• Список форумов Общалка Беседочка
  • Чем накормить мужа?

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Krestina 03 янв 2014, 15:23

    Ничего себе выйдет чизкейк - почти кило филадельфии, у нас пачка 250 г под 30 грн стоит. А здесь три таких надо - только на сыр уйдет 100 грн. Не уж увольте. :fool:

    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kimasik 09 янв 2014, 15:58

    Изображение
    Ингредиенты:

    ●Свинина 500 гр
    ●Сливки 200 мл для заливки
    ●Картофель в зависимости от размера формы (у меня ушло 7 шт средних)
    ●Чеснок 2 зубчика
    ●Укроп, масло сливочное по вкусу

    Приготовление:

    1. Мясо нарезать порционными кусочками, отбить и смазать смесью (соль, перец, чеснок). Свернуть рулетами.
    2. Форму для запекания смазать, выложить мясные рулеты. Между рулетками – картошку, порезанную тонкими кружками, посолить.
    3. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 мин.
    4. Через 20 мин достать из духовки, залить сливками, подсолить и поставить обратно запекаться (ещё 30-40 минут в зависимости от духовки).
    5. Смешать 2 ст. ложки размягченного сливочного масла с 2 зубчиками чеснока и укропом.
    6. Перед подачей на стол, полить запеканку ароматным чесночно-укропным маслом.

    Приятного аппетита!
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Zadir@ 17 янв 2014, 00:36

    Как просто и должно быть достаточно вкусно. Никогда не задумывалась над тем, чтобы завернуть просто мясо в рулет. Можно еще и начинку придумать, типа зелени или сыра.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Nikolik 19 янв 2014, 16:07

    а какие сливки брать в данном случае. сильно жирные должны быть?
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Паинька 20 янв 2014, 12:10

    Думаю, что чем жирней, тем лучше. Но кончено не 30%, хотя думаю и с ними должно быть очень вкусно. но я бы вот такое блюдо лучше бы сделала с куриных рулетиков, было бы нежнее, на мой взгляд.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Schastlivaya 21 янв 2014, 15:26

    Любимое блюдо моего мужа.
    Кролик в сметане.

    Изображение

    Кролик, приготовленный в сметанке , просто не может получиться не вкусным. Морковь, чеснок и лук, используемые как вспомогательные продукты при тушении, объединившись в единый букет, одаривают кроля волшебным ароматом и изумительным вкусом.

    Ингредиенты: небольшая тушка кролика – 2кг, по одной крупной моркови и луковице, 0,5л густой жирной сметаны, 3 зубочка чеснока, перец черный, соль, растительное масло.

    Способ приготовления

    Вымоченные куски кролика натереть измельченным чесночком, перцем , солью и оставить промариноваться примерно на час. Затем раскалить масло и обжарить кроля до красивой корочки. Жарить необходимо на сильном огне.

    В этом же масле пожарить полукольца лука и крупно натертую морковь. В посуду уложить мясо, сверху жареные овощи и залить сметаной. Если она слишком густая, ее можно развести водой. При необходимости сметанный соус дополнительно посолить.

    Как содержимое закипит, накрыть крышкой и максимально уменьшить огонь. Тушить примерно минут сорок. Если кролик молодой, обычно этого времени хватает. Если же мясо будет жестковатым, продержать на огне до готовности. Кроль в сметане хорошо сочетается с отварным рисом, гречкой, но еще лучше с картофельным пюре. Украсить блюдо можно веточками свежей зелени.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Олюшка 22 янв 2014, 13:10

    Как то готовила кролика, хоть и сказали что был молодой, но одного часа тушения все равно не хватило. Неужели после сорока минут он будет мягким? :-/
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kissa80 23 янв 2014, 14:55

    Олюшка, думаю весь секрет в замачивании его. Ведь если утку или гуся замочить, он будет намного нежнее и мягче, чем готовить сырого.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kimasik 24 янв 2014, 15:53

    Девочки, тут не написано, а в чем лучше его вымачивать? В уксусе что ли? как то не очень хотелось бы.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Мамуля 27 янв 2014, 14:10

    Если честно я сама не люблю кролика, вот курочка это вкусно, а другое мясо как то слабо воспринимаю. Не скажу что не ем, просто от курицы получаю удовольствие.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.След.

    Вернуться в Беседочка

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


    cron