• Список форумов Общалка Беседочка
  • Чем накормить мужа?

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Олюшка 06 сен 2013, 15:42

    Интересный вариант рыбы с кокосовым вкусом, надо будет попробовать, тем более что я его очень люблю. Впрочем как и красную рыбу. ;-)

    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Мамуля 11 сен 2013, 14:42

    Да, такую рыбу хорошо готовить на романтический ужин :-) Не прогадаешь. Или конечно стейк - кусок мяса на мой взгляд все мужчины уважают, но вот лично у меня никогда он не получается вкусным. Либо пережарю, либо недожарю.(
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kimasik 23 сен 2013, 15:49

    Девочки, картошка по французски - быстро, вкусно и сытно.
    Изображение
    Картофель — 5 - 6 шт
    Мясо (свинина) — 400 г
    Лук репчатый — 4 шт
    Майонез — 400 мл
    Сыр — 250 г
    Масло подсолнечноe
    Специи (соль, перец - по вкусу)
    Нарезать мясо кусочками Картофель очистить и нарезать пластиками 3-4 мм толщиной
    Лук нарезать кольцами, также 3-4 мм
    Форму для запекания полить подсолнечным маслом, выложить половину мяса,
    следующим слоем выложить половину колец лука, посолить и поперчить (я использую смесь перцев для блюд из мяса).
    Следующим слоем выкладываем картофель так, чтобы покрыть всю поверхность в один слой, а затем повторяем все слои.
    Затем второй слой картофеля обильно смазываем майонезом и посыпаем сыром, натертым на крупной терке.
    Отправляем в разогретую духовку на 40-50 минут.
    Запекаем до тех пор, пока сыр не образует золотистую корочку.
    Приятного аппетита!
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Шурочка 24 сен 2013, 15:49

    Ой, я тоже такое постоянно делаю. Действительно очень вкусно. Еще это у меня палочка выручалочка, когда должны прийти гости. Вкусно такую картошечку подавать с овощным салатом, только не с майонезом, а с маслом. :good:
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Богдана 25 сен 2013, 15:19

    А я в такую картошечку добавляют еще помидоры и грибы - получается более вкусно. Попробуйте, только грибы надо предварительно поджарить с луком, так будет вкуснее. :bye:
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Мамуля 26 сен 2013, 15:47

    Так как не употребляю майонез (что и вам советую :acute: ) использую для запекания обычную сметану, получается тоже вкусно и более полезно. Или делаю майонез сама дома, достаточно быстро и очень вкусно.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Alexandra 27 сен 2013, 13:31

    Мамуля, поделись собственным рецептом майонеза домашнего. ;-) А то сколько ни читала, все рецепты разные, одни используют миксер, другие пишут что надо смешивать только медленно и вручную.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Мамуля 28 сен 2013, 15:32

    Alexandra писал(а):Мамуля, поделись собственным рецептом майонеза домашнего. ;-) А то сколько ни читала, все рецепты разные, одни используют миксер, другие пишут что надо смешивать только медленно и вручную.

    Все очень просто, я использую блендер. В чашу для блендера развиваю одно яйцо, добавляю одну чайную ложку горчицы, пол чайной ложки соли и 200 мл подсолнечного масла. Опускаю ногу от блендера в чашу и взбиваю несколько секунд, масса густеет прямо на глазах. Потом добавляем чайную ложку уксуса, взбиваем несколько секунд и майонез готов.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kissme 29 сен 2013, 14:38

    А я как то осторожно отношусь к блюдам из сырых яиц, разве только это будут проверенные из собственных кур. А из магазинных делать такой майонез считаю безрассудством.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Zadir@ 30 сен 2013, 14:05

    С другой стороны где есть гарантия (а ее вообще нет), что в покупном майонезе не будет целого набора вредных и опасных для здоровья веществ? уж лучше действительно все делать самому. ну а яйца по возможности брать в проверенных местах.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Пред.След.

    Вернуться в Беседочка

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron