• Список форумов Подготовка Овуляция
  • делать ли недоношенным детям прививки?

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 24 фев 2011, 23:17

    Дарья, проигнорировать не получится- в понедельник врач сама придёт за объяснительной. Может с них вышестоящие инстанции требуют.

    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение PhpCoder 24 фев 2011, 23:26

    Я знаю, что у нас в поликлинике даже прокуратура проводила проверки по поводу прививок, поэтому в карточке должен стоять либо медотвод или отказ от прививок, у кого ни того ни того нет должны быть привиты согласно графику, иначе им влетает по первое число...
    Анна, вы так и напишите в объяснительной, что считаете не целесообразным делать прививки до года, так как не видите в этом необходимости и перед вакцинацией хотите пройти полное медицинское обследование. Я думаю большего они от вас не могут потребовать и насильно сделать прививки тоже не имеют право.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 23:37

    да, верно, формулировка Эльвиры хорошая. И не настраивайтесь на битву:) просто объясните, дети родились немного раньше срока, вполне естественно, что идут по своему графику прививок. Это им для отчётности надо, вот и всё.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 24 фев 2011, 23:58

    Спасибо Эльвира. Необходимость прививок я не отрицаю, но не получается у нас не болеть больше месяца. Больница поселковая и все знают нашу ситуацию, но продолжают настаивать. Думаю после объяснительной будет новый способ давления. Насильно конечно никто ничего не сделает, об этом даже речи не идёт. Просто каждый приём заканчивается перепалкой что не может не отразится на детях. И это очень печально(. Сама я не конфликтный человек и никогда не начинаю первая "качать права", тем более при детях. Но на фразы типа- "..зачем рожала раз всего боишься" или "ты наверное хочешь чтоб ребёнок умер от дифтерии" тоже молчать не намерена.
    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 25 фев 2011, 00:16

    Конечно педиатр торопит с обследованием. Но девочки сейчас в таком возрасте что ни за что не дадут сделать УЗИ или энцефалограмму. Боятся, сопротивляются отчаянно и всё с себя срывают, откуда и силы берутся. Надо подождать что бы немного подросли, чтоб объяснить и уговорить можно было. А если всё силой- так это для них большой шок будет. Так что будем ждать, лишь бы не болели.
    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 13:54

    Но девочки сейчас в таком возрасте что ни за что не дадут сделать УЗИ или энцефалограмму
    =====
    а какой возраст, Анна?
    а может такие анализы и не необходимы для прививок? Главное же - кровь, моча! Я так думаю. Если там всё хорошо и месяц не болеете - можно поставить импортную вакцину, я думаю. Да, у вас неприятная там...атмосфера в мед. учреждении. Ну не бойтесь Вы их замечаний, поставтье вежливо на место. НЕ для Вас, скажите, рожала:) Не берите близко к сердцу. Хамство - это их проблемы.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение PhpCoder 25 фев 2011, 14:25

    Я бы тоже на месте Анны сделала УЗИ и энцефалограмму, раз детки недоношенные. В любом случае лишним не будет. Просто не редки случаи, когда недоношенным деткам начинают делать прививки и сразу выявляются проблемы со здоровьем, хорошо если это можно исправить, но бывает так, что дети остаются инвалидами на всю жизнь.... В данном случае лучше лишний раз перестраховаться и сейчас потратить время на обследование, чем, не дай Бог, потом его тратить на лечение и реабилитацию...
    Желаю всем деткам здоровья, а мама всегда прислушиваться к себе, материнское сердце никогда не обманет!!!
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 15:58

    Если ни разу ещё не делали, тогда в любом случае есть смысл сделать - эти анализы ведь даже доношенным детям делают хотя бы раз, обычно в 3 месяца, не перед вакцинацией , а вообще.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 25 фев 2011, 20:33

    Перед БЦЖ мы сдавали анализы, но АКДС намного серьёзнее и осложнений от неё может быть больше. УЗИ головы, энцефалограмму мы делали новорожденным и в 4 месяца, там у нас есть проблемы. У обоих девочек были кровоизлияния при рождении, ППЦНС. Проходили лечение. Нам скоро год. При снятии энцефалограммы надо посидеть спокойно и закрывать глазки когда нужно. Сейчас это сделать просто нереально. Развитие у нас конечно отстаёт и врачи списывают это на недоношенность. А если нет, если есть другая причина отставания и прививка только усугубит проблему?! Вот поэтому я и хочу подождать. А не потому как сказала наш педиатр: " ..и чего это ты там начиталась такого в интернете!" Мне достаточно нашу мед.карту почитать, вспомнить как больше месяца в кувезах лежали с капельницами в головушках. Я всё это время была с ними неотлучно с масочкой дыхательной наготове- вдруг чего(. На тот момент столько было волнений и переживаний с каким диагнозом нас выпишут.. Повторения этого всего я боюсь, но разве врачу это объяснишь, только мамы прошедшие через это меня поймут.
    Дарья и Эльвира, спасибо вам.
    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Krestina 27 мар 2013, 15:16

    Giorgia писал(а):У меня тоже дочка родилась недоношенной(35 ндель) , но ы все прививки делали вовремя и никаких проблем не было. Но здесь все зависит от состояния ребенка!

    Полностью поддерживаю. Если у Вас нет каких либо собственных причин не делать прививки, то вполне можете их делать в свой срок. Тем более, недоношенные детки только рождаются такими, потом они вполне быстро нагоняют других в развитии.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron