• Список форумов Подготовка Овуляция
  • сон с ребёнком

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение dantess 27 фев 2011, 11:11

    Я моего сынулю беру к нам в кровать только когда он плачет ночью, иногда на пару часиков, потом перекладываю, иногда почти всю ночь с нами спит, иногда всю ночь в своей кроватке. спит посерединке, мы с мужем поочереди успокаиваем.))

    Аватара пользователя
    dantess

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:56

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Bridgette 27 фев 2011, 12:35

    Моему сыну 2,3 засыпаем вместе, все трое(сын, муж и я)! Места хватает ВСЕМ!!! И все высыпаемся!кормила до 1,9 года, кроме дом. дел были и учёба и работа, Спать хотелось страшно. Да, первые 2 месяца пыталась в кровать перекладывать, но потом перестала. И не забиваю голову, как мне его переселить спать отдельно.До школы(как кто-то уже говорил), действительно спать с нами не будет, всё поймёт,а мы ему поможем в этом.
    Аватара пользователя
    Bridgette

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:02

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Петрина 28 фев 2011, 00:00

    Детки все разные, кто-то может спать отдельно от мамы, а кто-то нет. К тому же, детки, которые находятся на ГВ больше чувствуют маму и нуждаются в ней, поэтому и спят хуже. Искусственники всегда спят лучше. Поэтому, пока на ГВ, то и приходится выбирать: либо ребенок спит отдельно и мама не высыпается, либо спите вместе - все довольны и счастливы.Еще проще тем, у кого детки сосут пустышку, сунул ночью, ребенок пососал и снова заснул. А вот моя не берет пустышку, как ни приучали. Засыпает только с грудью. А что касается мужа - то мужья разные. Нормальный муж и папа поймет, это ведь и его ребенок. А как муж думал? Родите ребенка и все будет по-прежнему, никаких изменений. А за сырьевой придаток никто папу не считает. Мы нашего папу любим и уважаем, а он это понимает и ценит. Я это пишу для тех, у кого детки не могут спать отдельно. А если ребенок хорошо спит в своей кроватке, тогда Вам повезло
    Аватара пользователя
    Петрина

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:17

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение VaskaDaGamma 28 фев 2011, 01:57

    о чем спор!? я считаю, что каждый должен поступать как хочет, и как удобно!!! каждая МАМА знает, что лучше для ее малыша! и если муж здравомыслиющий человек, воспримет совместный сон с ребенком нормально! моей доченьке 8 мес. спим все вместе, и нам хорошо! кто приучил отдельно тоже хорошо!
    Аватара пользователя
    VaskaDaGamma

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:23

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Мороз 02 мар 2011, 21:36

    #49 Людмила Зенина
    У меня ситуация немного другая - у меня двойня - они в 2 раза чаще просыпаются))))))
    А у мужа работа оооочень нервная и без высыпания ему никак!
    Аватара пользователя
    Мороз

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:22

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение AlexeySeo 03 мар 2011, 00:41

    Я это поняла по вашим словам, но это не меняет моего мнения на ситуацию.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Мороз 03 мар 2011, 01:39

    меня поймут только родители двойняшек))))))
    Аватара пользователя
    Мороз

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:22

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение RisedJOF 03 мар 2011, 13:02

    Я за здоровый сон каждого на своём месте:)))
    Перечитала все посты и увидела вот что-те,кто спит с малышом вместе,считают что тАк лучше,потому как им,мамочкам,так УДОБНО-вскакивать не надо по 10 раз за ночь,а папа отдельно-типа,ему отдохнуть надо:)))
    А те,кто за раздельный сон-приводят абсолютно адекватные доводы-согласна со всеми-и про гигиену,и про возможность задавить-придавить,и про теплообмен,и про заброшенного папулю на расстояние в зависимости от габаритов квартиры
    Я с роддома спала раздельно с малышом,иногда не высыпалась,иногда было лень,но ничего с ума не сошла,а кормила грудью сына до полутора лет
    действительно,зачем сначала создавать проблему,а потом её "мужественно" преодолевать:))
    И почему мамочки думают,что ребёнок не будет спать с вами до школы-он взрослеет и задаёт закономерный вопрос-а почему раньше было можно,а сейчас вдруг! стало нельзя?
    И почему вы думаете,что в старшем возрасте "ломать" психику ребёнка лучше?
    Аватара пользователя
    RisedJOF

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:24

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Oomph 03 мар 2011, 14:09

    Надо было с того момента начать, что все дети абсолютно разные. Моя дочь, например, весьма эмоциональна, очень привязана к маме и ее груди (молочку). До 3,5 мес я регулярно перекладывала дочь в кроватку. Она просыпалась, кормилась у мамы на руках, засыпала и снова оказывалась у себя в кроватке. Затем такая практика перестала действовать. Доче постоянно хотелось быть с мамой, подкармливаться, пить молочко по 2 глоточка каждый ночной час. Что произошло? Издержки возраста, роста, прорезывания зубов и т.д....? Наверное.
    Сейчас Лизке моей 11 месяцев. Спит с нами, НО...не все время. Не место ей в нашей кровати - однозначно. Она растет, бултыхается в разные стороны, да и не надо забывать о том, что супружеское ложе - есть супружеское ложе! Я постепенно ее приучаю к кроватке. Пусть получается потихонечку, но и Москва не сразу строилась. Все равно она часто просыпается, требуя сделать 2 глотка маминого молочка. Я терплю. Буду продолжать в том же духе. Надеюсь, скоро мы станем самостоятельнее.
    Так хочется лечь, как тебе хочется, а не на один бочок, который уже невыносимо болит.
    Я согласна, близость особую какую-то привносит совместный сон с ребенком, но это так неудобно!
    Мне сказали, что пока грудью кормлю - надо забыть о спокойном раздельном сне с ребенком. Что ж, потерпим, ведь кормить хочу еще...ну, лет до полутора.
    Аватара пользователя
    Oomph

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 03:05

    Re: сон с ребёнком

    Сообщение Oomph 03 мар 2011, 14:12

    Елена Дадакина (пост 53) - я с Вами полностью согласна...и насчет пустышки тоже. Лиза моя ее вообще ни разу не сосала с рождения. Категорически отвергает. А так сложнее.
    Аватара пользователя
    Oomph

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 03:05

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron