• Список форумов Подготовка Овуляция
  • сон с ребёнком

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Локи 26 фев 2011, 11:37

    и от меня 5!
    я со своим сыном иногда даже в обнимку сплю)))
    а мужу удобнее спать в другой комнате, он же работает, ему высыпаться надо.

    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение ApmeM 26 фев 2011, 12:02

    Мне кажется, если приучить ребенка к режиму, то мужа выгонять из постели не придется. Ребенок, который знает, что ночью ничего интересного не происходит (не играют и не кормят) будет спать совершенно спокойно и даст выспаться и маме и папе. У меня ребенок в 3 месяца спал 7 часов, сейчас 10-11 без перерыва. Зачем создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать?)))
    Аватара пользователя
    ApmeM

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:46

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Viziare 26 фев 2011, 12:41

    Мужа отселять на диванчик опасно: годик потерпит мужественно, а потом свалит на более гостеприимную кровать, где его за сырьевой придаток считать не будут. А таких много. А вам останется только говорить, что он сам , гад, виноват и не нужен такой...
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение AlexanderIA 26 фев 2011, 12:44

    Марина, я тоже так считаю. Я думаю,смысла нет спорить на эту тему. Где-то есть свои плюсы,где-то свои минусы. Решать все равно мамам как воспитывать своих детей и где им спать.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение AlexanderIA 26 фев 2011, 12:46

    Про мужа...тоже правда жизни.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение axioma 26 фев 2011, 13:27

    Нам спать вместе не понравилось.Один раз придавила рукой, потом пару раз пыталась, пролежала всю ночь не сомкнув глаз.
    Теперь у нас в кровати мы "колбасимся", а засыпаем только у себя.Поэтому в гости с ночевкой много не поездишь.
    После перезда в новой квартире свою кровать увидел, аж убесился в ней (прыгал, смеялся, лежал, ногами бил, разговаривал)
    Аватара пользователя
    axioma

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:51

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Мороз 26 фев 2011, 23:22

    #43
    Мужья тоже разные бывают.
    Моего вполне устраивает, что я его не беспокою из-за детей по ночам. Он высыпается, а вечером после работы мне дает передышку - занимается с детьми.
    Когда дети маленькие были, он помогал мне пару месяцев ночью вставал - мы чуть не развелись. Потом, когда я взяла на себя наш сон - всё стало намного лучше.
    За сырьевой придаток я его точно не считаю!
    Аватара пользователя
    Мороз

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:22

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Serega 26 фев 2011, 23:49

    Мужья бывают разные. Если муж не любит ни жену, ни ребенка, конечно, он может уйти и это НИКАК не зависит от совместного/раздельного сна. У нас было так: сначала ребенок спал со мной(пока кормила грудью), а папа спал отдельно, а потом где-то примерно год ребенок спал с папой(а я спала отдельно, потому что втроем тесно). Теперь ребенку почти 3 года, спит отдельно, и папа сажает его ночью на горшок, и спят они вместе, когда малыш болеет.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение AlexeySeo 27 фев 2011, 00:04

    #43 Согласно так иногда бывает, далеко не каждый мужчина сможеть такое выдержать. А чтобы лучше понять мужчину надо саму себя представить в этой ситуации, когда минимум год вам предстоит спать одной. Мне было бы в этой ситуации очень тяжело . У меня даже и мысли не возникало, чтобы мужа куда-то отселить спать. Екатерина странно, что вы чуть не развелись потому что вам помогал муж. Моему наоборот это было в радость, хоть он и работал и очень часто не высыпался из-за этого. Зачем лишать отца заботы о ребенке с первых дней жизни, другое дело если отец не проявляет эту заботу.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Porter 27 фев 2011, 08:36

    Наш сын спит с нами, ему месяц. И доча, пока я кормила её грудью (до 1,6 г.) тоже спала с нами, а потом мы купили ей диванчик, и она без проблем уехала на него. Малыш спит с краю, у нас кровать в центре комнаты. Размеры кровати (ширина 1,8 м) позволяют спокойно спать втроем. Днем мелкий спит в кроватке, вечером я тоже его укладываю отдельно. Я думаю, что каждая мама ищет то, что ей удобнее и убеждать кого-то делать так или иначе бесполезно:). Мне вставать ночью после кесарева до сих пор тяжело. Кроме того, двое детей, из которых одна-первоклассница требуют днем очень много внимания, поэтому надо высыпаться. По хорошему завидую тем, у кого ребенок спит по 7-8 часов подряд ночью.
    А насчет пап согласна, что отселять нельзя, надо создавать условия для того, чтобы внимания хватало всем. Наш папа говорит, что ночью нас не слышит, потому что малыш раскричаться не успевает - я рядом.
    Аватара пользователя
    Porter

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:32

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron