• Список форумов Подготовка Овуляция
  • делать ли недоношенным детям прививки?

    О тестах на овуляцию, а так же создаем график базальной температуры.

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 00:02

    дочке уже есть 2, это к пневмококку относится. а гемофильную раньше - т.к. мы с года только всё это дело начали, нам её года в полтора делали (в составе вакцины Пентаксим), а со скольки её можно - не знаю, но кажется с раннего возраста, вместе с акдс, Вам надо уточнить.

    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 24 фев 2011, 00:05

    У меня недоношенные детки, 33-34 неделя. В роддоме сделали гепатит, потом полтора месяца биллирубин был повышен. В семь месяцев БЦЖ , после неё бронхит два месяца лечили. Сейчас педиатр настаивает на АКДС, но мне кажется что девочки ещё не окрепли, да и болеют все кругом. Планируем начать прививать весной, после полного обследования.
    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 24 фев 2011, 01:38

    Дарья, я уже давно в этой группе)
    На счёт гепатита- я была недообследована (экстренное кесарево) поэтому настаивали на прививке. Но самое страшное что я сама подписала разрешение, за что виню себя до сих пор((( Не могу вспомнить о чём думала на тот момент- не отошла ещё от наркоза, но это конечно меня не оправдывает. Позор мне, но будучи беременной двойней и зная что многие не дохаживают до срока - я ни разу даже не подумала о специфике прививании недоношенных. Со старшими детьми слепо доверяла врачам и все прививки делали во время. Моя уверенность что врачи знают лучше меня что нужно ребёнку меня подвела. Вес у моих девочек был менее 2 кг. Столько натерпелись малышки, а я их ещё и от прививки не уберегла(((((
    Наученная на своей ошибке, теперь с большой осторожностью подхожу к любому вмешательству в детский организм.
    Спасибо Дарья за доброе пожелание, Вам тоже всего хорошего)
    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Галя 24 фев 2011, 02:00

    нам тоже в роддоме сделали прививку от гепатита (у меня родился 36-37 нед) и он пожелтел и в весе не прибавлял,мы отлежали в роддоме 7 дней,а потом нас решили отправить в больницу,в больнице пролежали 10 дней,лежали под лампочкой 3 дня,а потом уже со мной лежал,я только потом узнала,что недоношеным нельзя сразу делать от гепатита прививку,у них печень не до конца созрела и они желтеют от нее.блин знала бы раньше
    Аватара пользователя
    Галя

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 09:41

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Intra 24 фев 2011, 03:27

    сама задышала но они все равно переодически ставили канюли в нос. а вакцину посоветовали пентаксим. с ребенком все хорошо развивается как положено и вес набирает хорошо и т.д а прививку от гепатита я буду делать перед тем как в садик пойдем
    Аватара пользователя
    Intra

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Debra 24 фев 2011, 04:50

    Я не делаю прививки!а недоношенному ребёнку так тем более не сделала бы
    Аватара пользователя
    Debra

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:52

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 13:41

    Анна Ибрагимова, Вы не виноваты ни в чём, такой раздрай в медицине сейчас творится, вот и пытаются на нас ответственность переложить.. Я тоже так себя корила - мне ГВ в роддоме завалили. И я сама тоже не подсуетилась, не знала, как. Но потом через 2 месяца экстерном "училась" и выбились на ГВ) Очень винила долго себя. Но это неправильно. Ваши детки сейчас здоровы, и Вы хорошая мама!
    Наташа, и Вы тоже не могли знать...(
    Извиняюсь за оффтоп.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 24 фев 2011, 22:03

    Сегодня звонила наш педиатр и сказала что с меня требует объяснительную педиатр района по поводу отказа от прививок. Отказ я писала на бланке, а объяснительную надо в свободной форме.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Steff 24 фев 2011, 22:45

    хм, Анна, а Вы где живёте? У нас спокойно с этим, записку такую пишут: я, такая-то, мама того-то, отказываюсь от прививок до 1 года (например). Подпись.
    Понимаете, Вы же не школьница, которая прогуляла урок и теперь пишет объяснительную) им надо что-то для отчётности - грубо говоря, это их проблемы. Пусть участковая мед.сестра домой к Вам приходит и Вы напишите. Не суетитесь, можете даже игнорировать, если уже писали отказ. имхо. Вы главное для себя решите, неврологу хорошему покажитесь, взвесьте всё, найдите, где импортные вакцины - тогда и сделаете.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: делать ли недоношенным детям прививки?

    Сообщение Элеонора 24 фев 2011, 23:05

    Живём мы в Вологодской обл. Я понимаю что не обязана писать объяснительную т.к писала отказ до года и этого должно быть достаточно. Сначала это меня возмутило. В карточке есть отметки свидетельствующие что дети болеют часто. На данный момент тоже не совсем здоровы. Но это похоже волнует только меня, а врачам этого не достаточно. Для себя я конечно всё решила- сделаю прививки только здоровым детям и после обследований. Не хотелось портить отношения и мотать себе нервы, но похоже придётся(
    Аватара пользователя
    Элеонора

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 07:45

    Пред.След.

    Вернуться в Овуляция

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron