• Список форумов Подготовка Зачатие
  • Как зачать ребенка?

    Вопросы и проблемы зачатия.

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение LitvinA 06 сен 2019, 19:32

    Zhem4ug писал(а):Да, спермограмма и все анализы - это часть протокола ЭКО, дело в том, что да все из перечисленного вами сдавать нужно, но только тогда, когда вы уже найдете клинику, врача и первую консультацию с врачом пройдете. Потому что анализы имеют срок годности. Я пошла на анализы только после первичного приема у Бондаренко.

    Скажите, а есть смысл сразу на ЭМИС https://elektronnaia-mikroskopya-sperma ... -emis.html идти или это только после того как исследование покажет плохую подвижность сперматозоидов?

    Аватара пользователя
    LitvinA

     
    Сообщения: 60
    Зарегистрирован: 14 июн 2016, 14:44

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение solgas 06 сен 2019, 19:35

    Polochka писал(а):Если генетическую диагностику эмбриона делать, то с большой вероятностью можно пол будущего ребенка определить по хромосомному набору, кроме того так же если делать ПГД эмбриона, то можно предупредить кучу заболеваний в будущем. Поэтому не нужно думать о поле, главное забеременеть и родить.

    А по этому генетическому исследованию можно определить https://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ синдромы которые провоцируют бесплодие (если на генетическом уровне передано заболевание)?
    solgas

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 14 авг 2016, 12:11

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение Polochka 10 окт 2019, 13:35

    Вы путаете теплое с мягким, ПГД эмбриона делается чтобы определить патологии будущего ребенка возможные, там более 40 патологий можно определить, а генетическое исследование взрослого человека - это другое. Вот здесь https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ есть подробнее про подготовку к ЭКО и по самой процедуре. Это страничка врача репродуктолога Бондаренко В.Н. я сама у нее забеременела, так что этой информации можно доверять.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение IceOneBro 18 окт 2019, 19:50

    Мамина Полинка писал(а):Если не получается на протяжении года то это уже повод волноваться

    Конечно, если уже год не получается забеременеть, стоит задуматься о походе к врачу, о сдачи анализов https://altravita-ivf.ru/stati/analizyi ... shhin.html вам и мужу. Но не стоит сразу расстраиваться. Сейчас врачи творят чудеса)).
    Аватара пользователя
    IceOneBro

     
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:54

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение Polochka 21 ноя 2019, 09:23

    Да, также нужно будет попробовать несколько вариантов, точный план обследования даст врач разумеется. Плюс там же у них есть варианты по анализам. Но к андрологу по-любому нужно. Там же никто не исключает вероятности наступления мужского фактора.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение Lorel 01 дек 2019, 11:23

    Да, мы тоже прошли через ЭКО, именно поэтому я с полной уверенностью могу сказать, что если есть возможность забеременеть, то нужно пробовать. У меня у самой далеко не с первой попытки вышло, было два протокола в одной клинике и два Перинатальном медицинском центре у Гергерт Е.В. , добилась своего в итоге, сейчас дочке три месяца уже.
    Lorel

     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:57

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение Zhem4ug 02 дек 2019, 18:36

    И сколько у вас в итоге попыток ЭКО было? Из-за чего первоначально не получалось? По деньгам вы, насколько я понимаю на платное ЭКО ходили? Сколько в итоге вы потратили на все процедуры анализы и т.п. Анализы вы там же сдавали в этой же клинике? Или ходили в какую-то другую клинику?
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение Lorel 02 дек 2019, 19:08

    Так я же написала, что 4 протокола было, два у Гергерт, и два в другой клинике у меня поликистоз яичников, из-за этого нарушение цикла. Поэтому забеременеть у меня получилось только с ЭКО. Но т.к. диагноз серьезный, то с первого раза все не получалось. Возможно у вас случай другой и все получится. По деньгам все цены есть на сайте. Все анализы и обследования я проходила там же в ПМЦ, там все лаборатории и оторудование для этого есть.
    Lorel

     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:57

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение Zhem4ug 02 дек 2019, 20:01

    Да, теперь увидела, подскажите, сколько у вас эмбрионов культивировалось? Вы эмбрионы в крио оставили? Просто насколько я знаю эмбрионов несколько культивируется, и можно оставить их на хранение. Интересно нормально ли все получается с эмбрионами взятыми из криобанка? Или вы каждый раз заново культивировали?
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Как зачать ребенка?

    Сообщение Lorel 02 дек 2019, 20:20

    У меня было как раз эмбрион был из криозаморозки, эмбрионы у меня культивировались еще в прошлой клинике, обычно не меньше 4-5 эмбрионов культивируется. Эмбрионы из крио ничем не хуже обычных эмбрионов, у меня также делалась предимплантационная генетическая диагностика эмбрионов, т.к. у меня были предыдущие неудачные попытки ЭКО.
    Lorel

     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:57

    Пред.След.

    Вернуться в Зачатие

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron