• Список форумов Подготовка Планирование
  • Что давать- овощное пюре или кашу?

    Подготавливаем свое тело к интересному положению.

    Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение дАртаньян 24 фев 2011, 13:39

    Ребенку 5,5мес на ГВ, неделю назад начали давать овощное пюре. На плановом осмотре врач сказал, что ребёнок за месяц набрал всего 150гр, сказал, что надо вводить каши. Что теперь делать, ведь ребёнок только начал привыкать к одной еде, а теперь надо вводить новую? Как поступить отказаться от пюре и давать кашу или то и другое? Как это отобразится на ребенке?

    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение trofimov 24 фев 2011, 13:49

    Думаю, что стоит отказаться от пюре на время привыкания к каше, на пару неделек, а потом, если все будет нормально и малышок привыкнет, можно будет чередовать - день кашка, день пюрешка. А чего вдруг стали вводить прикорм, врач посоветовала?Везде пишут, что прикармливать необходимо не раньше 6 месяцев
    Аватара пользователя
    trofimov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Toros 24 фев 2011, 13:49

    Дaвaйтe и то и другоe просто кaшу нaчинaйтe дaвaть с одной чaйной ложки,доводя до полной порции в тeчeнии нeдeли.Сeгодня кaшa,зaвтрa пюрe.
    Аватара пользователя
    Toros

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:42

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Toros 24 фев 2011, 14:00

    Я ничeго нe отмeнялa дaвaлa и то и то.Отмeнялa только eсли доця нe хотeлa eсть новый продукт или eсли был понос.Но чeрeз нeдeлю опять дaвaлa.
    Аватара пользователя
    Toros

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:42

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение sivleva711 24 фев 2011, 14:15

    Вы пюре уже ввели до нормы? в любом случае я бы до ввела и стала кашу вводить. Вам же не надо прям вот сегодня срочно кашу.
    Ребенку на днях 6мес. За 10дней и пюре и кашу ввела. Даю с утра кашу в обед пюре.
    Не бойтесь. ребенок не должен месяц привыкать к одной еде. вводите.
    Аватара пользователя
    sivleva711

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:48

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Kanat 24 фев 2011, 14:52

    все педиатры рекомендуют сначала пюре, а потом кашу по одной причине - детям на вкус каша больше нравиться, чем овощи. а если не наедается, то, действительно введите ещё и кашу "разбросав" все кормления на разное время дня.
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение дАртаньян 25 фев 2011, 00:50

    Мария Семенова, начали вводить прикорм, по рекомендации врача, да и родные все уши прожужали. И впринципе, я решила, что уже можна! Светлана Мишина, пюре едим 75гр, больше не хочет! А если перенести пюре или кашу на последнее кормление, на ночь, а то уже сил не хватает по 10раз за ночь вставать и кормить. Может поет сытнее и не будет так часто просыпаться? Или не стоит?
    Аватара пользователя
    дАртаньян

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:29

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 01:55

    Оля, поспешили немногго с введением прикорма, может на молоке и побольше бы набрала. Если даже 150 гр. и ребёнок прекрасно себя чувствует - плюньте Вы. Если овощ нравится - продолжайте вводить. Ну если хотите кашу - то после овоща, как второй прикорм попробуйте, да. А насчёт ночных кормлений - не ДОЛЖНЫ они в 5, 5 уйти! Ещё долго будет! Можете конечно и ужинать кашей, но ночное молоко для ребёнка естественноо...ну лет до 2 иногда:) Сами подумайте: если сейчас мало прибавил (хотя я так не считаю), то исключив ночные кормления что будет?.. А вообще читайте по прикорму рекомендации ВОЗ, там лучше всего для ребёнка, а то это наше безобразие - впихивать раньше и больше... Удачи Вам!
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Квакушка 25 фев 2011, 01:56

    Я думаю не стоит давать овощи на ночь, если кормите смесью лушчше смесь наночь она посытней и реьбенок будет спать дольше. Пюре я обычно давала в обед а кашу с утра.
    Аватара пользователя
    Квакушка

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:17

    Re: Что давать- овощное пюре или кашу?

    Сообщение Steff 25 фев 2011, 02:10

    Оля же написала, они на ГВ.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    След.

    Вернуться в Планирование

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron