• Список форумов Подготовка Планирование
  • Причины мужского бесплодия

    Подготавливаем свое тело к интересному положению.

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Юляшка 25 ноя 2020, 11:24

    Один из видов мужского бесплодия это олигоспермия https://oligospermiya.ru/ в некоторых случаях мужчине приходиться соглашаться на операцию чтобы стать отцом, а в некоторых случаях можно обойтись только лечением.

    Аватара пользователя
    Юляшка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:40

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Мамина Полинка 25 ноя 2020, 12:20

    Поэтому вовремя нужно делать спермограмму https://bad-spermogram.ru/ и если исследование спермы покажет отклонения от нормы то врач сможет назначить лечение. И уже через несколько месяцев это приведет к успешному зачатию.
    Аватара пользователя
    Мамина Полинка

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:24

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Polochka 29 ноя 2020, 15:55

    Есть поправимые диагнозы, есть нет. В некоторых случаях микро-тесе, конечно может помочь, но бывает что во время пункции нормальных сперматозоидов нет, тогда выход только один: ЭКО с донорской спермой. У нас с мужем благо во время пункции смогли выделить сперматозоиды и через ИКСИ оплодотворили яйцеклетку, сейчас эмбрионы уже культивировали, жду подсадку.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Щекастая 04 дек 2020, 11:39

    Вы платное ЭКО делали? Сколько в общей сложности вы всего потратили на процедуры ЭКО (анализы, обследования, сама процедура ЭКО/ИКСИ, культивация эмбрионов и их хранение). И сколько вам еще предстоит потратить? Вам же еще потом наблюдаться после успешной беременности, рожать вы будете там же в клинике, или пойдете рожать в другое место?
    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Polochka 04 дек 2020, 12:19

    Ну я уже написала, что у меня все еще в самом начале. То есть мы сейчас ждем подсадки. Я расчитываю по деньгам от 400 тысяч рублей и выше. То есть там можно будет посмотреть все цены, конечно на сайте Клиники репродуктивной медицины +1. Платное ЭКО сейчас будет стоить примерно так, но окончательную стоимость Бондаренко мне назвала как раз после того как я прошла все анализы и обследования. Без точного диагноза вам полную стоимость сразу никто не скажет.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Щекастая 04 дек 2020, 14:04

    Примерно на такую сумму я и расчитывала. Вас сейчас ваш репродуктолог сама ведет или передала какому-то другому врачу? После того как вы забеременеете вас также репродуктолог продолжит наблюдать? Или все-таки там беременность вашу подтвердят, потом уже нужно будет идти к акушеру гинекологу по месту регистрации? Вы как планируете?
    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Polochka 04 дек 2020, 14:22

    Разумеется Бондаренко меня ведет, все ответственные процедуры она выполняет сама. Соответственно и ответственность за результат несет. Но, скажу сразу, Виктория Николаевна нас с мужем не кормит пустыми обещаниями, то есть никто ни один нормальный врач не даст вам гарантии, что вы забеременеете с первой попытки. Бондаренко в случае удачного ЭКО будет вести меня до 10 недели.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Marina29 16 дек 2020, 11:10

    Даже из-за плохой подвижности сперматозоидов https://nekrozoospermiya.ru/ могут возникнуть трудности с зачатием . Поэтому советую исследовать спермограмму чтобы знать точную причину, может это вовсе и не бесплодие.
    Аватара пользователя
    Marina29

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:57

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Мамина Полинка 23 фев 2021, 10:54

    Вы платное ЭКО делали? Сколько в общей сложности вы всего потратили на процедуры ЭКО (анализы, обследования, сама процедура ЭКО/ИКСИ, культивация эмбрионов и их хранение). И сколько вам еще предстоит потратить? Вам же еще потом наблюдаться после успешной беременности, рожать вы будете там же в клинике, или пойдете рожать в другое место?
    Аватара пользователя
    Мамина Полинка

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:24

    Re: Причины мужского бесплодия

    Сообщение Marina29 23 фев 2021, 10:55

    Ну я уже написала, что у меня все еще в самом начале. То есть мы сейчас ждем подсадки.
    Аватара пользователя
    Marina29

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:57

    Пред.След.

    Вернуться в Планирование

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron