• Список форумов Подготовка Зачатие
  • Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Вопросы и проблемы зачатия.

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Теркин 04 мар 2011, 09:04

    Неправда!

    Аватара пользователя
    Теркин

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 01:24

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Set 04 мар 2011, 13:51

    неправда!мы на ив и ттт все нормально, у подруги на смешанном - уже в больнице побывать успели, деткам по 2 месяца
    Аватара пользователя
    Set

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:10

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение blade777 12 мар 2011, 03:53

    моей дочуре 8 месяцев.кормила грудью до шести,потом она совсем сама отказалась.пока была на гв болела каждый месяц,постоянно сопли были((сейчас вроде нормально ттт.не залечивайте ребенка,у нас тоже анемия была,пропили месяц капли Мальтофер и все нормуль ))
    Аватара пользователя
    blade777

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 03:00

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Muzin70 12 мар 2011, 09:47

    всё ерунда это!куча примеров,когда дети на Г.В. болееют гораздо чаще,чем искусственники и наоборот! у меня дочка практически с рождения на искусственном вскармливании- до садика болели 2 раза,а пошли в садик(2,5года)-болеем практически как все! так что тут дело,по моему мнению в индивидуальном иммунитете ребёнка,в том,как родители пытаются предотвратить заболевание(закаливание,частые прогулки,правельное питание и т.д. ) так что не переживайте. а низкий гемоглобин по нашему времени- достаточно частое явление. кормите ребёнка гречкой,говядиной,яблоками и другими железосодержащими продуктами!! здоровья вам!!!!!!!!!!1
    Аватара пользователя
    Muzin70

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:22

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Василенко Виктория 14 мар 2011, 13:44

    Моя дочка на ГВ,болела один раз серьезно -ротавирусом. А так на первом году жизни раза 2,3была температурка на зубы,но мы до 38.5не сбиваем никогда и она быстро спадает в течение суток. Думаю это зависит от иммунитета. Я с 2х месяцав на ИВ была,а сколько болела по пальцам сосчитать можно. Даже в школе отсилу пару недель пропустила за столько лет. А вот когда родила в этот же год 3-4раза болела,хотя до этого раз в один -два года. Единственное да,гемоглобин пониженный,но это жить особо не мешает. А сестра моя старшая с 3х месяцев на ИВ и болеет 2-3раза в году. Вот. Иммунитет у каждого разный. Не забивайте голову
    Аватара пользователя
    Василенко Виктория

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:55

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Севрюков А 15 мар 2011, 08:53

    мы на ИВ с рождения. не болели! ну сопли были пару раз, температура с ними до 38, все нормально за 3 дня проходило. только в год и 8 заболели серьезнее, была эпидемия гриппа в ту зиму. попали в больницу с ложным крупом и потом ангиной. но в общем, считаю, главное не кутать и меньше лекарств давать. а питание не при чем.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение ol'ga 15 мар 2011, 19:42

    Я знаю много искусственников,болеют они не чаще деток на ГВ,а то и реже. А вот с чем это связано не знаю. Ведь принято считать,что у деток на ГВ иммунитет крепче. Или здесь дело не только в этом?
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Kimasik 18 янв 2013, 15:19

    Видела деток и искусственников, которые мало болели и на грудном вскармливании, которые болели очень часто. Не думаю, что это связано именно с питанием малыша, которое конечно влияет в какой то степени, но прежде всего наверно сказываются какие гены у малыша.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Мамуля 22 янв 2013, 17:15

    Тоже слышала, что детки на искусственном вскармливании чаще болеют, но мне кажется тут накладывается много факторов. Если за ребенком правильно смотреть, закалять, много гулять, то это обязательно скажется на его возможности сопротивляться болезням.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Правда ли что дети-искусственники часто болеют?

    Сообщение Alexandra 21 фев 2013, 16:19

    Действительно такое мнение есть, но вот сама не особо замечала, хотя и видела не мало искусственников. Кстати, у нас во дворе есть малыши, хоть и на грудном вскармливании, а постоянно болеют.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Пред.След.

    Вернуться в Зачатие

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron