• Список форумов Подготовка Овуляция
  • ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение amworld 25 фев 2011, 00:15

    Доче год и пять месяцев,сосём тоже только на сон,ночью - когда грудь,когда водичка....Дочка ВСЁ понимает!Особенно,если я перед ночным сном ей объясню,что тите надо тоже спать,ночью пьёт один раз и то воду:)А что касается папы,то с ним абсолютно по-другому усыпает - папе достаточно лечь рядом и напевать песенку:)Надеюсь,если моя лень меня не подведёт ежевечерне проводить беседу,то к Новому году отлучимся:)

    Аватара пользователя
    amworld

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:20

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение purple_m 27 фев 2011, 04:10

    Татьяна! Всё происходило в кровати родителей. Сначала при включенном свете ели, читали, играли, потом ребёнок начинал ползать полусонный туда-сюда, иногда поднывать, прикладываться в каком-нибудь уголке и в итоге засыпал. Папа тихо подпевал какую либо песенку, делал вид, что тоже спит...вообщем исхитрялся как мог. Главное, чтобы не появлялась мама! Периодически брали любимую игрушку - сотовый телефон, слушали мелодии... А когда малыш привык, то я могла и сама уложить без "концертов".
    Кстати, если вы едите из бутылочки (мы с 6 мес пьем только из чашки), то густой кефир или маленькая дырочка в соске очень способствуют засыпанию. Но это больше применимо к детям до года: пока трудятся - уже спят.
    Читала где-то, что 1год 3мес один из лучших периодов для отлучения от груди. У нас так и получилось, может это помогло. А потом 1,7 (так писали в статье).
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение amworld 27 фев 2011, 17:50

    Любовь Фёдорова, 1,7 - это имеете ввиду следующий период возтоста,когда благоприятней отлучать?
    Аватара пользователя
    amworld

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:20

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение RisedJOF 27 фев 2011, 18:13

    а я читала,что начинать подготовку к отлучению нужно в 1,3 и к 1,6 отлучить,т.к.где-то с возраста 1,3 в молоке мамы формируются какие-то антитела и к 1,6 достигают пика,что способствует формированию иммунитета на следующие полгода.
    Хочу сказать,что вот уже 3 ночи мы засыпаем без сиси(хотя ночью без неё никак),как-то само получается-после ванны чуть-чуть пососёт,потом мы читаем книжку,а потом под пение песен и чтение стихов мы засыпаем,думаю,что скоро и ночью будем обходится без сиси
    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение AlexeySeo 28 фев 2011, 18:20

    Я предвидя эти проблемы начала отучать дочку от груди после 6 месяцев. Она была в младенчестве очень беспокойная, спала очень плохо и мало. И как только я сократила количество кормлений грудью, ребенок стал намного спокойнее, я даже удивилась. Сначала перестала кормить ночью, перед сном каша из бутылочки и все. И в общем то проблем никаких не было, ночью я ее не кормила, спала с соской. Постепенно стала больше давать прикорм, а грудь один раз в день, а потом и вовсе перестала. Но тогда моей дочке не было еще и года, а как с такими большими детками я вобще не представляю. Они ведь уже все понимают, для ребенка это очень большой стресс.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение RisedJOF 12 мар 2011, 11:43

    Добрый день!
    как и обещала,делюсь впечатлениями
    Послушав и почитав способы отлучения,выбрала для нас следующий-
    заклеила соски пластырем и сказала,что "сиси бо-бо".малыш пожалел, погладил и ушёл дальше играть(дело было утром).Потом мыуехали по магазинам,в надежде,что сын уснёт по дороге домой,но не вышло,пришлось укладывать дома-и снова "сиси бо-бо".минут 30 мы читали,потом малыш начал нервничать,в итоге я приняла решение идти спать на улицу,но пока одевалась-малыш уснул на целых 2,5 часа.Предстояла ночь...
    На ночь мы читали около часа,потом минут 40 крутились,ныли и в итоге заснули в 11,проснулись в 2 ночи,до 3 снова крутились,ныли и снова заснули уже до 8 утра.Для нас это рекорд:))мы рано встаём
    Вторая ночь прошла совершенно спокойно,заснули сразу после книжки,проснулисьчерез 3 часа,перевернулись в другую сторону и дальше спать,потом опять через 2 часа проснулись,посмотрели в окошко и заснули снова до 8.
    Сисю мы не вспоминаем,хожу в мужненой футболке.
    Может показаться этот способ неправильным-т.к.вызывается у ребёнка сострадание,кто-то осудит.Но ведь это сострадание к любимому человеку.
    Отлучение прошло быстро-самое главное.
    хотя,я бы с удовольствием оставила малыша на папу,но во-первых,муж ни в какую(боится трудностей),а во-вторых,отсутствие и мамы ,и сиси-это "двойной удар" на мой взгляд
    Спасибо всем за советы
    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение AlMot 12 мар 2011, 14:30

    Поздравляю))))))Я считаю что это самый лучший способ.Удачи)))))))
    Аватара пользователя
    AlMot

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:00

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение I-Post 13 мар 2011, 17:22

    Поздравляю ))))))))))))
    Аватара пользователя
    I-Post

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:42

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение RisedJOF 14 мар 2011, 17:54

    Спасибо:)
    Желаю удачи и терпения всем,кому предстоит такое большое дело
    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение RuRic 24 дек 2011, 01:45

    Послушаю
    Аватара пользователя
    RuRic

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:49

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron