• Список форумов Подготовка Зачатие
  • Депрессия

    Вопросы и проблемы зачатия.

    Re: Депрессия

    Сообщение Богдана 12 авг 2013, 16:04

    У меня было совсем немного и то если оценить уже после некоторого времени. Тогда я этого просто не понимала, у меня просто опускались руки и не знала что делать с малышом.

    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Депрессия

    Сообщение Schastlivaya 27 ноя 2013, 16:45

    Я смотрю, что я не одна такая. Наверно это как то заложено природой, но вот почему не ощущаешь радость материнства на первых порах? ЧТобы не одуреть от счастья что-ли? :-)
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Депрессия

    Сообщение Alexandra 29 дек 2013, 16:57

    А у меня не было никакой депрессии. Только немного тяжело было, совсем не так как себе представляешь, но все таки счастья было полные штаны! ;-)
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Депрессия

    Сообщение Schastlivaya 26 мар 2014, 11:33

    Может еще зависит от окружающих тебя людей и помощи от них? Получилось так, что я была совсем одна. Муж постоянно на работе сутра до вечера, родители далеко живут, сама в четырех стенках просто помирала первое время.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Депрессия

    Сообщение Alexandra 04 апр 2014, 10:10

    Schastlivaya писал(а):Может еще зависит от окружающих тебя людей и помощи от них? Получилось так, что я была совсем одна. Муж постоянно на работе сутра до вечера, родители далеко живут, сама в четырех стенках просто помирала первое время.

    В этом ты может быть и права. У меня все были под рукой, мама, муж и даже свекровь отпуск взяла. Никакие бытовые дела я вообще не делала, только гуляла с малышом и все. :-)
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Депрессия

    Сообщение novinka 21 дек 2016, 09:46

    Schastlivaya писал(а):Может еще зависит от окружающих тебя людей и помощи от них? Получилось так, что я была совсем одна. Муж постоянно на работе сутра до вечера, родители далеко живут, сама в четырех стенках просто помирала первое время.

    Я примерно то же самое испытала, родители в другом городе, муж видимо на тот момент вообще был в ауте от постоянного плача малыша, то уходил, то приходил. Подруг нет, поскольку я переехала из другого города. Сама, везде сама это было просто ужасно. И главное обратиться за помощью было не к кому, оставить ребенка не на кого, а с ним идти на прием как то не очень. Сейчас, смотрю, появились даже такие услуги как психолог по скайпу https://www.talktimecenter.com/ вот думаю, мне на тот момент это очень бы пригодилось.
    Неважно, плоха ли ситуация или хороша – она изменится.
    Аватара пользователя
    novinka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:51
    Откуда: Россия Москва

    Re: Депрессия

    Сообщение Барбариска 26 фев 2019, 20:26

    Депрессия после родов бывает не у всех. И это больше зависит от нашего гормонального фона, чем от помощи окружающих, денег или других факторов.
    Аватара пользователя
    Барбариска

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 26 окт 2017, 00:15

    Re: Депрессия

    Сообщение Альберта 16 мар 2019, 20:32

    Даже на начальном этапе у вас может развиться депрессия. Ведь пока пройдешь podgotovka-k-eco.ru все эти процедуры, можно реально впасть в панику или начать депрессировать.
    Альберта

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:54

    Re: Депрессия

    Сообщение Мамочка форума 15 янв 2024, 21:38

    Как возникает страх? Есть множество фобий которые могут появиться, нужно обязательно изучить причины, иначе будет сложно. Вот психическое здоровье https://medart.pro/simptomy/trevoga_i_strah тут обсуждается очень часто. Это интересные статьи которые помогут вам узнать очень много деталей. Обязательно почитайте.
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

    Пред.

    Вернуться в Зачатие

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron