• Список форумов Общалка Беседочка
  • Чем накормить мужа?

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Nikolik 02 окт 2013, 16:41

    Мамуля, спасибо за рецептик, попробовала вчера сделать майонез, получился очень вкусный - мои уплели его просто с хлебом и сказали еще давай. Делается реально быстро, но хорошо яйца были домашние, с магазинных все же не решилась бы.

    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Паинька 03 окт 2013, 14:30

    У меня свекровь как то по другому делает майонез, там есть мука точно, она ее запаривает водой что-ли, потом тоже взбивает миксером с яйцами, маслом. Тоже вроде ничего получается. :good:
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Schastlivaya 04 окт 2013, 14:45

    Паинька писал(а):У меня свекровь как то по другому делает майонез, там есть мука точно, она ее запаривает водой что-ли, потом тоже взбивает миксером с яйцами, маслом. Тоже вроде ничего получается. :good:

    Так это же суррогат какой то получается, в майонезе мука, вода...!!!А потом мы удивляемся, что в покупном находится, когда домашний не понятно из чего делаем.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Олюшка 05 окт 2013, 22:43

    Куриные ножки...Вкусняшка!
    Изображение
    — куриные ножки — 5-6 шт.;
    — лук репчатый — 1 шт.;
    — подсолнечное масло — 15 мл.;
    — соль и перец — на личный вкус;
    — черри и зелень — для подачи.
    Способ приготовления:
    Куриные ножки хорошенько вымыть, обрезать лишнее, повыдергивать перышки, если попадаются. По возможности оставьте курятину в воде на 15 минут, а затем промокните бумажным полотенцем.

    Далее слегка посолите и поперчите ножки. Перчить лучше всего через мельничку, так аромат перца будет насыщеннее. Если время позволяет, можно оставить куриные ножки в специях на несколько минут и только потом жарить их.

    Но, если времени совсем мало, тогда поспешите разогреть сковородку с маслом и отправляйте туда курятину. Огонь выставляйте чуть больше среднего, а когда ножки подрумянятся, его можно будет переключить на средний.

    Лук очищаем, нарезаем, можно полукольцами или большими кубиками.

    Отправляем его к мясу на сковородку. Огонь на этом этапе должен быть минимальным, чтобы лук не сгорел в первые же минуты. Как только лук станет золотистым, снимаем сковородку с огня, а ее содержимое перекладываем в небольшую кастрюльку.

    Добавляем немного воды (чтобы не покрывала мясо), накрываем крышечкой и тушим на медленном огне примерно 5-7 минут, до готовности.

    Подаем куриные ножки с гарниром или без, дополняем зеленью, луком и помидорами черри. Не лишним к такому блюду будет овощной салат, какой-либо пикантный соус (например, имбирный, сметанный, гранатовый, чесночный и т.д.).
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Богдана 10 окт 2013, 10:57

    Так легко делаются, спасибо Олюшка, надо будет сегодня сварганить на ужин. :good:
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Alexandra 11 окт 2013, 14:08

    Олюшка, в твоем рецепте, ножки получаются как бы тушенные. Мои такое не любят :-( Им подавай хрустящую корочку, поэтому ножки просто выкладывают на противень и запекаю в духовке. Мороки никакой, а получается вкусно. :good:
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Лизун82 13 окт 2013, 20:38

    А мне не нравиться вареный или тушенный лук. Не переваривают его еще с детства :-( Поэтому такие рецепты вообще обхожу стороной...
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Krestina 16 окт 2013, 12:15

    Плов всегда поможет в "голодной ситуации" :-)

    Изображение
    Баранина — 1 кг
    Лук репчатый — 3 шт
    Морковь (крупная) — 5 шт
    Чеснок — 5 шт
    Специи (для плова) — 2 пакет.
    Барбарис — 3 ст. л.
    Зира — 1 ст. л.
    Соль — 2 ст. л.
    Рис (круглозерный, лучше всего - краснодарский) — 400-500 г

    МЯСО (баранину или свинину, куриное) разделать на куски и поместить в сильно разогретое растительное масло (лучше его греть в казане, но можно и в кастрюле с толстым дном). Обжаривать около 10 минут. Мясо обязательно проверьте на свежесть. У меня это делает кошка Пока мясо обжаривается, шинкуем морковь (именно шинкуем!!). Мелко режем лук. Промываем рис в трех водах, заливаем кипятком для прогревания (это важно!). Рецепт идеального плова ингредиенты В кастрюлю с мясом добавляем специи, соль, морковь, горячий рис, барбарис, зиру. "Закапываем" чеснок целыми головками, доливаем горячей воды, чтобы рис скрылся, и на медленном огне доводим плов до готовности (около 30 минут). После этого хорошенько укутываем кастрюлю или казан с пловом и даем настояться около получаса.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Nikolik 17 окт 2013, 16:10

    А у меня вместо плова получается какая то разваренная каша :-( Муж отказывается такой плов есть, говорит, что уж лучше его вообще не готовить. не понимаю, почему так получается.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Чем накормить мужа?

    Сообщение Паинька 18 окт 2013, 15:27

    Делаю тоже плов ( у меня получается рассыпчатый :-) ), но больше всего люблю со свининой, в крайнем случае беру курицу, но баранину вообще не переношу. :no2:
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Пред.След.

    Вернуться в Беседочка

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron