• Список форумов Общалка Беседочка
  • Банкротство

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Банкротство

    Сообщение Мамочка форума 21 июл 2020, 14:58

    Всем привет. Юристы, которые занимаются банкротством вам помогут оформить все документы. Мне интересна эта тема, т.к. хочу участвовать в процедуре по банкротству, но не имею достаточного опыта. Нашел компанию, которая оказывает помощь по банкротству физического лица https://cvd.ru/uslugi/bankrotstvo-fizicheskikh-lits На днях буду к ним обращаться. Компания хорошая, они моей коллеги с работы отлично помогли, вот по ее совету и решил к ним тоже пойти.

    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

    Re: Банкротство

    Сообщение Zhem4ug 21 окт 2020, 10:47

    Да, банкротиться лучше через компанию, потому что они занимаются банкротством профессионально, и уже умеют общаться с судами, у них есть свои финансовые управляющие, которые смогут уже договоренности достичь с кредиторами. Это касается и реализации имущества и реструктуризации задолженности, поэтому банкротиться лучше через фирму
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Банкротство

    Сообщение Polochka 21 окт 2020, 13:40

    Вы, получается через фирму банкротились? сколько по деньгам у вас встала процедура банкротства? Понятное же дело, что фирма за свои услуги также берет деньги. У вас была реализация имущества или реструктуризация задолженности? Во время процедуры реализации имущества какое имущество имеют право продавать, а какое нет?
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Банкротство

    Сообщение Zhem4ug 21 окт 2020, 13:57

    У нас всей процедурой банкротства занималась компания Банкрот Консалт, они и готовили нас к процедуре банкротства и осуществляли представительство в суде. Финансовый управляющий также был от них, то есть он и мои интересы также защищал. Цена на судебную процедуру банкротства от 180 тысяч рублей, эту сумму можно разбить на равномерные платежи, сразу платить не обязательно
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Банкротство

    Сообщение Polochka 21 окт 2020, 14:14

    Меня волнует вопрос не отберут ли у нас ипотечную квартиру в ходе процедуры банкротства? А то половина ипотеки выплачена, задержек по платежам конкретно по ипотеке нет. Кто же знал, что кризис ударит и возникнут долги по другим кредитам... Есть ли какая то возможность сохранить квартиру после банкротства? Или ее продадут?
    Polochka

     
    Сообщения: 135
    Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:34

    Re: Банкротство

    Сообщение Zhem4ug 21 окт 2020, 14:27

    Если вы идете на банкротство, то банкротиться придется по всем кредитам, в том числе и по ипотечному кредиту. Чтобы сохранить ипотечную квартиру вам нужно договариваться на реструктуризацию задолженности. Вот https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ хорошая статья по банкротству, ну или в Банкрот консалт за консультацией обратитесь.
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Банкротство

    Сообщение Щекастая 28 окт 2020, 18:17

    Да, но условия реструктуризации задолженности тоже есть, прежде всего - это довольно высокий уровень дохода, для Москвы это доход около 100 тысяр рублей в месяц, а для регионов - это от 80 тысяч рублей в месяц. Опять же от суммы долга все это зависит, т.к. при реструктуризации задолженности вашу задолженность вам разобьют максимум на три года, можете сами это попробовать сделать.
    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Банкротство

    Сообщение Lorel 29 окт 2020, 07:59

    Вы сами проходили через процедуру банкротства? Или вы просто теоретически рассуждаете на эту тему? С какой стоимости имеет смысл начинать процедуру банкротства? Вы какую процедуру банкротства проходили? Судебную или внесудебную? Я читала что можно вообще процедуру банкротства пройти совершенно бесплатно через МФЦ.
    Lorel

     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:57

    Re: Банкротство

    Сообщение Щекастая 29 окт 2020, 08:16

    Да мы проходили через судебную процедуру банкротства, банкротились через компанию 2Лекс, потому что процедура банкротства через МФЦ возможна если у вас долг до 500 тысяч ,и что самое главное: у вас нет имущества, т.к. если оно есть, то кредиторы сами могут судебную процедуру банкротства инициировать, а имущество ваше они будут по всем базам пробивать. Вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ подробнее про банкротство почитать можно.
    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Банкротство

    Сообщение Lorel 29 окт 2020, 08:42

    Мы тогда тоже не проходим по условиям процедуры банкротства через МФЦ. Так у вас все-таки была процедура реализации имущества или реструктуризация долга? При реализации имущества что продают за долги? Остатки долгов списывают? Вас фирма полностью вела? Сколько вы заплатили компании за их услуги? Всю сумму нужно платить сразу? Или возможна рассрочка?
    Lorel

     
    Сообщения: 78
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 06:57

    След.

    Вернуться в Беседочка

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron