• Список форумов Подготовка Овуляция
  • сон с ребёнком

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Steff 10 апр 2011, 00:06

    Вы правы, Маша, так и бывает. Я тоже была в шоке от мысли - брать ребенка в свою постель.) Вы всё сделали правильно.

    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение RisedJOF 10 апр 2011, 13:16

    #68Дарья ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Телятникова
    вчера в 17:56

    совместный сон придуман для тех, кто планирует длительное ГВ:) ребенок все равно ночью будет грудь просить, до победного конца - до 2 - 2,5 лет, если докормите. маме ночью вставать, брать из кроватки, снова загружать - она не выдержит так и года. так что.. пока ребенок грудной - имеет законное право спать у груди)

    не согласна
    я кормила до 1,5 лет-и ночью вставала и 3,и 4 и больше раз-однако выдержала,деть всё равно ночью мало сосёт-5 минуток...
    я привыкла вставать ночью,до сих пор просыпаюсь

    ребёнок с рождения спит в своей кроватке
    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение JG-loc 10 апр 2011, 13:41

    #73
    Юлька Старовойтова сегодня в 23:13
    деть всё равно ночью мало сосёт-5 минуток...

    а если сосёт час??? столько и сидеть??? моя дочь может несколько часов сосать, как соску, вытаскиваешь, сразу просыпается и плачет, пока обратно не дашь...так можно вообще не ложиться!!! НО у всех конечно по-разному.
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение ApmeM 10 апр 2011, 16:03

    Дарья ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Телятникова, может я особенная, но молоко без ночных кормлений не пропадало... И ни у мамы, бабушки, большинства знакомых и их мам и бабушек тоже почему-то... Инопланетяне, наверное))
    Наталья Васильева, лично я КОРМЛЮ ребенка грудью, а не выступаю в роли соски. Чтобы наесться вполне достаточно 10-15 минут (в зависимости от темперамента). Как глотать перестает, так столовая закрывается)))) Но это мое субъективное мнение)))
    Аватара пользователя
    ApmeM

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:46

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение kompjuter 10 апр 2011, 23:12

    Каждая мамачка делает так как удобно ей и малышу!
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Локи 11 апр 2011, 00:00

    бессмысленный спор.....
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Steff 11 апр 2011, 04:14

    Марина, к ночным кормлениям относится время с 3 до 8 утра. Может быть, поэтому. Всё про выработку пролактина можно прочесть в инете. Погуглите:) Если все Ваши знакомые кормили до 2х лет и при этом спали всю ночь - то инопланетяне:) а полгодика по любому можно продержаться.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Steff 11 апр 2011, 04:15

    Юлия, так Вы пишите что ВЫДЕРЖАЛИ:) а многие поленились просто и переложили) Дело вкуса и внутренних сил.и привычки.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Alec 12 апр 2011, 12:54

    и у меня сестра выдерживала, у нее дочка по пять минут максимум грудь сосала. но только до 8 месяцев выдержала, потом дочка стала каждый чазс просыпаться и она тоже к себе положила. А я с рождения положила практически, потому что мой часами сосал, а если рано отнимешь-крику наслушаешься, так что столовая закрывалась по его желанию только. сейчас он мало сосет, но бывает спит беспокойно и часто поэтому. А я бы рада переложить да засыпаю вместе с ним, а когда просыпаюсь, он уже опять проголодался.
    Аватара пользователя
    Alec

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:35

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Anielll 12 апр 2011, 14:09

    Каждый ребёнок индивидуален... Кто-то сосёт по 5 минут, кто-то полчаса, кто-то приучен к соске, а кто-то нет и т.п. и т.д. Поэтому родители решают сами. Мы, долго боролись с дитём, пытаясь приучить его к кроватке. Какое-то время он спал, потом совсем не спал, устраивал по ночам истерики, потом было время спал по полночи в кроватке, полночи с нами. Сейчас нам 1 год 2 мес. Месяц назад перестала кормить грудью, и, наконец-то свершилось чудо: сын спит в кроватке до самого утра. Мы с мужем теперь по ночам спим, а не вертимся на кровати в поисках кусочков свободного места))) Хотя уже стала скучать по тем моментам, когда малыш закидывал на нас во сне свои ручки и ножки!
    Я в шоке от тех мужчин, которые не участвуют в воспитании своего ребёнка. Особенно от истории, описанной выше, когда муж спит в отдельной комнате( извините, конечно, но это моё частное мнение) Просто, мне кажется, он теряет драгоценные минуты общения с ребёнком. Да и маме тяжело. Ведь наш труд по воспитанию ребёнка зачастую бывает не легче , чем у наших мужей на их работе. Ведь кроме заботы о ребёнке мы ещё стираем, убираем, готовим и т.п....
    Аватара пользователя
    Anielll

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron