• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • горшок

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    Re: горшок

    Сообщение Шурочка 24 окт 2013, 13:31

    Олюшка писал(а):Но с другой стороны, идя в садик надо, чтобы ребенок уже мог ходить на горшок. Что он будет в саду целый день ходить обкаканный? Пока заметят, что малыш навалил в штаны. :unknw:

    С чего вы это взяли, что ребенок обязательно должен уже уметь ходить на горшок? 8-o Никто там обкаканый ходить не будет, для этого есть нянечки. Зато детки быстрее научаться ходить на горшок, когда будут видеть как это делают другие.

    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: горшок

    Сообщение Лизун82 02 дек 2013, 00:05

    dafsan писал(а):Дайте ребенку горшок поиграть. Мы его несколько дней на голову одевали , бабушки наши охали,что не правильно это, а через неделю сам взял и сел на него. (Нам было около года, в ясли мы пошли 1,2 и уже умели садиться на горшок, памперс одевала только на ночь, до 1,5 лет.Когда памперс утром был сухой, перестала на ночь их одевать).

    Неплохая идея, действительно надо же ребенку понять, что эта за штука - горшок и хорошенько его изучить. Надо взять на вооружение, спасибо. :bye:
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: горшок

    Сообщение Паинька 05 фев 2014, 12:36

    Знаете, мой племянник стал сам проситься на горшок уже с двух с половиной лет, до этого моя сестра просто не заморачивалась с его высаживание и приучиванием. Памперсы отошли сами, ребенок сам стал проситься, а уже через пол года бегал сам писать в туалет. Зачем тогда с горшком морочить голову себе и ребенку?
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: горшок

    Сообщение Олюшка 12 мар 2014, 15:22

    На самом деле, действительно это раньше в садик с годика ходили, сегодня как правило это уже в три года делают. А к этому времени проблема с горшком у ребенка уже решена.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: горшок

    Сообщение Kissme 20 мар 2014, 12:53

    Brumel писал(а):моя дочка начала сама ходить в горшок в 2.1.я сладкое вообще стараль не давать.(но знала что такое сладкое),поэтому когда сказала,если пойдешь в горшок то получишь шоколадку(киндер пальчиковый).каждый раз как посикала или какала поощряла по пол киндера.и радовалась вместе с ней.через пару дней ходила без шоколада.а до этого категоричски отказывалась ходить на горшок.

    Классный способ, главное, чтобы ребенок не реагировал на шоколад, я в плане аллергии. А вообще надо взять на заметку, дети же они все сластены.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение
    • Горшок
      1 ... 9, 10, 11 savin2002 » 13 мар 2011, 15:35
      100 Ответы
      5448 Просмотры
      Последнее сообщение Kissme Перейти к последнему сообщению
      09 фев 2013, 16:14

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron