• Список форумов Подготовка Овуляция
  • Можно ли...

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: Можно ли...

    Сообщение Nikolik 15 дек 2012, 16:59

    Toros писал(а):Можно ли рeбёнку 8мeс.Мaнку?Если дa.То с кaкой порции нaчинaть и кaк готовить.

    Вообще то манка по себе пустой продукт, зачем ее давать ребенку 8 месяцев? Единственный от нее плюс, ребенок набирает вес, у кого с этим проблемы есть. А так, она даже аллергенная, по моему.

    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Можно ли...

    Сообщение Kissa80 16 дек 2012, 17:00

    Девочки, но мы же выросли на манке, я ее до сих пор очень люблю. Даже не думала, что она такая бесполезная можно сказать. А какие каши тогда современная медицина рекомендует?
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Можно ли...

    Сообщение Krestina 17 дек 2012, 16:39

    Манку вроде и педиатры сейчас не рекомендуют давать. Во всяком случае мне моя говорила, что не стоит. Лучше овсянка, рис, гречка, кукурузная кашки. А вообще считаю, если у мамы есть сомнения, то лучше не давать. :bye:
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Можно ли...

    Сообщение Булка 18 дек 2012, 14:05

    Вот читаю и меня просто улыбает на самом деле :rofl: Вот вам сейчас скажут, что все каши вредные,вы перестанете детей кашами кормить? Все наши мамы и бабушки выросли на манке, тогда кроме смеси малыш ничего не было и ко всему никакой аллергией никто не страдал. Я выросла на манке, мой ребенок с 3 месяцев на докорме был,варила ему жидкую манную кашку,молока не хватало прокормить, ребенок крупный был с рождения.Зато я не знала никаких коликов,запоров и проблем со здоровьем ребенка.Так что, кто говорит, что манка вредная :fool: пусть дальше говорит.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Можно ли...

    Сообщение Булка 18 дек 2012, 14:15

    Говорить о бесполезности манной каши не правильно. В манке большое количество калия и белков, минеральных веществ и витаминов В1, Е. Манная каша хорошо подходит как диетический, продукт при заболеваниях желудочно – кишечного тракта, истощении организма после операции, она помогает выводить из кишечника слизь.
    Больше читайте тут: http://falsifikat.net/krupy-i-makaronny ... kashi.html
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Можно ли...

    Сообщение Kissa80 18 дек 2012, 19:09

    Вот приятно, поговорить с единомышленником. :) Кстати, спасибо за ссылочку, интересная информация. Тоже считаю, что врачи то ли экспериментируют сегодня над нами, то ли учатся плохо, но результат только один... Дети намного больше болеют в настоящее время, чем раньше...
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Можно ли...

    Сообщение Булка 22 дек 2012, 21:00

    Никогда не понимала и не пойму, когда начинают выдумывать что-то и наговаривать. А вообще я считаю, что каждая мама по своему всю инфу воспринимает,кто-то верит, а кто-то смеется над всем.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Можно ли...

    Сообщение Шурочка 25 дек 2012, 16:43

    Однозначно нельзя сказать - ешьте манку в восемь месяцев. Ведь все индивидуальные, думаю, что попробовать вполне можно дать, жиденькую, а там надо смотреть на реакцию организма и самого ребенка - может ему она просто не понравится.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Можно ли...

    Сообщение Krestina 21 июл 2013, 17:42

    Просто не желательно экспериментировать на своем ребенке, если сейчас педиатры не рекомендуют ее, то зачем давать? Вроде в ней никаких полезных веществ особо и нет. :no2:
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Можно ли...

    Сообщение Kissme 16 авг 2013, 14:48

    А почему в манке нет полезных веществ? все таки мы на ней выросли и ничего, здоровье как у всех можно сказать. :~/
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron