• Список форумов Подготовка Овуляция
  • ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Мамуля 26 окт 2013, 15:28

    Странно, а мне казалось, что сегодня наоборот больше пропагандируют грудное вскармливание и чем дольше, тем лучше. Во всяком случае наш участковый так говорит.

    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Nikolik 02 ноя 2013, 15:17

    Я тоже слышала такую версию, при этом длительное кормление грудью полезно для малыша, а вот типа для маминого здоровья лучше после года бросать. Но думаю, что это просто предположение одной из части врачей.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Kissme 31 дек 2013, 15:00

    А я вообще впервые об этом слышу, действительно есть такое мнение? Думала, что чем дольше тем лучше, ну конечно не до трех лет, но до двух смело можно.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Паинька 05 янв 2014, 15:33

    Не рекомендуют даже до двух, мне тоже посоветовали уже после года бросать, типа тогда меньше проблем будет и для мамы и для ребенка. Но не знаю, мне еще рано об этом думать, поживем увидим. :bye:
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Kissme 15 янв 2014, 11:09

    А чем она аргументируют такой факт? Ведь раньше насколько знаю вообще кормили пока есть молоко. Я имею в виду до СССРовских методов.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Alexandra 28 янв 2014, 15:28

    Kissme писал(а):А чем она аргументируют такой факт? Ведь раньше насколько знаю вообще кормили пока есть молоко. Я имею в виду до СССРовских методов.

    Думаю, сто те времена не стоит даже вспоминать, когда трехмесячных детей отдавали в так называемые ползунковые группы, а маму отпускали каждые три часа их кормить. Представляете себе малыша в три месяца в садик??!!! :ireful1: Изверги какие то.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Мамуля 17 мар 2014, 15:24

    Ага, мне бабушка тоже рассказывала, что детей нужно было с трех месяцев отдавать в такие группы. Раз в три часа приходила с завода, чтобы покормить мою маму. А мы тоже пошли с одного года, это в то время тоже было так принято.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Суперская Екатерина 23 апр 2014, 19:11

    Всем привет!
    как вы спасаетесь когда вам грустно...?
    куда бросаетесь сразу?
    к холодильнику или к подругам?
    к фильмам или к музыке?
    я лично к музыке...
    чаще всего это бывает Андрея Ковалев...
    у него очень душевные песни!а что у вас...?
    Суперская Екатерина

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:52

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Катюша 24 апр 2014, 10:25

    Ну, холодильник тоже иногда выручает )))). Выпить чашечку кофе или чая с конфеткой бывает вылечит лучше любого Ковалева. :good:
    Аватара пользователя
    Катюша

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:07

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение natty100 12 мар 2015, 18:17

    КАК ПРАВИЛЬНО ОТЛУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ

    Как отучить от грудного вскармливания?
    Для того, чтобы данный процесс прошел для мамы и малыша абсолютно спокойно и без эмоционального волнения, нужно выбрать подходящее время. Безусловно, это во время лактации, когда молоко, которое вырабатывается железами, значительно сокращается.

    Для завершения грудного вскармливания нужно знать, какие основные этапы проходит лактация:

    Становление лактации
    Происходит гормональная перестройка у женщин, которая подготавливает молочные железы к такому процессу, как кормление грудью (может длиться несколько месяцев после появления младенца на свет).

    Зрелая лактация
    Выработка молока полностью удовлетворяет нужды крохи (длиться, пока ребеночку не выполниться 1.5-2 года).

    Инволюция лактации
    Заключительный этап (снижается количество молока и его пищевая ценность). В этот период малыш начинает все чаще прикладываться к груди. У матери происходит смена настроения, после вскармливания может чувствовать небольшие боли в сосках и груди, усталость, сонливость.

    Готов ли ваш малыш отказаться от груди?
    Прежде чем приступать к данному процессу, нужно учесть физиологические и психологические аспекты малыша. Это можно определить по следующим признакам:
    ---у малыша есть молочные зубы (полный набор)
    ---малыш старше 1.5 годика
    ---грудное молоко является дополнением, а пища основной составляющей рациона ребенка
    ---малыш абсолютно спокойно принимает отсутствие маминого молока, при этом с легкостью может отвлечься на игру или рисование.
    ---умеет засыпать без маминой помощи, например, под сказку или колыбельную
    Как только вы заметили, что поведение ребенка соответствует этим правилам, тогда свободно можно приступать к процедуре отлучения от грудного вскармливания.

    Когда нельзя отучать ребенка от грудного вскармливания?
    ---На дворе очень ранняя весна или лето. Весна – это пора распространения вирусов гриппа и ОРВИ, а в летнее время развиваются кишечные инфекции. Именно из-за недостатка грудного молока и нужных витаминов, малыш может подхватит серьезные заболевания.
    ---У ребенка начинают резаться первые зубки. В этот момент иммунитет малыша очень ослаблен и требует дополнительного внимания матери.
    ---Ребенок находиться в стрессовых ситуациях (переезды, ссоры, путешествие) и нестабильном эмоциональном состоянии
    ---Во время заболевания и после
    Как отучить от грудного вскармливания (рекомендации) ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/otuchit-rebenka-ot-grudnogo-vskarmli/

    Изображение
    natty100

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:07

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron