• Список форумов Общалка Беседочка
  • Банкротство

Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

Банкротство

Сообщение Мамочка форума 21 июл 2020, 14:58

Всем привет. Юристы, которые занимаются банкротством вам помогут оформить все документы. Мне интересна эта тема, т.к. хочу участвовать в процедуре по банкротству, но не имею достаточного опыта. Нашел компанию, которая оказывает помощь по банкротству физического лица https://cvd.ru/uslugi/bankrotstvo-fizicheskikh-lits На днях буду к ним обращаться. Компания хорошая, они моей коллеги с работы отлично помогли, вот по ее совету и решил к ним тоже пойти.

Мамочка форума

Re: Банкротство

Сообщение Zhem4ug 21 окт 2020, 10:47

Да, банкротиться лучше через компанию, потому что они занимаются банкротством профессионально, и уже умеют общаться с судами, у них есть свои финансовые управляющие, которые смогут уже договоренности достичь с кредиторами. Это касается и реализации имущества и реструктуризации задолженности, поэтому банкротиться лучше через фирму
    Zhem4ug

Сообщение Polochka 21 окт 2020, 13:40

Вы, получается через фирму банкротились? сколько по деньгам у вас встала процедура банкротства? Понятное же дело, что фирма за свои услуги также берет деньги. У вас была реализация имущества или реструктуризация задолженности? Во время процедуры реализации имущества какое имущество имеют право продавать, а какое нет?
    Polochka

Сообщение Zhem4ug 21 окт 2020, 13:57

У нас всей процедурой банкротства занималась компания Банкрот Консалт, они и готовили нас к процедуре банкротства и осуществляли представительство в суде. Финансовый управляющий также был от них, то есть он и мои интересы также защищал. Цена на судебную процедуру банкротства от 180 тысяч рублей, эту сумму можно разбить на равномерные платежи, сразу платить не обязательно
    Zhem4ug

Сообщение Polochka 21 окт 2020, 14:14

Меня волнует вопрос не отберут ли у нас ипотечную квартиру в ходе процедуры банкротства? А то половина ипотеки выплачена, задержек по платежам конкретно по ипотеке нет. Кто же знал, что кризис ударит и возникнут долги по другим кредитам... Есть ли какая то возможность сохранить квартиру после банкротства? Или ее продадут?
    Polochka

Сообщение Zhem4ug 21 окт 2020, 14:27

Если вы идете на банкротство, то банкротиться придется по всем кредитам, в том числе и по ипотечному кредиту. Чтобы сохранить ипотечную квартиру вам нужно договариваться на реструктуризацию задолженности. Вот https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ хорошая статья по банкротству, ну или в Банкрот консалт за консультацией обратитесь.
    Zhem4ug

Вернуться в Беседочка