• Список форумов Подготовка Овуляция
  • Хочет ходить

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Хочет ходить

    Сообщение Mistersun 22 фев 2011, 13:24

    Скажите пожалуйста,нам 5 месяцев и дочка постоянно хочет ходить,но чтобы ее держали только за ручки.последствий такой ходьбы не будет?

    Аватара пользователя
    Mistersun

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 04:59

    Re: Хочет ходить

    Сообщение Alberto 22 фев 2011, 13:38

    ей сидеть то еще рановато, т к девочек садят после 6 мес....а вы ходить захотели...........я думаю рано ей)
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Хочет ходить

    Сообщение rosalin 22 фев 2011, 13:39

    я тоже думаю что рано. у моей знакомой девочку рано на ножки ставили, она рано пошла и ножки кривые стали
    Аватара пользователя
    rosalin

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:48

    Re: Хочет ходить

    Сообщение safin_pavel 22 фев 2011, 13:46

    Не спешите. У меня дочь в 10 месяцев пошла, вроде все хорошо было. А потом - варусное положение стоп получилось. То есть стали ножки чуть-чуть колесом и косолапит. Мы прошли 2 курса массажа, делали парафиновые сапожки, электрофарез. Все наладилось. Но я из этого вынесла урок: не надо торопить события, пусть лучше поздно пойдёт, чем рано.
    И ещё как начнёт ходить, не экономьте на обуви: хотя бы первая обувь должна быть если не ортопедическая, то очень правильно подобрана ( с высоким задником, супинатором и жёсткой подошвой), иначе потом проблем не оберётесь.
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: Хочет ходить

    Сообщение olsi3000 22 фев 2011, 13:50

    на 5.5 еще только переворачиваться стали помаленьку,но ей тоже очень хочется ходить и сидеть.разговаривала с врачем,она сказала самим не сожать ,не ставить,сказала даже не страшно если детишки в 7-8 только сядут,а в год пойдут.так что Наталья Волкова не торопитесь ставить свою девочку,вы еще с ней походите:)
    Аватара пользователя
    olsi3000

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 05:37

    Re: Хочет ходить

    Сообщение Alexis99 22 фев 2011, 15:13

    Юлия,стопы называются вальгусные)и не только от того,что ребёнок рано пошёл,просто суставы слабенькие.у нас тоже,но не заметно чисто внешне,зато ножки бывают болят....

    Наталья,оч рано хочет ходить,последствий много можт быть и с позвоночником,тазобедренными суставами,ножками.пытаесь отвлечь от ходьбы пока хотябы 7 мес не будет
    Аватара пользователя
    Alexis99

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:20

    Re: Хочет ходить

    Сообщение Debra 22 фев 2011, 16:18

    у меня пошла в 9 мес,села в 6 мес
    у знакомой в 8 мес пошла
    но в 5 мне кажеться рано
    Аватара пользователя
    Debra

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:52

    Re: Хочет ходить

    Сообщение Mitridat 22 фев 2011, 17:47

    Мне тоже кажется рано.У меня доча с 5 месяцев садится,сейчас ей 6 месяцев,пытается вставать у опоры,иногда получается,стараюсь не давать ей вставать,рановато...
    Аватара пользователя
    Mitridat

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:34

    Re: Хочет ходить

    Сообщение safin_pavel 22 фев 2011, 17:57

    Анастасия Полянская, я знаю (вернее сказать, что я вижу диагноз, написанный в карточке), что варусные стопы - носками вовнутрь (ноги колесом), а вальгусные - наружу (то есть ноги иксом).
    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: Хочет ходить

    Сообщение Alexis99 22 фев 2011, 18:24

    Юлия Чернега,да я ошиблась.но вот если вальгусные или варусные стопы,это не должно отражаться на ногах в целом,если не слишком запущено,как нам сказал ортопед
    Аватара пользователя
    Alexis99

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:20

    След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron