• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Nickf 22 фев 2011, 13:19

    Здраствуйте! Снова к вам обращаюсь, подскажите, пожалуйста, что делать?? Сыночке 2 годика, пошел в детский сад, перестал кушать суп, мясо и практически все, кроме каши, творога и печенья. Ни в садике, ни дома, уговоры не помогают. Раньше кушал все и в больших количествах, а сейчас даже не пробует. И так уже целый месяц, думала пройдет, но нет, так и вредничает. В садик из-за этого все еще ходим до обеда. А последние дни ночами жалуется на боль в ножке, не связано ли это с отсутсвием правильного рациона??? С утра в садик ходит с удовольствием, съедает там 2-3 порции каши, а в обед нивкакую...
    ЧТО ДЕЛАТЬ????

    Аватара пользователя
    Nickf

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 08:21

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение shadiny 22 фев 2011, 15:43

    Послушаю. У меня сына тоже есть не хочет,даже от фруктового пюре отказывается=(,хотя это его любимое блюдо было. Нам 1и 9 почти.
    Аватара пользователя
    shadiny

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:15

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение slasant 22 фев 2011, 15:49

    У нас та же проблема. Как 2 исполнилось- так и началось. Ели практически одну манную кашу. Сейчас получше (нам скоро три) , но все равно питание не очень разнообразное. А в садике практически не ест вообще. Консультировалась с педиатрами. Сказали - вот такой у вас ребенок- переборчивый. Это бывает- с возрастом формируются вкусовые предпочтения. Из советов врачей : все равно старайтесь предлагать различную пищу, не настаивать, если не хочет. Но в следующий раз опять предлагать. Иногда не грех кормить в этом возрасте и в игровой форме. То есть строим домик из пюре- а потом его уничтожаем. Выкладываем из овощей рисунок и едим. И. т.п. Из моего личного опыта: стали давать витамины ( в каплях) -аппетит стал лучше.Намного. Ну и еще, я знаю, что педагогически это неправильно, но когда хочу, чтоб ребенок поел- включаю ему мультики. Под мультики ест гораздо лучше. Знаю, что так не желательно. Но если выбирать, что ребенок будет болеть из-за голодания нехватки нужного в организме или мультики во время еды. То я выбираю второе.
    Безусловно- консультация с педиатром вам не повредит. Хорошо бы сдать анализы крови и мочи. Иногда причина сниженного аппетита может быть банальна- стоматит и ранки во рту.
    Аватара пользователя
    slasant

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Mikerr 22 фев 2011, 16:05

    Попробуйте НЕ давать, может это кризис нехочухи. Моего сейчас попросишь что- нибудь и сначала откажется, а потом подумает. Приходится говорить, что НЕ буду одевать, НЕ буду с ним гулять и т.д. )))))))))
    Аватара пользователя
    Mikerr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 06:03

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Yurii Translator 22 фев 2011, 17:01

    Нам 2,9 из-за нежилания есть до сих пор кормлю с ложки. Сама съест одну ложечку и все НЕХОЧУ! А только начинаю я кормить и о чем-нибудь ей рассказывать - так все скушает. А в садике даже кормить себя не дает, даже за стол не садится. Вот и что с ней делать.
    Аватара пользователя
    Yurii Translator

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:05

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Alexandrf 22 фев 2011, 18:10

    а нам годик недавно исполнился,около трех месяцев плохой аппетит,съест 50 г еды и все,ни в какую!бегаю за ней с ложкой,с рук кормлю и мультики включаю,чуть чуть и все,удивляюсь уже детям,которые всегда едят!
    Аватара пользователя
    Alexandrf

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:18

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Nickf 22 фев 2011, 20:20

    Спасибо за советы. Сегодня решила - голод не тетка, и отменила все сладкое и мучное, дак он у меня в садике позавтракал кашей и все. В обед от еды отказался, после сна тоже нивкакую суп кушать не стал. Вечером, что я только непридумывала: суп измельчила в блендере, налила его в баночку от фруктого пюре (кстати тоже любимое лакомство), дак он за стол сразу сел, взял ложку, а когда баночку открыли-посмотрел сказал, что не хочет и вылез из-за стола. Включала мультики - бесполезно. Дома перекормили с ним всех игрушек - результата не дало. И я сдалась, сварила ему кашу - он наелся. Вот теперь думаю, может ему кашу варить утром, днем и вечером, она же все равно ему надоест, может начнет нормально питаться. Раньше аппетит был отменный, и я удивлялась когда знакомые жаловались, что ребенок ничего не ест, а иеперь сама хватаюсь за голову. А витаминки мы пьем 3 недели - аппетит не улучшается.
    Аватара пользователя
    Nickf

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 08:21

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Клюкина Марина 22 фев 2011, 21:04

    Нам недавно исполнилось 4 года, но проблема остается по настоящее время. Есть перестали тоже в два года (до этого времени ела все, что предлагала). Категорически отказалась от молочных каш, супа, овощей, молока, кефира. Второй год посещаем детский сад, ест очень плохо, и далеко не все. К новым блюдам относится очень настороженно, даже попробовать не заставишь, сначала понюхает, потом только принимает решение - пробовать или нет. Мы испробовали все методы: и множество различных препаратов для поднятия аппетита принимали, и "голодом морили", т.е. ничего не заставляли кушать в надежде на то, что захочет - сама попросит, и насильно пытались кормить (вырвало), и уговорами и обещаниями, короче замучились с ребенком. Анализы все в порядке, педиатр успокаивает, говорит, значит ей хватает. Внешне не худая, ростом правда маленькая. Ну вот что делать? Пытаюсь, конечно, некоторые продукты завуалировать, иногда прокатывает. Но в принципе, уже успокоилась - ест курицу, рыбу, мясо, яйца, творожные запеканки и сырники, гречку и рис. Где-то чуть-чуть молочка добавлю, где-то маслица, вот так и выкручиваюсь. А долго ли это все будет продолжаться - не знаю.
    Аватара пользователя
    Клюкина Марина

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:29

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение nico 23 фев 2011, 00:10

    у нас такая же проблема....2,4 года , а еда это сплошное мучение для меня и карапуза...была проблема, бабушка приучила к сладкому, нормальную пищу не ел совсем, только печенье, вафли и т.д. свекровь говорила пусть хоть то ест, а то с голоду умрет))) вот и получили потом. А потом нам посоветовали пить сироп шиповника..и сладкий, и витамины и вызывает аппетит.вроде теперь все нормализовалось, а сладкое почти исключила.сказали, что вроде из-за глистов тоже может плохо есть..подавали таблетки....вообщем наверно тоже помогло .)
    всем мамочкам терпения в сражении с кормлением!!
    Аватара пользователя
    nico

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 06:59

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Oleg67 23 фев 2011, 16:54

    та же проблема, послушаю
    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    След.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron