• Список форумов Общалка Беседочка
  • Хождение по мукам или как я нашла Резин (порвалась манжета)

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Хождение по мукам или как я нашла Резин (порвалась манжета)

    Сообщение vasilisa 07 дек 2011, 16:18

    rezin02.jpg
    rezin02.jpg (7.49 КБ) Просмотров: 723

    Стиральную машину привезли на следующий после заказа день. Она была прекрасна. Работала почти бесшумно, не подпрыгивала, а главное у нее была очень прочная манжета барабана. Это было особенно важно, т. к. стиральная машина Whirlpool которая работала у нас до этого, постоянно глотала маленькие вещи, через зазор в манжете барабана. Регулярно, раз в 2 месяца я доставала из ее недр различные предметы одежды и быта. BoschLogixxS ни рагу не позволил себе таких вольностей.

    Семья у нас большая, 5 человек из них трое детей. Так что стирка шла каждый день. И вот через 1.5 года интенсивной работы в один прекрасный день машина потекла. Порвалась манжета барабана.

    rezin.jpg


    Вызвать мастера оказалось не такой простой задачей, как купить стиральную машину. Просто заказать манжету оказалось невозможным. Обязательно должен приехать инженер. Ждем его уже вторую неделю, и судя по всему он не торопиться. Далее необходимо заказать деталь - а это ожидание, по моему опыту месяц здесь не предел. Любая мелочь идет через Москву. Все представительства популярных компаний находятся в столице и по идее должны иметь у себя склад. Однако, ручку для холодильника Uebher мне пришлось ожидать 3 месяца. Наверное, в Москве все очень медленно двигаются из-за пробок.

    rezin03.jpg
    rezin03.jpg (12.44 КБ) Просмотров: 723

    В итоге 2300 рублей заказ, плюс 350О рублей манжет, плюс неопределенный срок ожидания и постоянная течь из стиральной машины. И это при том, что машина еще на гарантии!!!

    В сервисе разговор короткий - механические повреждения есть значит плати. Но почему же все-таки порвалась манжета, спрашивала себя я - Ведь мы же не рвали ее и даже не касались руками. Кроме того, такое повреждение типично, как мне сказали на сервисе. И вот что я думаю граждане. Все дело в стиральном порошке!!!

    С каждой новой стиркой пена смывает защитный слой с резиновой манжеты. Попробуйте, проведите рукой по резиновому уплотнителю новой машины. Он скользит. Он покрыт слоем смазки, которая предотвращает слипание. Но когда пена смывает этот защитный слой, то каждый раз открывая дверцу машины, мы вызываем деформации резиновых уплотнителей.

    Они попросту слипаются. И вот после 701 открытия манжета не выдерживает и рвется. О если бы я знала об этом раньше!!! Я бы обязательно смазал это прекрасную манжету, тем более, что я знаю чем это делать. Тут, абы какая смазка не подойдет. Нужна, такая, что бы не вымывалась, белье не пачкала. Спреи тут не подойдут - пшикать удобно, а смазки Кот наплакал. Нужно что бы долго работала. И я нашел ее. Это Резин. Пойду куплю Резин и буду смазывать манжету каждый месяц, что бы забыть про наш ненавязчивый сервис.

    vasilisa

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12

    Вернуться в Беседочка

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


    cron