• Список форумов Общалка Беседочка
  • Чем накормить мужа?

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kimasik 23 окт 2013, 11:03

    Баранина тоже будет вкусной, если ее долго тушить с морковкой и луком. Я так делаю больше одного часа, тогда мясо становится мягким и просто распадается на кусочки. Нямочки... :bye:

    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Krestina 01 ноя 2013, 10:39

    Для меня баранина не то, чтобы не вкусная или твердая, просто ее запах вообще не переношу. Как то ездили к родственникам, так они готовили шурпу (вроде так они называли этот суп), так меня вообще тошнило от запаха вареной баранины. :-(
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Паинька 03 ноя 2013, 20:50

    Крестина, у тебя получается сильно связаны вкусовые качества с первыми ощущениями, которые могут быть достаточно сильными. Надо тебе попробовать баранину уже во взрослом возрасте, но только чтобы ее приготовил специалист своего дела.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Шурочка 11 ноя 2013, 00:05

    Хозяюшки, очень вкусны мясной пирог, мужу должно понравиться.
    Изображение
    Нам потребуется:
    Мясной фарш - 300-400г., картофель - 3-4 шт., 2 луковицы, 1 яйцо, сметана - 1ст.л., сыр - 100 г., зелень - 1 пучок, соль, перец по вкусу.
    Для теста: 1 яйцо, мука - 350-400г., сливочное масло - 200г., сметана - 3 ст.л., разрыхлитель - 0,5 ч.л., соль - 0,5 ч.л.
    Тесто готовится очень просто, поэтому я не стала фотографировать его приготовление. В чашку разбейте яйцо, добавьте соль и сметану - все тщательно перемешайте и слегка взбейте. Добавьте 200г. размягченного сливочного масла и просеянную муку с разрыхлителем. Замесите средней упругости тесто, заверните его в пищевую пленку и дайте постоять в холодильнике 1 час. раскатайте тесто Тесто раскатайте скалкой толщиной 5-7мм. выложите тесто в форму Выложите тесто в смазанную маслом форму с высоким бортиком нарезаем лук Нарезаем лук. Его можно обжарить, тогда пирог получится ароматнее, но если нет времени и желания, то можно использовать и сырой картофель нарезаем пластинками Картофель нарезаем тонкими пластинками солим и перчим. подготовленный фарш Подготавливаем фарш, для этого его солим, перчим (при желании можно добавить немного рубленной зелени) и тщательно перемешиваем выкладываем мясной фарш В форму с тестом первым слоем выкладываем мясной фарш сверху выкладываем лук Поверх фарша делаем прослойку из лука слой картофеля Сверху закрываем нарезанным картофелем Готовим сырную начинку, для этого: готовим сырную начинку В отдельную чашку выкладываем натертый на крупной терке сыр, 1 ложку сметаны, рубленную зелень, вбиваем 1 яйцо.
    перемешиваем начинку Все тщательно перемешиваем слой сырной начинки Закрываем пирог в форме сырной начинкой и отправляем его в разогретую до 200 градусов духовку на 45-50 минут. Если сыр сверху сильно зарумянится накройте пирог фольгой.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Мамуля 11 ноя 2013, 14:15

    Ой, так все сложно, даже читать. А готовить наверно вообще запаришься. Хоть вкусной получается то? :~/
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Alexandra 12 ноя 2013, 23:11

    Шурочка, какая вкуснятина. Ты конечно молодец, с маленьким ребенком еще успеваешь такие шедевры производить. :good: Надо себе выделить немного времени и побаловать своих родных.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Zadir@ 16 ноя 2013, 17:50

    Пирог выглядит очень вкусным, тем более, что тесто мало, а начинки много (я так люблю). прекрасный вариант для воскресного семейного ужина. :good:
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Kimasik 28 ноя 2013, 21:20

    Давно присматриваюсь к таким вот пирогам, но не решаюсь их приготовить. Надо все таки взяться за дело и попробовать. Только вот форму надо купить а какую лучше силиконовую или потверже надо?
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Лизун82 02 дек 2013, 00:10

    Девочки, все время хочу попробовать сделать чизкейк. Но рецептов просто тьма тьмущая, у кого то есть уже проверенный рецептик, по которому сто процентов получиться вкусно?
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Zadir@ 03 дек 2013, 15:52

    Я делала, было достаточно вкусно, во всяком случае моим всем понравилось. Рецепт взяла такой:
    - 250 г песочного печенья
    - 125 г сливочного масла
    - 750 г сливочного сыра "Филадельфия"
    - 3 яйца
    - 220 г сахара
    - 180 г сметаны
    - 2 ч. ложки лимонной цедры
    - 2 ч. ложки лимонного сока
    1. Круглую форму для запекания выложить фольгой. Печенье мелко покрошить, тщательно перемешать с чуть растопленным сливочным маслом. Уложить ровным слоем, захватив края, в форму. Хорошенько прижать.
    2. Все оставшиеся ингредиенты взбить миксером до однородной массы. Вылить начинку на печенье и запекать в духовке 1 час при температуре 160 градусов.
    3. Готовый чизкейк не вынимать сразу, дать ему медленно остыть в духовке. Тогда десерт останется ровным и красивым. Готовый чизкейк хранить в холодильнике.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Пред.След.

    Вернуться в Беседочка

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron