• Список форумов Общалка Беседочка
  • Банкротство

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Re: Банкротство

    Сообщение Щекастая 29 окт 2020, 08:59

    У нас была реструктуризация задолженности, потому что, как я уже говорила, было имущество, самое главное что была ипотечная квартира, которую нам с мужем очень не хотелось терять. Выплатить остатки ипотеки перед банкротством мы возможности не имели, поэтому финансовый управляющий из 2Лекс пробил нам реструктуризацию задолженности, если через три года все выплатим, то квартиру не отберут.

    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Банкротство

    Сообщение Polochka 30 окт 2020, 20:46

    Zhem4ug писал(а):Если вы идете на банкротство, то банкротиться придется по всем кредитам, в том числе и по ипотечному кредиту. Чтобы сохранить ипотечную квартиру вам нужно договариваться на реструктуризацию задолженности. Вот https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ хорошая статья по банкротству, ну или в Банкрот консалт за консультацией обратитесь.

    Мы пока только проконсультировались с Банкрот Консалт по поводу банкротства, сейчас будем заключать договор и начнем подготовку документов для подачи заявления в суд. Т.к. у меня есть действующий ипотечный кредит, то будем настаивать на реструктуризации задолженности, благо по уровню дохода я вроде прохожу.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Банкротство

    Сообщение Zhem4ug 14 ноя 2020, 13:08

    Уже навверное подготовили все и к процедуре банкротства приступили? По какой схеме у вас процедура проходить будет? В суд уже документы отнесли? Кредиторы все от вас уже отстали? Финансового управляющего тоже с Банкрот консалт назначили? У нас от них финансовый управляющий в свое время был. Она хорошо все вопросы решала.
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Банкротство

    Сообщение Lorel 15 ноя 2020, 16:12

    Щекастая писал(а):У нас была реструктуризация задолженности, потому что, как я уже говорила, было имущество, самое главное что была ипотечная квартира, которую нам с мужем очень не хотелось терять. Выплатить остатки ипотеки перед банкротством мы возможности не имели, поэтому финансовый управляющий из 2Лекс пробил нам реструктуризацию задолженности, если через три года все выплатим, то квартиру не отберут.

    Ну отлично, мы также сейчас к лмм обратились. Все-таки если компания занимается банкротством, то они уже разбираются в этих вопросах. Это отличает их от обычных юристов, которые решили себя в банкротстве попробовать. А тут есть специализация, есть внушительное портфолио, соответственно видно что компания работает давно, что клиентов их банкротами признают.
    Lorel

     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:57

    Re: Банкротство

    Сообщение Polochka 30 ноя 2020, 08:36

    Zhem4ug писал(а):Уже навверное подготовили все и к процедуре банкротства приступили? По какой схеме у вас процедура проходить будет? В суд уже документы отнесли? Кредиторы все от вас уже отстали? Финансового управляющего тоже с Банкрот консалт назначили? У нас от них финансовый управляющий в свое время был. Она хорошо все вопросы решала.

    Да, мы уже проходим процедуру банкротства через Банкрот Консалт, мы будем проходить банкротство по реструктуризации задолженности, т.к. как я уже выше писала у меня ипотека есть, соответственно ипотечную квартиру я хочу сохранить, именно поэтому арбитражный управляющий с Банкрот Консалт пробил нам реструктуризацию задолженности.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Банкротство

    Сообщение Щекастая 01 дек 2020, 08:53

    Я говорила, у 2Лекс большой опыт в проведении процедур банкротства. Кто у вас финансовый управляющий? У нас финансовым управляющим был Алексей Жумаев, он занимался всей процедурой банкротства под ключ, то есть проводил собрания кредиторов определял очередность выплат, и прочими вопросами занимался. В итоге вел нас до самого признания банкротом.
    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Банкротство

    Сообщение Zhem4ug 13 дек 2020, 18:44

    Polochka писал(а):Да, мы уже проходим процедуру банкротства через Банкрот Консалт, мы будем проходить банкротство по реструктуризации задолженности, т.к. как я уже выше писала у меня ипотека есть, соответственно ипотечную квартиру я хочу сохранить, именно поэтому арбитражный управляющий с Банкрот Консалт пробил нам реструктуризацию задолженности.

    Получается, что если вы все вовремя выплатите, то никаких проблем не будет. Но если сорвете выплаты по реструктуризации задолженности, то у вас будет проедура реализация имущества начата, соответственно тогда ипотечную квартиру продадут в счет долга и 80% от ее стоимости достанется банку.
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Банкротство

    Сообщение Lorel 15 дек 2020, 19:42

    Щекастая писал(а):Я говорила, у 2Лекс большой опыт в проведении процедур банкротства. Кто у вас финансовый управляющий? У нас финансовым управляющим был Алексей Жумаев, он занимался всей процедурой банкротства под ключ, то есть проводил собрания кредиторов определял очередность выплат, и прочими вопросами занимался. В итоге вел нас до самого признания банкротом.

    Он же у нас финансовый управляющий. Ну нам до конца процедуры банкротства еще далеко, только в начале. На 9-10 месяцев это точно растянется, а то и на год вообще. У вас вот сколько полностью процедура банкротства длилась? Тут же еще нужно учитывать, что мы в новогодние праздники попадаем, когда суды не работают.
    Lorel

     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:57

    Re: Банкротство

    Сообщение Polochka 28 дек 2020, 20:39

    Zhem4ug писал(а):
    Получается, что если вы все вовремя выплатите, то никаких проблем не будет. Но если сорвете выплаты по реструктуризации задолженности, то у вас будет проедура реализация имущества начата, соответственно тогда ипотечную квартиру продадут в счет долга и 80% от ее стоимости достанется банку.

    Да, все так и есть. Так что выплаты по реструктуризации задолженности лучше не пропускать, ну и арбитражный управляющий ваши выплаты будет контролировать и отчитоваться в суде по графику ваших платежей. Можете подробнее вот здесь посмотреть https://bankrotconsult.ru/plan-restrukt ... -i-minusy/ Тут про план реструктуризации задолженности все расписано.
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Банкротство

    Сообщение Zhem4ug 12 янв 2021, 21:04

    Да, я тоже перед тем как к ним обратиться изучала статьи на их сайте, потом уже там мы договорились о встрече со специалистом Банкрот консалт и мы пошли на консультацию. А так они и по телефону могут проконсультировать вас. Расценки на их услуги тоже есть на сайте, причем там подробно расписано, за что вы платите свои деньги.
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Пред.След.

    Вернуться в Беседочка

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron