• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • горшок

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    Re: горшок

    Сообщение Oleg67 23 фев 2011, 17:45

    Мы тоже до 2-х лет скандалили, орали, а потом как-то сами стали проситься.

    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    Re: горшок

    Сообщение shadiny 23 фев 2011, 23:04

    Наш до 1,3 намеренно писал в штанишки. Посадишь на горшок,он посидит,потом встанет,уйдет в уголочек и сделает своё дело=( затем начал писать в горшок,но только если сама не забудешь предложить и подставить. А вот какать отказывался. Следующая наша стадия заключалась в том,что он начал говорить ись-ись,но не дотерпевал до того,пока штаны спустишь и горшок принесёшь. Сейчас нам 1,8. На горшок просится,даже терпит довольно долго=) горшок свой оч полюбил,когда мы его на более большой сменили,в виде собачки=) иногда сам идёт садится. Думаю,это просто вопрос времени и терпения.
    Аватара пользователя
    shadiny

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:15

    Re: горшок

    Сообщение dafsan 24 фев 2011, 07:22

    Дайте ребенку горшок поиграть. Мы его несколько дней на голову одевали , бабушки наши охали,что не правильно это, а через неделю сам взял и сел на него. (Нам было около года, в ясли мы пошли 1,2 и уже умели садиться на горшок, памперс одевала только на ночь, до 1,5 лет.Когда памперс утром был сухой, перестала на ночь их одевать).
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: горшок

    Сообщение sindi222 24 фев 2011, 08:49

    У меня двое сыновей, разница два года, так вот, старшего начала приучать в начале лета, ему было тогда 1,4 года. но ничего не получалось, он просто уписивался и все, высаживать я не успевала, а когда садила посидеть, а вдруг получится, ничего, ну может пару раз угадали. так продолжалось до 1,6 мес- 1,7 мес. Потом он начал писать по просьбе, т.е. садишь, говоришь пи-пи) и он писает, но надо было его регулярно высаживать, каждые пол часа. и так до 2,5 - 3 лет))) только после трех он начал все делать самостоятельно, до того ему надо было все время напоминать, а лучше предлагать горшок, иначе он забывался, заигрывался или ему просто было лень бежать до горшка, при том что он все прекрасно знал и понимал)) правда на улице терпел, или просился, гулял без памперса с 2,5 лет (но иногда аварии случались, пару раз))
    С младшим примерно также, т.е. дома без памперса мы с начала лета, малому было 1,3 года, потом стали гулять без памперса (этим летом) брали с собой запасные штаники, но писать по просьбе он начал примерно к полутора месяцам, только нужно постоянно высаживать. сам он иногда может сесть на горшок, за компанию с братом)) у него ведь уже есть пример, здесь уже немного проще)) у нас еще все впереди)) как похолодало стали гулять в памперсе, это уже до следующего лета)
    У нас приучение к горшку выглядит так))
    Но есть детки которые раньше начинают ходить на горшок, и у них нет с этим проблем. Желаю всем удачи!!))
    Аватара пользователя
    sindi222

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:28

    Re: горшок

    Сообщение NadegdaR 24 фев 2011, 09:30

    Моей дочке год и десять месяцев. По совету всех бабушек и прабабушек которые утверждали что раньше детки в девять месяцев уже ходили на горшок, я начала высаживать дочу на сие приспособление, она сопротивлялась, плакала и тому подобные вещи вытворяла. Посмотрев на все это я сказала, хватит травмировать ребенка, всему свое время и убрала горшок из поля ее зрения. Дождавшись когда ей исполнилось 1 год и три месяца я достала горшок, ребенок отреагировал спокойно и даже сел на горшок. С тех пор я старалась чтобы дома она ходила без памперса , первые полторы недели уписаны были все ковры и диваны, а потом она просекла тему что мокрые штаны это не есть хорошо и перед тем как начать пускать в штаны она начинала попискивать, главное было не пропустить этот крик души и посадить на горшок, а так как лето было очень жаркое мы памперсы летом не носили, я брала с собой кучу трусов и обходились. Сначала мы просились только писать на горшок, и по большому ходили в штаны, а в год и семь мы стали проситься и по большому.Сейчас уверенно ходим на горшок. Памперсами пользуемся только ночью. Но есть одно НО, моя дочка категорически отказывается ходить под кустик, мы везде с собой носим горшок, на прогулку, в магазин, в гости, без горшка никуда. Памперс одевать бесполезно она не будет в него писать, а будет проситься на горшок и терпеть до последнего, я понимаю что с возрастом это пройдет, мне просто интересно кто нибудь сталкивался с этим или мы одни такие!
    Аватара пользователя
    NadegdaR

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:12

    Re: горшок

    Сообщение alex_iksi 03 мар 2011, 06:09

    Я считаю тоже, что до двух лет не стоит ждать, что ребенок будет ходить на горшок. Я слушала маму и всё бегала за дочей с горшком с годика, ничего не поучалось, в 1г8м стала иногда ходить на горшок или в туалет, но это больше было похоже на игру, когда у неё не было настроения она всё делала в штаны. Потом отказалась одевать подгузник на ночь (закатила истерику "хочу в трусиках спать"), и не писалась ни разу, я конечно пыталась уговаривать ночью на горшок сесть, но не всегда удавалось, только слезы. А вот этим летом из-за жары перестала одевать подгузник даже на улицу, но перед этим я некоторое время её на улице в кустики сажала, несмотря на то что у неё подгузник, чтобы убедится, что не насикает в штаны. Окончательно исчезли из нашей жизни мокрые штаны 2г 3м, мы лежали в больнице и там девочка ходила на горшок, так моя доча стала сама бегать к горшку снимать штаны и садится, иногда даже выносит сама и моет горшок. До этого приходилось напоминать. А сейчас ей 2г5м, на улице просится, а дома сама идет в туалет, там закрывается, причем обязательно без света, сама снимает штаны и садится на унитаз. Когда очень заиграется, чтобы не отвлекатся от игры садится на горшок, который в комнате.

    Александра, мне кажется ей просто нравится этот горшок, у нас ситуация противоположная, моя дочь любит все чтобы было разное и сходить в торговом центре в общественный туалет как большая - это для неё развлечение, а кустики она называет туалетом, ведь туда ходят и кошки с собачками, даже сейчас, когда холодно просится в кустики, но я естественно её веду либо домой либо в туалет поблизости, говорю, что холод ей попу покусает. У меня вообще с дочей хорошо проходят всякие сказки про лису и волка, если она не хочет что-то делать как надо, я всегда сочиняю истории с лесными героями, комариками и пчелками. Может вам сочинить какую-нибудь сказочную историю про горшок, который остается дома, например, на улице холодно и горшок останется дома, потому что у него нет курточки.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: горшок

    Сообщение milk 13 мар 2011, 17:12

    У нас такая же проблема,сыну год и 3 месяца,на горшок никак не приучим,пытаемся посадить он кричит диким криком,не дает его посадить,чуть ли не дерется.Кого не послушаю,все только и говорят наш ребенок давно уже ходит на горшок,аж с 6 месяцев
    Аватара пользователя
    milk

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:03

    Re: горшок

    Сообщение Рычаг Релевантности 13 мар 2011, 18:15

    Ольга, так и вы говорите!!!!))))) (так Комаровский учит)
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: горшок

    Сообщение milk 13 мар 2011, 18:29

    Ирина:)))Но на самом деле я думала такая ситуация только у нас.Не понимала почему так ребенок дико реагирует на горшок.Он у нас красноые машины любит,хотела купить ему второй красный горшок,но не купила.Вообще Коморовский пишет что до 1,5 лет бесполезно приучать ребенка к горшку.Но все равно сомневалась
    Аватара пользователя
    milk

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:03

    Re: горшок

    Сообщение Рычаг Релевантности 13 мар 2011, 18:40

    Оль, у меня старший "большие" дела в горшок делал аж с 10 месяцев-честно, может,конечно, в связи с тендецией к запорам,но факт,остается фактом-усядется,посидим,покряхтим и все! Писать в горшок без промашек стал после года и восьми, а в кровать не написал ни разу,хотя с года и 10 мес спал без памперсов. А вот младший.........Какать отказывался в горшок КАТЕГОРИЧЕСКИ,до ИСТЕРИКИ! Делал дело в каком-нибудь уголочке притаившись,потом выходил и говорил: ДЁМ ПОПУ МЫТЬ,Я АЙ_ЯЯЙ,НАКАЛ В ШТАНЫ,БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. И так до 2 лет 3 мес!!!!!!! Что только я не делала и ругалась, и наказывала и книжками-игрушками завлекала...БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО....А меня все это выводило из себя, ведь старший то вел себя по-другому!!! А потом как-то села читала в инете про схожие проблемы 2 часа!!!! И сделала окончательный вывод,что МОЙ сын не созрел...и отпустила ситуацию...Он накакает в штаны, я мою попу и говорю: надо какать в горшочек,хорошо? И все...И вы представляете мой шок,когда он летом на даче сказал: МАМА, ХОЧУ КАКАТЬ,ДАЙ ГОРШОК!!!! Я дар речи потеряла, и все -после этого ни одной промашки! Так что, всему свое время!!!! А слушать бахвальства других-себя не уважать!))))
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Пред.След.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • Горшок
      1 ... 9, 10, 11 savin2002 » 13 мар 2011, 15:35
      100 Ответы
      5402 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      09 фев 2013, 16:14

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron