• Список форумов Общее Про все
  • Обрезаь или нет?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение герман 08 фев 2011, 03:30

    Решать тебе в конце концов, Люда. Но может немного подождать. Понаблюдать, как это воспаление часто происходит. Поговорить с врачом и тогда сделать вывод, надо это или нет? А так скоропалительно принять решение в таком вопросе.... от таких воспалений ещё никто не умирал, а вот от аппендицита.....

    Аватара пользователя
    герман

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:53

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение gasaanov 08 фев 2011, 10:03

    Да я и не принимаю никаких быстрых решений,я же не враг своему ребенку=))) Обязательно проконсультируюсь.взвешу все ЗА и ПРОТИВ,а потом...
    Аватара пользователя
    gasaanov

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:09

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение mirrori 12 фев 2011, 08:38

    Я ЗА обрезание ))))))
    У моего мужа было сделано, я очень довольна )))
    И своему сыну бы тоже сделала.....
    Лдмила а вы не вкурсе в каком возрасте лучше????????????
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение mujaji 14 фев 2011, 06:46

    какой кошмар... пусть ребенок вырастет и сам решит... я даже своего ребенка не крестила, ибо считаю что ко всему нужно подходить осознанно...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение mirrori 14 фев 2011, 08:16

    ....пока он дойдет осознанно...уже самому детей впору заводить нужно будет )))
    мужики всю жизнь дети, так что мама всегда должна вести вперед )))))
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение mujaji 14 фев 2011, 08:48

    Аннушка, а невесту Вы сыну выбирать будете? И как детей делать тоже будете указывать? Так и вырастают маменькины сынки... Извините
    И вообще для чего обрезание нужно?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение Вася17 14 фев 2011, 09:22

    у меня сыну 14 лет произвели обрезание у 3года по мед показаниям.а было бы нормально я бы до этого не додумалась.чесно.доверились мы хорошему специалисту взвесили все плюсы и минусы.я переживала боялась что у меня сын не такой как все...но сейчас вижу что опасалась зря ребенок здоров проблем нет и слава Богу.
    Аватара пользователя
    Вася17

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:50

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение mujaji 14 фев 2011, 22:40

    А откуда эта мода на обрезание? Я до вчерашнего дня думала, что это примудрости восточного воспитания и причуды некоторых другой веры... Я не вижу ничего плохо, если у мужчины не обрезан? Какие проблемы с этим?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение mujaji 15 фев 2011, 01:34

    Каковы преимущества и недостатки циркумцизии?

    К преимуществам циркумцизии и потенциальной пользе от нее можно отнести следующее:

    Циркумцизия снижает риск развития инфекций мочевых путей (пиелонефрит, цистит) у детей в 10 раз.
    По данным некоторых исследований циркумцизия значительно снижает риск заболевания инфекциями, передаваемыми половым путем, такими как генитальный герпес, сифилис, остроконечные кондиломы полового члена, мягкий шанкр и даже ВИЧ-инфекция (СПИД).
    Циркумцизия, выполненная в первые годы жизни мальчика, практически полностью предотвращает рак полового члена.
    Рак шейки матки значительно реже встречается у мусульманок и иудеек в связи с тем, что передача вируса папилломы человека 16 и 18 типов (причинные факторы рака шейки матки) от обрезанных мужчин значительно менее вероятна.
    Облегчение гигиены полового члена (значительно меньшее образование смегмы).
    К недостаткам циркумцизии можно отнести лишь потенциальные риски и осложнения, характерные для хирургической операции вообще и некоторые специфические осложнения: боль, инфекция, избыточное рубцевание, отек и воспаление наружного отверстия уретры, повреждения головки полового члена, повреждения мочеиспускательного канала (чаще встречается у детей с гипоспадией), избыточное удаление кожи и деформация пениса. В руках опытного хирурга осложнения наблюдаются не чаще, чем в 1 случае из 500 циркумцизий.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение mujaji 15 фев 2011, 01:36

    Что важно знать родителям, принимающим решение об операции обрезания крайней плоти (циркумцизии) у сына.
    Только у 4% новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20% мальчиков, а в возрасте 3 года крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90% мальчиков. В связи с этим мы не рекомендуем выполнять циркумцизию в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом) у детей до 3-х лет. Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затрудненного мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron