• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение ichel 24 фев 2011, 20:15

    Одной из причин потери аппетита у ребенка могут быть глисты.

    Аватара пользователя
    ichel

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:07

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Zadir@ 22 дек 2012, 16:49

    nico писал(а):у нас такая же проблема....2,4 года , а еда это сплошное мучение для меня и карапуза...была проблема, бабушка приучила к сладкому, нормальную пищу не ел совсем, только печенье, вафли и т.д. свекровь говорила пусть хоть то ест, а то с голоду умрет))) вот и получили потом. А потом нам посоветовали пить сироп шиповника..и сладкий, и витамины и вызывает аппетит.вроде теперь все нормализовалось, а сладкое почти исключила.сказали, что вроде из-за глистов тоже может плохо есть..подавали таблетки....вообщем наверно тоже помогло .)всем мамочкам терпения в сражении с кормлением!!

    Девочки, в два года уже не маленький ребенок, здесь проявляются просто капризы: то не хочу, се не хочу... Не давайте просто ничего, голод не тетка - через время обязательно попросит есть, только давать надо, то что считаете нужным. В общем с голоду не умрет, не давайте детям манипулировать собой.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Богдана 25 дек 2012, 16:41

    Ребенку надо давать именно вкусную пищу, столько раз встречала в гостях, что двухгодовалому ребенку пихают бесцветную и безвкусную кашу, которая без соли и без сахара вообще - кто такое есть то будет?
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Мамуля 05 апр 2013, 18:08

    Богдана писал(а):Ребенку надо давать именно вкусную пищу, столько раз встречала в гостях, что двухгодовалому ребенку пихают бесцветную и безвкусную кашу, которая без соли и без сахара вообще - кто такое есть то будет?

    Вот-вот, Богдана и я за это. Меня мама учила, чтобы детям готовить вкусно, так если бы я сама хотела бы это съесть. Постоянно мне говорила, а ты сама попробуй вкусно или нет. Так, что мамы готовьте вкусно и малыши будут есть с удовольствием. :-)
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Паинька 09 июл 2013, 14:05

    На самом деле не все детское питание вкусное для взрослых. Ведь в первую очередь уделяется внимание его полезности, а не вкусовым качествам. А малыш просто не знает других вкусов, вот и ест такое.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Kissme 14 окт 2013, 15:15

    О вкусах надо еще поспорить, ведь реально то что вкусно взрослому ребенку может быть просто запрещено. Надо придерживаться именно диетического питания, чтобы избежать проблем с пищеварительным трактом малыша. Тем более, что речь идет о двухгодовалом малыше.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Zadir@ 02 янв 2014, 16:12

    Богдана писал(а):Ребенку надо давать именно вкусную пищу, столько раз встречала в гостях, что двухгодовалому ребенку пихают бесцветную и безвкусную кашу, которая без соли и без сахара вообще - кто такое есть то будет?

    На самом деле взрослый вкус уже извращен различными вкусовыми добавками, а то что нам уже кажется безвкусным, маленьким детям вполне может понравиться, так как они еще чувствуют вкус натуральных продуктов.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Ребенку 2 года, перестал кушать!

    Сообщение Alexandra 21 апр 2014, 20:51

    Alexandrf писал(а):а нам годик недавно исполнился,около трех месяцев плохой аппетит,съест 50 г еды и все,ни в какую!бегаю за ней с ложкой,с рук кормлю и мультики включаю,чуть чуть и все,удивляюсь уже детям,которые всегда едят!

    НАверно в вашем поведении и кроется причина такой апатии к еде. Не хочет - не кормите, а захочет - усадите за стол и пусть ребенок есть сам. Надо приучать к дисциплине.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Ребенку 2 года перестал кушать

    Сообщение aleksandraa 09 май 2015, 00:07

    Из моего опыта, и как мое личное мнение - нужно кушать всего по чуть-чуть, и с умом. Т.е. не есть перченой чесночной аджики например, потому, что если даже и немного - то по любому проблемы будут.
    Диеты для всех: rost-volos.ru
    aleksandraa

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:02
    Откуда: Россия

    Пред.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron