• Список форумов Общалка Беседочка
  • Готовимся к Новому Году.

    Не ограничиваем себя в общении. Темы от А до Я.

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Олюшка 06 ноя 2013, 22:59

    Девоньки, а какой интересный тортик можно придумать на новый год? Может у кого есть классные и оригинальные идеи? Хотелось бы порадовать своих родных да и позабавить их немного.

    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Лизун82 14 ноя 2013, 00:17

    Я часто готовлю Черный принц, очень просто делать, зато любит его вся наша семья. Кроме того, его можно украсить совершенно по разному, что я и делаю будь то Новой Год, День рождение или тематическая вечеринка. :good:
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Krestina 25 ноя 2013, 17:38

    У нас вроде год Лошади будет, есть интересные предложения по оформлению тортика? Как оформить черный принц для лошади :rofl:
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Nikolik 26 ноя 2013, 17:50

    ДА все равно как, главное, чтобы вкусно было. Мы вот всей семьей предпочитаем наполеон. Меня он устраивает по полной, так как достаточно бюджетный вариант выходит. А то стол и так дорогой выходит.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Олюшка 27 ноя 2013, 21:00

    Девочки, смотрите какую прелесть нашла
    Изображение
    Для теста:
    100 г сахара
    165 г меда или патоки
    1,5 ч.л. молотого имбиря
    1 ч.л. молотого мускатного ореха
    1 ч.л. молотой корицы
    1 ч.л. молотой гвоздики
    2 ч.л. соды
    125 г сливочного масла
    1 яйцо
    525 г муки

    1. Первое, что нужно сделать подготовить все ингредиенты для теста. На небольшом огне в кастрюлю выливаем мед, сахар, специи. Непрерывно помешиваем и нагреваем до кипения. Снимаем с огня.
    Что касается специй, то они должны быть обязательно все измельченными. Согласитесь, мало приятного, когда на зубах хрустит душистая корица.
    2. Далее добавляем соду. После ее добавления пряно-медовая смесь начинает активно пениться, и это хорошо.
    3. Кладем в кастрюлю масло, стараемся, чтобы масло растаяло. Аромат невероятно приятный.
    4. Добавляем яйцо. Все тщательно смешиваем.
    5. Теперь можно вмешивать муку. Должна получится консистенция пластичного теста.
    6. Разделяем тесто на половинки. С одной мы будем работать в данный момент, а вторую половинку теста лучше либо накрыть полотенцем, либо завернуть в пищевую пленку.
    7. Раскатываем тесто, вырезаем формочками фигурки.
    8. Раскладываем фигурки на противень с пергаментной бумагой, и отправляем в духовку на 12-15 минут (170 градусов) . Признаком, что печенья готовы послужат подрумяненные края, и мягкое, но не сырое тесто. Не дожидайтесь, чтобы печенья превратились в деревянные фигуры.
    9. После того как печенья остынут, можно начинать рисовать, творить и разукрашивать их. Это просто! Для глазури вам понадобится либо 1 белок и 150г сахарной пудры, либо пакетик с готовой глазурью и вода. Не советуем использовать сырой белок, чтобы избежать вероятность заражения сальмонеллезом.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Богдана 29 ноя 2013, 16:11

    Печенюшки очень даже классные, но сама пробовала пару раз подобные сделать, что-то у меня ничего не получается. особенно на стадии расписывания - ерунда какая то выходит.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Мамуля 30 ноя 2013, 16:36

    Отличные вариант занять ребенка вечером перед новогодней ночью. Надо только приготовить специальные формочки для печенья. А еще я в супере видела специальные фломастеры, чтобы разрисовывать такие вот печенья. Пусть ребятишки балуются.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Krestina 04 дек 2013, 12:42

    Изображение
    Этот праздничный салат можно готовить на любой праздник. Например, его можно приготовить на Новый год и соответственно украсить в виде первого листа календаря.

    Ингредиенты:

    красный или желтый болгарский перец
    отварные креветки
    вареные яйца
    твердый сыр
    майонез
    зелень для украшения

    Приготовление:

    Выкладывать все продукты надо на тарелку слоями. Сразу же на тарелке формируйте прямоугольник.

    1 слой: болгарский перец, промазать майонезом
    2 слой: креветки, промазать майонезом
    3 слой: твердый сыр, майонез
    4 слой: тертый яичный желток, майонез
    5 слой: тертый яичный белок

    Сверху и по бокам хорошо разровняйте салат и промажьте его майонезом. Теперь осталось украсить салат. Переплет календаря - желток, цифра - перец, буквы - отварная морковь, снежинки - кусочки натертого белка, зелень, зернышки граната и пара очищенных семечек.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Schastlivaya 07 дек 2013, 16:39

    Просто и красиво, по ингредиентам должно быть и вкусно. Можно взять на вооружение, спасибо за рецептик.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Готовимся к Новому Году.

    Сообщение Олюшка 08 дек 2013, 16:16

    Я на прошлый год примерно такой делала, только украшала в виде часов, вариантов много в интернете. Думаю новогодний стол стоит того, чтобы немного пофантазировать над ним.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Пред.След.

    Вернуться в Беседочка

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron