• Список форумов Подготовка Овуляция
  • сон с ребёнком

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Madeleine 16 апр 2011, 11:07

    МОЕЙ ДОЧЕ 2,3 ГОДА,НИКАК НЕ МОГУ ОТУЧИТЬ СПАТЬ СО МНОЙ.НАЧИНАЮ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ,ОНА ПРОСЫПАЕТСЯ,ВЦЕПЛЯЕТСЯ В МЕНЯ,НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ И ГОВОРИТ "МАМА НЕ НАДО".ДО СИХ ПОР ГРУДЬ СОСЕТ,МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ СПАТЬ ОДНА.

    Аватара пользователя
    Madeleine

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение seoznatok 19 апр 2011, 05:35

    После отлучения от груди (нам 1 год и 7 мес) меня теперь ночью называют "мама", а не "сися" ))) Да и вообще сын стал лучше спать и днем и ночью без сиси, осталось только папу научить не перекладывать к нам сына по первому его писку)))
    Аватара пользователя
    seoznatok

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:28

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Пётр 10 ноя 2011, 22:27

    Не согласна категорически....... Ребенку 5,10 спит с нами. Все ок. Кормила до 3-х лет. Я считаю, если хочется, пускай спит с мамой, тем более до сих пор теребит сисю.)))))
    Аватара пользователя
    Пётр

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:40

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение dafsan 11 ноя 2011, 01:30

    Ольга Шнуровская, есть очень много случаев когда мамочки наваливались во сне на своих детей и был печальный исход, даже враи в роддомах говорят ни в коем случае не спать с ребенком. Те кто спят с ребенком думают только о себе! У мня старшему 8 лет уже, младшему 7 месяцев, что с одним , что со вторым вставала ночью к кроватке и кормила, от ночного мы отучились с 5 месяцев т-т-т. Старший у меня самостоятельный и многое может для себя сделать, с 5 лет ненадолго один остается и я спокойна и уверена в своем ребенке. Это лично мое мнение и я никого не берусь осуждать, просто сказала.)
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Steff 11 ноя 2011, 03:04

    Такими историями - про раздавленных мамами детей - роддома завалили ГВ не одной мамочке, и этим байкам лет по 20. Если и были единичные случаи такие, то доказывали, что мама была не в себе, нетрезва или принимала лекарства. Это по информации ВОЗ. Вы ещё скажите, что кормить надо с рождения с 4-часовым перерывом, - страшно подумать, 21 век, а во многих роддомах до сих пор так делают и портят ГВ...
    Разумеется, надо быть осторожной - если тебя "рубит" - лучше переложить в кроватку или отлечь,обеспечить такую систему безопастности (из подушек, стульев и проч.), чтобы на пол не упал малыш, и.т.п. всё это очень нетрудно организовать, если мама и ребёнок чувствуют, что совместный сон их выбор.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение ВЕДЬМАЧКА88 28 авг 2012, 17:15

    я стараюсь чтобы сынок отдельно спал. нам скоро 2мес. будет. бывает да что возле груди спит, а как ложить начинаешь или положишь сразу просыпается. иногда хорошо спит, иногда прям часа 2-3 может не спать нивкакую. но с собой всё равно стараюсь не ложить. хотя из-за этого и не высыпаюсь
    ВЕДЬМАЧКА88

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:54
    Откуда: Нижнекамск

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Булка 18 дек 2012, 14:27

    Не могу с ребенком спать. Редко бывало,что засыпал у груди рядом со мной на кровати, но я быстро вставала и перекладывала.У меня всегда страх был,что могу задавить ребенка своим телом 8-o Поэтому рядом со мной лежал в своей кроватке, мне спокойно было и ребенок на своей территории.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Шурочка 18 дек 2012, 19:06

    Наверно все по разному в этой ситуации поступают, я вот к примеру с ребенком спала где то до полутора лет, потом потихоньку начала приучать к кроватке. Засыпали как обычно вместе, а потом просто перекладывала в кроватку в детскую, там уже спал долго, иногда просыпался, а иногда и всю ночь спал.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Alexandra 08 фев 2013, 16:11

    Младшему ребенку уже больше двух лет, потихоньку тоже стараюсь приучать к кроватке, но все равно бывает, что ночью просыпается и приходится забирать к себе досыпать уже. Но со временем привыкнет, со старшим у меня тоже так было.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Kissme 02 авг 2013, 15:14

    А я если честно не могу спать с ребенком, просыпаюсь вся побитая, как будто даже не спала, а не понятно чем ночью занималась. Просто не высыпаюсь и не отдыхаю, если рядом спит малой. Так что я сразу приучала спать самостоятельно.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron