• Список форумов Подготовка Овуляция
  • ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Пётр 21 мар 2012, 09:34

    Я кормила до 2-х с лишним лет. Потом молоко как-то само начало пропадать и тем самым мы отучились от груди.

    Аватара пользователя
    Пётр

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:40

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение dafsan 21 мар 2012, 14:16

    Валентина Сиволобова (Павлоцкая), перетягивать нельзя!!!! Мастит, застой заработаете. Вам просто повезло,если вы перетягивали. Вот то что меньше жидкости пить надо, я с вами согласна, еще я меньше ела и чтоб не было застоя сцеживала дня 3-4 уменьшая (120 мл, 90 мл, 40 мл) затем пару дней сильно твердела грудь примерно перед временем когда кормления были и молоко перегорело. Просто я знаю много мамочек которые перетягивали и оказывались в больнице (на операции). подумайте перед тек как перетягивать.
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение nuolin 28 мар 2012, 05:25

    В общем,я дотянула кормление до года и 10 месяцев,потом поняла,что это уже дурдом и баловство)))))Заклеила "советским"пластырем(который фиг отдерешь) каждую сисю,крест на крест. Дочка первый раз рыдала минут 20,когда залезла под футболку,а там все спрятано. Я сказала"Сися заболела,будем лечить,а пока не трогаем"...Через сутки она уже не вспоминала о груди,хотя до этого раз по 10 в день изображала деятельность)))))) Я понимаю,что у меня возраст у ребенка уже приличный,чтобы она понимала,что такое "болеет" и "нельзя трогать"...В следующий раз планирую месяцев до 10 кормить.
    Аватара пользователя
    nuolin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:25

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение nuolin 28 мар 2012, 05:28

    И НИКОГДА не перетягивать,просто сцеживать по чуть-чуть,когда тяжело будет совсем. Мне пяти дней хватило,каждый день по 1 разу сцеживала мл.по 30.На шестой не трогала,на седьмой тяжесть ушла,грудь сдулась,теперь висят "носочки",но это другая история))))
    Аватара пользователя
    nuolin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:25

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение web-reg-support 28 мар 2012, 11:10

    ой Анастасия насмешили,я про "носочки".моему 8 мес.идёт,думаю до 10мес.кормить но уже чувствую не получиться.(очень часто ночью просыпается)
    Аватара пользователя
    web-reg-support

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:01

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение muher 29 мар 2012, 22:22

    Анастасия,так значит у вас все эти пять дней грудь наполнялась молоком,а вы просто сцеживали его ,а через ещё два дня уже больше не приходило молоко?
    моему ребёнку 1,6 г .мы болели и он не сосал сисю пару дней,так у меня так груди наполнялись,что я не знала куда деватся,сцеживала,грудь пустела,но боли всёравно оставались.Думала уже что вот пришло время отлучить,но как только мы пошли на поправку,ребёнок снова взял грудь,вот так и не получилось пока отлучить.
    Я просто не совсем понимаю,что делать с молоком,если его много?
    Аватара пользователя
    muher

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:59

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Steff 29 мар 2012, 23:44

    Наталья Данилова права: только после 2-х оно само и пропадает понемногу и можно без проблем для груди отлучить. это рекомендации ВОЗ. конечно не все так долго хотят и могут кормить. Ну потихоньку тогда уменьшать-уменьшать кормления, не за 1-2 дня. Ну а если грудь не справится - придётся к врачу всё равно.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Wiley 31 мар 2012, 01:12

    послушаю..
    девочки а что с самой грудью происходит???куда молочко уходит?
    нам 1,5 кушаем днем одну сисю, ночью другую, если вдруг уезжаем и пропускаем дневное кормление у меня к вечеру уже болеть грудь начинает
    Аватара пользователя
    Wiley

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 31 мар 2012, 00:52

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение amworld 31 мар 2012, 01:53

    Мы завязали с грудным кормлением в год и 10.Лично я сокращала кормление по времени,постепенно.Кормила тоже днём одной,на ночь другой грудью.Когда дневное свели на нет,принялись за ночное:)Если кормление с каждым разом делать короче,молока прибывает меньше.Это,своего рода сцеживание.Конечно,перейдя на одну грудь,во время кормления вторая наливалась молоком,но со временем прошло.Если бывало твердела,то не задумываясь давала отсосать.
    Аватара пользователя
    amworld

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:20

    Re: ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

    Сообщение Steff 31 мар 2012, 01:56

    Юлечка, до 2-х лет-таки наполняется..чем старше ребёнок - тем меньше она наполнится при отлучнении. и конечно постепенно надо! если и нальётся - то за пару дней сойдёт. А если уплотнения - без врача может не обойтись.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron