• Список форумов Подготовка Овуляция
  • ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение RisedJOF 23 фев 2011, 13:26

    Мамочки,подскажите,как ребёнка отлучить от груди-быстро и мягко,вариант "уехать"-не подходит
    Малышу год и 5 месяцев,сисю дудолим только перед сном(дневным,ночным)и ночью.
    Знаю,что многие через это прошли-подскажите советом.
    Только не надо писать,что нужно кормить и дальше,молоко-это полезно,про телесный контакт с мамой.Я всё это знаю.Просто молока уже практически нет.Да и решение принято.Просто советы из жизни-кАк быстро и мягко.
    Спасибо!

    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Алла2006 23 фев 2011, 14:03

    Моей доче 1,7.Неделю назад четко поняла ,что хватит!Еще и луна шла на убывание,а это,говорят,самое благоприятное время.У нас кормление было точно, как у Вас,днем перед сном и на ночь,ну и ночью пару раз.Начали с выходных,когда папа был дома.На дн.сон уехала,он ее укладывал.Без проблем,даже и не вспомнила про сисю.На ночь тоже самое,уехала к сестре,жутко при этом переживала.Но все повторилось,заснула быстро,ночью проснулась,чуть чуть поплакала,маму не нашла и заснула.Хочу заметиь,что взамен гр.молока ничего не даем,ни воду,ни кифир.....Ребенку в таком возрасте уже просто ничего не надо,должен спать всю ночь,как взрослый.Потом сложно будет отучать.В течении недели спала на кухне,предворительно спрятавшись,как буддто ушла,иначе была бы истерика.Вот уже два дня спим опять все вместе(забыла написать,что доча спала всегда с нами в кровати)Если даже и просыпается ночью по привычке пососать сисю,то быстро укладывается,даже без слез.Мне кажется,она еще по привычке это делает,но в этом не нуждается,т.к истерик не было и я сделала вывод,что все это вовремя завернули)))Может Вам этот способ и не подойдет,но все равно желаю удачи,т.к очень Вас понимаю,сама безумно переживала,боялась,много читала на форуме рассказов мамочек,но поняла,что все дети индивидуальны,и одного способа на всех не может быть!УДАЧИ!!!
    Аватара пользователя
    Алла2006

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 07:29

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение RisedJOF 23 фев 2011, 16:01

    Спасибо!
    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение AlMot 23 фев 2011, 16:01

    Ну думаю совсем быстро не получится,да и мягко тоже-для ребёнка отлучение от груди это стресс.Я своего отлучала в 2 года,намазала соски зелёнкой(это я в книге прочитала)и сказала что титя заболела и молочка больше нет.Сильных слез и истерик не было вообще(ребёнок спал со мной),только в первую ночь долго ворочался и потом ещё где-то 1,5 недели смотрел прошли они или нет...
    Аватара пользователя
    AlMot

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:00

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение doszhan 23 фев 2011, 18:39

    Нам тоже вскоре это предстоит((
    У меня сестра,тоже очень интересно отучила отгруди,-намазала чесноком,сначала одну-но ребенок взял другую(поняв,что первая воняет),а на второй день обе намазала,и когда предложила,то ребенок сам отказался со словами:"фу воняет сися"
    Аватара пользователя
    doszhan

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:22

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение GrayLAN 23 фев 2011, 20:49

    .....
    Аватара пользователя
    GrayLAN

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 05:38

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение JohnVIP 23 фев 2011, 22:22

    Если коротко. то так -отлучала старшую дочь в 2 года -мучался и ребенок и я, отлучала меньшего в 6 мес.( по состоянию здоровья малыша), малыша перевели на бутылочку он даже ни разу не пикнул за сиськой и мне было спокойнее так как видела что он не мучается....Процедура такова: сцедить на сколько возможно грудь,тесно перевязать, несколько дней стараться поменьше пить жидкости...Желаю чтобы эта процедура прошла у вас как можно менее болезнено и максимально быстро!!!
    А на счет уехать я и не думала даже ..мало того что у ребенка забрали сисю да еще чтоб и мамы рядом не было..я думаю что для ребенка это двойной стресс.Я своих отлучала но спали в это время они со мной.Но это мое личное мнение.
    Аватара пользователя
    JohnVIP

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:32

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение RisedJOF 23 фев 2011, 22:26

    Спасибо всем!
    Когда отлучу-обязательно напишу,как прошло:)))
    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение purple_m 24 фев 2011, 03:34

    А мы делали так. Вечернее кормление "заменили" папой: он кормил кашей и укладывал. Я из комнаты уходила, но ночью давала. Ребёнок понимал, что всё по-прежнему. Затем постепенно ночное кормление перевела на одну грудь, даже если дважды просыпалась. Через несколько дней молоко ещё меньше стало прибывать. А потом пару ночей ребёнок и сам не просыпался, либо "пошушукав" быстро засыпал. Так мы бросили кушать молочко.
    Перетягивать- врачи не рекомендуют, это микротравмы груди, сдавления всяких протоков, зачем так рисковать...
    Мазать "вкусностями"- психологи не рекомендуют. Ребёнком это воспринимется как некое предательство со стороны родной "сиси".
    Желаю легко и безболезненно расстаться с этим развлечением и маме и малышу!
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение I-Post 24 фев 2011, 14:33

    Я тоже читала, что мазать гадостью или говорить, что сися заболела нельзя, т.к. это тоже стресс для ребенка :((((
    моя дочка (1 год и 2 мес) кушает сисю перед сном и ночью, подумываю уже отлучить.... если укладывает спать кто-то другой - то только на руках, по мне это тоже не вариант - 12 кг!!!
    Елена и Любовь, а как у вас папа укладывал спать?
    Аватара пользователя
    I-Post

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:42

    След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron