• Список форумов Подготовка Определить беременность
  • Ребёнок сосёт палец.

    Кто и по каким признакам определил беременность. Можно ли без врача определить. Тесты на беременность.

    Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение wiki.khotty.ru 21 фев 2011, 13:17

    Доча 4 месяца вместо соски сосёт палец.Ночью кушать не просыпается,обходится пальцем,он уже розовый и замусоленный.Пытаюсь приучить к соске.Она может его ссосать?????Меня пугают,что тонким потом будет...

    Аватара пользователя
    wiki.khotty.ru

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:37

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Artemm 21 фев 2011, 13:28

    сын начал сосать палец в 8 мес. соску сам бросил. сейчас ему год, проходили медосмотр - стоматолог отметила неправильный прикус у ребенка. отучаю сосать палец, но ночью также при малейшем пробуждении - палец в рот!
    Аватара пользователя
    Artemm

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:29

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Wss 21 фев 2011, 13:28

    Алён, я конечно не специалист по таким вопросом, но могу сказать из семейного опыта. Моя мама все детство (несколько лет) держала палец во рту. Результат на лицо- неправильный прикус (нижняя челюсть выдвинута вперед, следовательно неправильная нагрузка на зубы и т.д.) . Эта проблема передалась по наследству, теперь дорогостоящее лечение и 2 года в брекитах мне обеспечены. А всего-то стоило отучить ребенка сосать палец....
    Аватара пользователя
    Wss

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Baunti 21 фев 2011, 13:45

    если у вас и у вашей мамы проблемы с прикусом,то это наследственное, а не от того что мама ваша палец сосала)))
    Аватара пользователя
    Baunti

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:09

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Татьяна_1234 21 фев 2011, 14:10

    у нас точно такие же проблемы,я даже уже открывала здесь подобную тему,мне стали писать,что это психологические проблемы,хотя это у нее с рождения,о каких проблемах может идти речь у новорожденного? педиатр и невролог говорят,что просто дурная привычка и пока САМА не перестанет,ничего не сделать,к сожалению. Пробовали все: мазали чесноком,горчицей,соком алоэ - вытирает об себя и продолжает. Отбирали - плачет и не засыпает,а ведь ей уже 2,4 года. У многих эта привычка вплоть до 5-7 лет (я читала),так вот с пальцем скорее всего ничего не будет,а вот прикус действительно портится,это факт. Ну что ж...придется ходить с брекетами((((
    Аватара пользователя
    Татьяна_1234

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:46

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Wss 21 фев 2011, 14:11

    Так говорили врачи, когда мама в детстве на консультацию ходила (тогда ей врач сказал, что вот увидишь у твоих детей будет такой же прикус, никто в это не поверил т.к. наследственности не было, а изменения в прикусе были приобретенные ), так говорят мне теперь.
    Аватара пользователя
    Wss

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение wiki.khotty.ru 21 фев 2011, 14:53

    Вообщем я ещё интернет пошарила - про палец действительно ни слова,а про прикус пишут,что он портится,если ребёнок продолжает сосать палец до пятилетнего возраста,когда приходит время постоянных зубов.Малышам рекомендуют увеличить продолжительность кормлений,чтобы рефлекс сосания больше удовлетворялся.ну а тем кто постарше просто уделять больше внимания и ждать,когда сама привычка пройдёт)))
    Оль,вообщем у вас наследственная привычка сосать палец))))Да и вообще,нормально у тебя всё,насколько я помню,зачем себя мучить,ты и так красивая,какая-то своя фишка и всё!!!
    Аватара пользователя
    wiki.khotty.ru

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:37

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение Владимир Дмитриевич 21 фев 2011, 16:54

    На своем опыте. У меня с рождения ребенок сосала палец, даже когда была в животе, на узи было видно, что сосет палец. Начиталась в интернете как это плохо и решила всеми силами отучать, из двух зол выбрала соску и всегда, как только видела что она пихает палец в рот, заменяла его на соску, получалось невсегда. И так до года, а в год и месяц поняла, что ребенок вобще перестала пихать палец в рот, следовательно и надобность в соске отпала. Удачи.
    Аватара пользователя
    Владимир Дмитриевич

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:16

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение wiki.khotty.ru 21 фев 2011, 18:25

    Спасибо)А я сегодня весь день титю пихаю)))А на улице - соску))
    Аватара пользователя
    wiki.khotty.ru

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:37

    Re: Ребёнок сосёт палец.

    Сообщение МИНА 21 фев 2011, 19:45

    У меня младшая дочка в 3 мес стала сосать палец. Я переживала, если видела, что палец во рту-высовывала. Муж правда ругался и говорил, что все само пройдет. Он был прав-к 7-8 мес она про палец забыла. Я вздохнула с облегчением))))
    А у кумы дочка до сих пор с пальцев во рту. А ведь им уже скоро 4 года!!! Что они только не перепробовали-ничего не помогло.
    Аватара пользователя
    МИНА

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:09

    След.

    Вернуться в Определить беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron