• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение fotoviva 22 фев 2011, 13:20

    моему сыну 1 меяц на осмотре сказали что припух родничок поставили внутечерепную гипертензию на нейросонографии паталогий не увидели прописали фенибут аспаркам диаскарб и кавинтон.у нас с самого рождения плохой сон постоянно вздрагивает очень сильно дергает руками и ногами иногда это похоже на судороги может по10 часов не спать дергается и плачет только пустышка помогает.ПОМОГИТЕ скажите какие надо сделать анализы чтобы проверить насколько это серьезно и есть ли вообще ,оправданно и эффективно лечение которое нам назначили можно ли както это вылечить и насколько заболевание опасно???

    Аватара пользователя
    fotoviva

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:46

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение Олеська 22 фев 2011, 15:57

    Помимо лечения, попробуйте ребеночка туго пеленать перед сном, ему так спокойнее будет, чтоб ручки и ножки не дергались.
    Аватара пользователя
    Олеська

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:58

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение Nanne 22 фев 2011, 17:55

    У меня тоже один из двойни очень плохо спал, постоянно вздрагивал. С мнением Анюты соглашусь . Помогло только пеленание, но я туго не пеленала , и ножки оставались свободными.
    Аватара пользователя
    Nanne

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:16

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение mujaji 22 фев 2011, 19:04

    Это могут быть просто вздрагивания от испуга (это лишь доказывает, что ребеночек хорошо слышит и просто пугается любых звуков, даже может испугаться голоса мамы).
    Но это могут быть и настоящие судороги. Пеленанием это не устранить.
    Родничок припух, думаю стоит побеспокоится и начать лечение. Анализы должен назначить врач, как и лечение. Одно скажу, родничок не должен быть припухшим или впалым. Здоровья Вам и малышу!
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение purple_m 23 фев 2011, 03:12

    Многие неврологические "отклонения" устраняет остеопат без всякой химии, особенно на первом году жизни (говорю по своему опыту). Одно "НО", к выбору остеопота надо подходить серьёзно: опыт работы не менее 8-10 лет, по рекомендациям. Многие невропатологи теперь тоже направляют к ним.
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение Worldweb 23 фев 2011, 16:26

    Отправляют...потому что выгодно(они по бартеру работают,за %)......
    Все лекарства перечисленные,нужные.Могу обосновать)
    Аватара пользователя
    Worldweb

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:09

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение Florentino 23 фев 2011, 16:33

    А вы инструкцию фенибута видели? Такому маленькому... Я бы с другим врачом проконсультировалась.
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение Serega 23 фев 2011, 16:39

    Если врач назначил, то лекарства нужно давать. А вы видели аннотацию к диакарбу? Конечно, лучше обходиться без лекарств, но когда врач назначает, то значит надо. Чем раньше начать лечение, тем лучше. Внутричерепная гипретензия хорошо лечится до года, потом с ней сложнее справиться. Тем более, что родничок выпуклый.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение purple_m 23 фев 2011, 19:49

    Ирина, про остеопата знаю далеко не по наслышке. У меня недоношенный ребёнок. Мы даже у невропатолога не наблюдаемся благодаря остеопату. Как коррекционный педагог, я родителям с наиболее сложной неврологией рекомендую такого специалиста, процентов с этого я не имею! А вот потрясающий результат есть. Дети, которым ставили задержки в развитии, становились первыми в группе и мн.др. А те, кто пил лекарства невропатолога имели побочные эффекты. Но насколько сложная ситуация у вас, судить "В контакте" не разумно. Можно обратиться ещё к гомеопату. Они мягко постепенно снимут все негативные "проявления"
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: ПОМОГИТЕ!!!!! НЕВРОЛОГИЯ!!!!!

    Сообщение Florentino 24 фев 2011, 02:56

    Не факт, что надо беспрекословно выполнять указания врача! У меня когда есть сомнения в назначении лечения для моей дочки всегда консультируюсь с двумя-тремя специалистами.... а решения принимаю уже сама. Потому что это мой ребенок и просто залечить всякими колесами её не позволю никому!
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    След.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron