

    Почитайте Комаровского, где ясно сказано, что в год совершенно не нужно ребенка высаживать на горшок. Вы видели какого-нибудь человека, которые не умеет ходить в туалет? Все научатся рано или поздно.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: горшок

    Сообщение Шурочка 03 апр 2013, 15:49

    Я вот тоже такого мнения, нам вот сейчас полтора года, на горшок правда пыталась садить ее, но без результата. Вот думаю подрастем, пойдем в садик и там всему научится.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: горшок

    Сообщение Богдана 04 апр 2013, 15:35

    Шурочка, нам вот тоже полтора года, так на горшок ни в какую. При этом если я ее сажу над ванной, то писает, а посажу на горшок - подрывается и говорит, что не хочет. :-(
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: горшок

    Сообщение Kissme 06 май 2013, 15:52

    Dikunlenkinenkin писал(а):с утра у нас была маленькая победа: сынуля покакал на горшок (правда спустя 2 часа всеразличных уговоров, обещаний, слёз и психов, смеха и т.д.). Громко радовались вместе, дала кусочек детского батончика)) Вечером накакал в трусы........ Хотя несколько раз пытался на горшок (присаживался, но вскакивал и одевал трусики). Надеюсь. что "лед тронулся"! Будем пытаться дальше =)

    Действительно, так детки и начинают ходить на горшок. Они просто еще не могут контролировать свои чувства, хотят они или нет. А когда уже становится ясно, что хотят уже и поздно. К этому надо подойти филосовски и все будет ок.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: горшок

    Сообщение Nikolik 09 май 2013, 07:38

    Мой до последнего ходил в памперсе, если честно, особо не заморачивалась с горшком. После двух как то сам стал проситься и показывать что хочет писать, стали сразу на унитаз ходить и все...
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: горшок

    Сообщение Schastlivaya 07 авг 2013, 14:31

    Dikunlenkinenkin писал(а):Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, как у нас: сынуля (2,2 года, в сад пока не ходит) какает ТОЛЬКО в памперс. ((( Дома, в гостях только в трусиках ходит и писает только в горшок без напоминаний. А какать не хочет и всё!! Как только не уговаривали (и конфетами-шоколадками, и книжечку почитать), и ругали, и спокойно реагировали, ничего не помогает! Говорит, показывает, что хочет какать, но на горшок ни в какую не сядет для этого дела. Терпит до последнего, пока не оденем памперс (в памперсе спит и гуляет). Пока вижу лишь один выход: не гулять, находиться дома. Долго то не вытерпит, придётся "сходить" )) Но пока солнышко на улице, жалко дома сидеть. Дожди скоро пойдут, точно засядем! =) Может быть кто-то даст стоящий совет? )

    Совет совсем простой, просто пусть ребенок какает в памперс и все. В садик то собираетесь? Там на примере других детей начнет ходить на горшок, не переживайте. Взрослых нет, чтобы в памперсы какали, перерастет. :bye:
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: горшок

    Сообщение Олюшка 08 авг 2013, 15:23

    Но с другой стороны, идя в садик надо, чтобы ребенок уже мог ходить на горшок. Что он будет в саду целый день ходить обкаканный? Пока заметят, что малыш навалил в штаны. :unknw:
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Пред.След.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • Горшок
      1 ... 9, 10, 11 savin2002 » 13 мар 2011, 15:35
      100 Ответы
      5412 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      09 фев 2013, 16:14

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron