• Список форумов Общалка Беседочка
  • Печеньки)

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Печеньки)

    Сообщение zajtsevaelizaweta 05 фев 2014, 15:47

    Привет девочки и не только! Хочу спросить вас, а под какую музыку готовите вы?) по утрам по вечерам? я например люблю готовить по утрам сладкое))обычно готовила под радио лав или энерджи ))но в последнее время что то нравиться мне

    готовить под Андрея Ковалева!))хорошо поет он и песни хорошие!)и получается все вкусно!)

    А я всегда,когда готовлю слушаю музыку, вот кстати я уже давно знакома с песнями Андрея Ковалева и могу сказать,что под его песни замечательно готовить.приятно слушать такую музыку и делюсь с вами прекрасным рецептом печенек,которые так

    же я делаю под песни Андрея Ковалева
    Бефанотти*
    Традиционное итальянское печенье. Мягкое, в меру рассыпчатое, не жирное, не слишком сладкое.
    ДЛЯ ТЕСТА:
    сливочное масло 125 г
    разрыхлитель 8 г
    сахар 100 г
    ваниль стручки 0.5 шт.
    яйцо 1 шт.
    ром 10 г
    цедра лимона 1 шт.
    мука 250 г
    ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
    яйцо 1 шт.
    сахарная пудра 3 ст. л.
    соль 1 щепотка
    ДЛЯ ДЕКОРА:
    кондитерская присыпка по вкусу
    Муку просеять. Отмерить масло, сахар, разрыхлитель, ром. Из половины стручка ванили вычистить семена. Натереть цедру лимона (если цедра лимона сушёная - измельчить её в кофемолке). Яйцо вымыть в тёплой воде и высушить.
    Замесить тесто , убрать тесто в плёнку в холодильник на 1 час.
    Раскатать тесто в пласт толщиной 3-5 мм (делаю это через толстую плёнку). Вырезать формочками печенье.
    Выложить заготовки печенья на бумагу для выпечки. У меня получилось 26 печенюшек диаметром 7,5 см. Сверху смазать печенье яичным белком, слегка взбитым с солью и сахарной пудрой. Украсить кондитерской присыпкой. Выпекать при 180*С 8-10

    минут.
    Остудить на решетке, Приятного чаепития)))

    zajtsevaelizaweta

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:14

    Re: Печеньки)

    Сообщение anya1985 07 фев 2014, 12:36

    обожаю готовить под песни Андрея Ковалева, очеень даже вкусно получается ахах)
    anya1985

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:19

    Re: Печеньки)

    Сообщение Олюшка 07 фев 2014, 14:43

    С удовольствием бы посмотрела на фото такого печенька. Так более наглядно видно, что должно получиться в результате готовки. Нет случайно фото этого печенья?
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Печеньки)

    Сообщение Шурочка 10 фев 2014, 16:24

    ДА откуда у них фото, стыбрили рецепт с какого то сайта и все. Лишь про этого ковалева еще раз нам напомнить. :acute:
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39


    Вернуться в Беседочка

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron