• Список форумов Общалка Беседочка
  • Чем накормить мужа?

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Чем накормить мужа?

    Сообщение Schastlivaya 11 май 2013, 14:11

    Всем приветик, не знаю, может у меня такой привередливый попался, но уже нет сил придумывать, чем бы его можно было вкусным накормить. Давайте поделимся своими коронными блюдами и поможем в этом нелегком деле друг другу. ;-)

    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Олюшка 12 май 2013, 17:02

    О, как я тебя понимаю, действительно этих мужиков не прокормить порой.
    Мой, к примеру, очень любит плов - его наготавливаю на несколько дней и потом отдыхаю)
    если хочешь могу скинуть рецептик.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kissa80 13 май 2013, 15:08

    Девочки, без проигрышный вариант это украинский борщ.
    Свеклу шинкуют, вводят жир, сахар, уксус, томатное пюре и тушат до готовности, добавив небольшое количество бульона. Тем временем нашинкованную морковь и коренья, нарезанный лук полукольцами обжаривают в масле. Затем кладут в кипящий бульон нарезанный картофель, доводят до кипения и варят 10—15 минут. После этого бросают тушеную свеклу и пассерованные овощи. За 5—10 минут до конца приготовления вливают пассерованную муку, разведённую бульоном, сладкий перец, соль и специи. Нарезанную соломкой капусту закладывают за 3—5 минут до готовности.

    Основной вид жира, используемый для украинского борща, — это свиное сало. Его растирают в ступке с чесноком, зеленью петрушки и луком до однородной консистенции, и заправляют им борщ за пару минут до готовности.
    Вложения
    1.jpg
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kimasik 14 май 2013, 15:46

    А у меня есть такое коронное и сытное блюдо как жаркое. Его у меня все едят, и самое главное, что мороки с ним ни какой. Картошка, мясо, лук, морковь, перц - тушится в небольшом количестве воды. если еще есть можно добавить кабачок. Иногда делаю галушки, что тоже очень вкусно. :good:
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Мамуля 17 май 2013, 15:22

    Пирожки на кефире с разными начинками: мясо, картошка, капуста (особенно любима моим мужем, лук с яйцами и даже сладкие)...
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Alexandra 18 май 2013, 15:28

    Девочки, очень вкусно всем советую.
    Тесто слоёное замороженное - 500 г,
    Фарш из говядины - 500 г,
    Яйцо куриное - 2 шт.,
    Морковь - 1 шт.,
    Лук-порей- 0,5 стебля,
    Зелень по вкусу - 1 пучок,
    Масло для жарки немного,
    Соль,
    Перец.
    Лук-порей нарезать произвольно и пассировать на масле. Добавить фарш, перемешать и припустить под крышкой до готовности. Минут за 10-15 до готовности посолить и поперчить.Отварить яйца вкрутую. Морковь отварить. Морковь очистить, нарезать мелко. Зелень измельчить. Добавить фарш и перемешать.Один пласт теста раскатать немного. Выложить равномерно начинку на раскатанное тесто. Раскатать второй пласт теста и накрыть им начинку. Защипать края теста, наколоть пирог вилкой.Готовить при 180 градусах минут 15-20.

    Пирог охладить, разрезать и подать.
    Вложения
    myasnoy-pirog_0.jpg
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Лизун82 19 май 2013, 15:21

    У нас тоже такой пирог все любят, но я не кладу в начинку яйца и морковь - надо будет попробовать сделать по твоему рецептику. А еще я добавляю мелко порезанный картофель.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kissme 20 май 2013, 15:48

    Девочки, а для такого пирога тесто слоеное простое должно быть или слоено-дрожжевое? Что-то зашла вчера в магазин мне предложили два варианта, а какое именно я не знаю. :-/
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Krestina 22 май 2013, 15:43

    У меня кстати муж летом обожает холодный борщ, некоторые окрошку предпочитают, а он глушит холодный борщ. Но мне легче, варю и стоит в холодильнике ждет его с работы. :good:
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Паинька 24 май 2013, 15:42

    У меня муж предпочитает обычное жареное мясо куском, а у меня не получается оно почему то. То с кровью, то пересушенное. В общем мучается мой мужинек, и есть мясо только в ресторанах. :-(
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    След.

    Вернуться в Беседочка

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron