• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • Ребёнок сосёт палец.

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение AlexanderIA 21 фев 2011, 21:45

    А есть вариант постоянно давать соску? Пусть удовлетворит свой сосательный рефлекс, либо какие-то свои переживания, а потом отучите от соски. Я думаю, всё-таки так будет легче, т.к палец-то всегда с собой :)

    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Анастасия777 21 фев 2011, 23:03

    моя доча(ей 7,5 лет щас)сосала палец где-то месяцев с шести.Соску всегда!!выплёвывала.Отучили только ближе к 5 годам.Днем она никогда не сосала,только ночью,всегда ночью!!!!Естественно прикус неправильный,но щас меняются зубы,,половина зубов нет.Вот вылезут- пойдем решать проблему.А уж как только не отучали,и бинтом завязывали,и горчицей мазали,ночью вставали- вынимали.А у невропатолога были,так она прописала таблетки ПАНТОГАМ и всё!!!!Попили мы немного эти таблетки и бросили.Главное,мне кажется эмоциональная обстановка в семье...у нас неважнецкая была,ссоры,ругань,дедушка выпивал(((
    Аватара пользователя
    Анастасия777

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:38

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Анастасия777 21 фев 2011, 23:06

    Елена Горяева у вашей кумы аналогичная проблема,как у меня была..ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не помогало,ну просто ничего...как -то со временем,с нашими уговорами,что это плохо.всё и наладилось.знакомая кстати и в 20 лет сосала палец,когда задумывалась))
    Аватара пользователя
    Анастасия777

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:38

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение reyneke 21 фев 2011, 23:06

    У меня та же проблема! Я постоянно слежу за ребенком, как только сует пальчики, вытаскиваю и пихаю соску, хотя берет не всегда и хнычет, возмущается. Пробовала одевать антицарапки - не помогает, все равно сосет через царапки. Никаких психологических проблем у нас нет - дома все спокойно, тихо, мы с мужем живем в согласии и помогаем друг другу, голос не повышаем, ребенка на руках носим по очереди, играем с ним и улюлюкаем. Вот ждем когда пройдет, не хочется запустить это дело, чтобы до 2 лет сосал.
    Аватара пользователя
    reyneke

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:54

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение hustla 16 мар 2011, 22:40

    нам тоже скоро 4 мес, начала пальчик сосать примерно в 3,5 мес. Не знаю как отучить, засыпает только с ним. Ни соску, ни рожок не признает
    Аватара пользователя
    hustla

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:31

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение reyneke 17 мар 2011, 10:14

    Я постоянно высовывала пальчик, были крики, засыпали плохо, но через неделю малыш уже забыл про палец и начал засовывать всю пятерню, покусывать ее понемногу и посасывать. А через некоторое время снова вспомнил про пальчик и снова я следила за его ручкой... но уже 2 дня как не интересуется и сует в ротик игрушки-грызуны.
    Аватара пользователя
    reyneke

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:54

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Анжелика Альфредовна 25 май 2011, 12:34

    Да, эту тему уже поднимали. Моя дочь сосет большой палец с рождения, и ничего не помогает, перепробовали ВСЁ. Ей в школу через год, и даже уговоры и запугивания про брекеты и насмешки одноклассников не помогают. У меня руки уже опустились.((((
    Аватара пользователя
    Анжелика Альфредовна

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:17

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Шурочка 16 янв 2013, 15:46

    На мой взгляд сосание пальцев, так же как и грызть ногти - чисто неврологическая проблема, которая может появиться от внешних факторов. Это может быть и ссоры в семье и появление еще одного ребенка и угнетение ребенка родителями и т.д. Поэтому для лечения необходимо рассматривать проблему более глобально.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Лизун82 10 мар 2013, 15:55

    В четыре месяца сложно сказать о неврологической проблеме у ребенка, здесь скорее всего сильный сосательный рефлекс, который у малышей этого возраста еще есть. Надо действительно приучать к соске, причем методом подбора искать именно ту форму, которая подойдет ребенку.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Kissa80 09 авг 2013, 14:22

    Ну почему же в четыре месяца ребенок тоже может страдать неврологией, это может быть связано с протеканием беременности или родового процесса. Но не думаю, что по этому поводу следует переживать. Соска - реально выход.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Пред.След.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron