• Список форумов Подготовка Овуляция
  • сон с ребёнком

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение axioma 29 мар 2011, 14:04

    У нас папа предпочитает во всех процессах участвовать, да и мне дать поспать.
    Да мне тоже смешно ИМХО читать про подобный мужской шовинизм.
    Мы ребенка делали вместе и воспитываем, ухаживаем тоже вместе.
    Хотя, мне (нам) странно, что вообще стоит вопрос об отселении мужа на диван.

    Аватара пользователя
    axioma

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:51

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение ApmeM 29 мар 2011, 17:24

    Может меня сейчас "заклюют", но по-моему это жестоко заставлять мужа вставать по ночам. Да согласна - вместе делали, вместе отвечаем, но муж-то при этом еще и работает... Какой бы беспокойный ребенок не был всегда можно выкроить хотя бы полчасика днем подремать... А дать папе возможность отдохнуть это не шовинизм, имхо, а проявление внимания к любимому человеку))
    Аватара пользователя
    ApmeM

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:46

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Герасимова Юлия 29 мар 2011, 22:33

    #63
    Марина Хвостатая
    Я с вами согласна,и детскую мебель(кроватка ,пел.комодик) расставляла так,чтоб папе ночью не мешать.
    Аватара пользователя
    Герасимова Юлия

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:14

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Serega 30 мар 2011, 01:08

    Хорошо, когда папа встает ночью к ребенку. ничего в этом смешного нет. Папа хоть и работает, но ведь мама в течение дня тоже не бездельничает, устает с ребенком. Времени прилечь поспать в течение дня иногда и не бывает, нужно успеть сделать домашние дела.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Rinchik 30 мар 2011, 01:44

    первый месяц спали отдельно,потом до 4х вместе,как мне казалось так лучше и удобней,а 1,5 недели назад опять разделились,случайно,больше не собираюсь спать вместе-отдельно спим спокойней.У ребенка своя кроватка,а мама должна спать с папой)))
    Аватара пользователя
    Rinchik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:15

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Seo Sniper 30 мар 2011, 05:39

    у нас папа в другой комнате спит,а сынок со мной. муж итак на двух работах пашет,так пусть хоть высыпается. мне не лень возиться ни днем ни ночью.
    Аватара пользователя
    Seo Sniper

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 03:26

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Steff 09 апр 2011, 07:59

    совместный сон придуман для тех, кто планирует длительное ГВ:) ребенок все равно ночью будет грудь просить, до победного конца - до 2 - 2,5 лет, если докормите. маме ночью вставать, брать из кроватки, снова загружать - она не выдержит так и года. так что.. пока ребенок грудной - имеет законное право спать у груди)
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение AlexanderIA 09 апр 2011, 11:02

    А варианта такого нет, чтобы приучить малыша спать ВСЮ ночь без кормлений? Тогда и в кроватке без проблем спать будут :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Steff 09 апр 2011, 12:25

    есть такой вариант - тогда молоко через 2-3 месяца закончится) лактация поддерживается только ночными кормлениями, так уж устроена эта молочная система.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Alec 09 апр 2011, 14:32

    Я когда беременная даже предположить не могла, что буду сына к себе брать. Приготовила кроватку и с первого дня после роддома начала его там укладывать. Через неделю у нас сыном сформировался график кормления: пол часа ест, 1,5 часа спит, потом опять есть. И так круглыми сутками, я ходила вся синяя из за недосыпания, но все же настойчиво вставала каждый раз ночью кормила сидя и укладывала в кроватку. Так продолжалось около двух недель, и о чудо один раз попробовала положить его с собой и покормить лежа, и уснула, не переложив его, и знаете первый раз ВЫСПАЛАСЬ. Конечно спим мы не всегда вместе, так пол ночи, иногда всегда в кроватке, а иногда когда капризничает всегда со мной. Папу мы не выгоняли, он какое то время ругал меня, за то что я с собой ребенка оставляла, но когда я пошла перекладывать в 6 раз за ночь ребенка, а он заплакал, то он сказал: «оставь, пусть с нами спит». Муж никогда не помогал, а только ругал, когда ребенок плакал ночью. Сейчас мы придумали решение всех проблем, кроватку поставили рядом с нашей, как продолжение, убрали одну стеночку, и сейчас я укладывю ребенка спать в кроватку, никуда не надо вставать ночью, просто протянуть руки, и если я не засну то перекладываю его обратно. Кто говорит что мамы леняться, которые спят с детьми вместе-тот не совсем прав. Да не надо вставать, но подумайте как самой маме не комфортно бывает (конечно не всегда). И я укутываю ребенка его одеялом, даже если он и лежит с нами, ни в коем случаем не нашим. А вообще как вспомню себя крмящей сидя, так прям ужас, ночью сижу-кормлю и засыпаю, так можно и ребенка выронить, так что можно еще поспорить как безопаснее…
    Аватара пользователя
    Alec

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:35

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


    cron