• Список форумов Подготовка Овуляция
  • ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Жора_Корнев 31 мар 2012, 11:47

    Девочки, моему год и семь, кормлю потому что истерики и на ночь вообще не уложить:( а еще ночью раза три просыпается. Предлагаю ему попить из бутылочки, он ни как не хочет:( узнала что беременна и говорят кормить при беременности нельзя. У кого нибудь была такая ситуация?

    Аватара пользователя
    Жора_Корнев

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:59

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Жора_Корнев 31 мар 2012, 13:42

    Спасибо большое:)
    Аватара пользователя
    Жора_Корнев

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:59

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Blazer 05 апр 2012, 01:19

    При беременности кормить грудью нельзя,малыш внутри который не будет получать нужных веществ..Насчёт остановки лактации мне ВРАЧ сам сказал что надо перетягивать грудь,ужастно боюсь всего этого(у меня был мастит,когда доче 3мес было).Обошлось чудом без операции,во время обратилась.А подруге врач прописывал какие то две таблетки,молока не стало у неё.Аещё знаю,что надо пере тянувшись,брызнуть молоком на печку(газ.плиту).
    Аватара пользователя
    Blazer

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:50

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Schastlivaya 20 дек 2012, 15:53

    Blazer писал(а):При беременности кормить грудью нельзя,малыш внутри который не будет получать нужных веществ..Насчёт остановки лактации мне ВРАЧ сам сказал что надо перетягивать грудь,ужастно боюсь всего этого(у меня был мастит,когда доче 3мес было).Обошлось чудом без операции,во время обратилась.А подруге врач прописывал какие то две таблетки,молока не стало у неё.Аещё знаю,что надо пере тянувшись,брызнуть молоком на печку(газ.плиту).

    Что-то не правильно врач сказал, во-первых, при беременности грудью можно кормить и об этом везде пишут, а во-вторых, перетягиваться совершенно не обязательно, сколько видела мамочек, все говорили, что ничего не делали, а молоко само потихоньку перегорает.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Булка 22 дек 2012, 21:04

    Ну то, что кормить можно, я тоже знаю, просто говорят, что молоко начинает горчить и ребенок сам от груди отказывается. А то, что перетягивать грудь, так я перетягивала только потому, что молока у меня много было, а само оно не перегорало и до мастита не далеко было.Ничего, за два- три дня все молоко ушло и без проблем обошлось.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Schastlivaya 23 дек 2012, 17:07

    По поводу того, что будет горчить это, на мой взгляд, явно не научный факт. А в плане перетяжки, могу сказать, что может кому то и нужно. Не зря ведь так делали наши мамы...
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Булка 25 дек 2012, 11:52

    Я тоже не знаю по поводу горчит, мамочки,которые были в таком положении мне рассказывали, что ребенок от груди отказывался, а когда сама пробовала молоко, оно немного горчило.Это слышала не от одной мамы.А по поводу перетяжки, так мне лично так удобно было самой, хоть ребенка никуда сдавать не надо было,рядом бегал и просил титю, но достать не мог,потом и успокоился сам
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Мамуля 25 дек 2012, 16:31

    Да я вот тоже попробовала как то свое молоко, так мне оно по вкусу совсем не понравилось. Что хочу сказать, как мы можем определить горчит оно или нет, когда мы его не употребляем :)
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Олюшка 21 окт 2013, 10:02

    RisedJOF писал(а):Мамочки,подскажите,как ребёнка отлучить от груди-быстро и мягко,вариант "уехать"-не подходитМалышу год и 5 месяцев,сисю дудолим только перед сном(дневным,ночным)и ночью.Знаю,что многие через это прошли-подскажите советом.Только не надо писать,что нужно кормить и дальше,молоко-это полезно,про телесный контакт с мамой.Я всё это знаю.Просто молока уже практически нет.Да и решение принято.Просто советы из жизни-кАк быстро и мягко.Спасибо!

    А такой возраст не рановато для отлучения? Как по мне так лучше немного постарше, тогда уже нет такой сильной связи мамы и малыша через грудное вскармливание.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Богдана 25 окт 2013, 14:05

    Олюшка, ничуть не рано. Оказывается сейчас гинекологи советуют не кормить детей дольше года или полутора, так как это может отразиться плохо именно на мамином здоровье.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron