• Список форумов Подготовка Планирование
  • Что давать- овощное пюре или кашу?

    Подготавливаем свое тело к интересному положению.

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение дАртаньян 25 фев 2011, 02:26

    Нет, я совсем не против ночных кормлений, только за, но раньше, недели две назад малышка ночью просыпалась раза 2 иногда 3 покушать, а теперь каждых 1-1,5час. Может молоко не сытное и по этому ребёнок не наедается? Если честно, то я сама не очень рада, что начала прикорм, но раз начали будем продолжать! А какие продукты могут повысить жирность молока?

    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение sivleva711 25 фев 2011, 03:26

    слив.масло,сыр,грудинка мясная
    Аватара пользователя
    sivleva711

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:48

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Kanat 25 фев 2011, 03:47

    почти у всех женщин имено к этому времени, когда ребёнку 6 месяцев, молоко становится не такое питательное и именно поэтому во всех развитых странах в это время начинают вводить прикорм.
    у меня лично самый большой эффект был от тушёной свинины (жареная вредна и маме и ребёнку), а сыр просто полезный продукт для всех.
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 08:17

    Никакие продукты не повысят жирность молока, ешьте, что нравится. Это всё народные приметы и суеверия) Ваше молоко не из Вашего желудка вырабатывается, а извините, головным мозгом)) то есть гормоном, за который мозг отвечает. И молоко Ваше всегда такое, которое НУЖНО. (гляньте рекомендации ВОЗ по ГВ, например) Да, детки то реже, то снова чаще сосут ночами! Так оно и бывает. Терпения Вам просто. Вводите конечно потихоньку прикорм, я уже писала, если овощ хорошо идёт - ну его и кушайте неспешно...
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение дАртаньян 25 фев 2011, 08:45

    Всем спасибо!
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение sivleva711 25 фев 2011, 10:09

    Не согласна с Дарьей. у меня у подруги молоко уж синеватого цвета пошло. начала есть сыр, сливочное масло с хлебом и грудинку ну и ещё чего-то и сразу молоко пошло нормальное. его нальёшь и сверху ну как от масла или на супу сверху навар остаётся...вот так и молоко стало,а то как вода было.
    Аватара пользователя
    sivleva711

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:48

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение trofimov 25 фев 2011, 10:39

    Тоже не согласна с Дарьей!!! Если молоко не зависит от потребляемй пищи, почему тогда малышей газики мучают от съеденной капусты или горохового супа или сыпь появляется от шоколадки, которую слопала мамашка?У меня малышка плохо ночью спала, мучил животик, так мне педиатр посоветовала на диете посидеть, снизить жирность потребляемой пищи, есть поменьше творога (я ела каждый день по 250-300 г), мясо есть через день.После двух недель такой диеты проблема ушла. Так что все то, что мы едим, попадает в молочко. Не только пища, но и лекарства. Пила активированный уголь, специально, чтобы он попадал в организм малышки после аллергии на шоколад.
    Аватара пользователя
    trofimov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение дАртаньян 26 фев 2011, 05:09

    Девочки, а можна в пюре из картофеля, цветной капусты собственного приготовления добавлять пюре кабачка из баночки? Тоисть смешивать их?
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Kanat 26 фев 2011, 06:24

    я добавляла из банок то, чего не было в ближайшем магазине. кабачок - наш первый овощ, он легче для усвоения чем картошка и капуста цветная
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение пешеход 26 фев 2011, 07:35

    Всё что съест мамочка-отражается на её молоке!!! Чтобы было жирнее молоко, надо кушать грецкие орехи, пробовала, правда. Сыр. Ещё - столовую ложку сметаны в день, прям с банки. Чай со сгущеным молоком. / кашу ребенку - утром или на ночь, я сначала с утра давала,теперь на ночь,так дольше спит, а пюре в обед.
    Аватара пользователя
    пешеход

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:39

    Пред.След.

    Вернуться в Планирование

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron