• Список форумов Общее Про все
  • Обрезаь или нет?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Обрезаь или нет?

    Сообщение gasaanov 07 фев 2011, 11:43

    С рождением сына задумалась-а не обрезать ли нам его? Но муж сказал-НИ ЗА ЧТО!!! Типа обрезание - признак мусульманства и все такое... Я обсолютна не согласна с этим,ведь больше половины Европы (я уже не говорю про Америку)обрезанны. Как Российская медицина к этому относится,есть ли у кого-нибудь опыт в этом..?

    Аватара пользователя
    gasaanov

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:09

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение герман 07 фев 2011, 18:06

    Какой признак мусусманства? Это у евреев! Мы же русские. Не портите ребёнку жизнь. Я читал, что у обрезания есть свои минусы, а именно, кожа на головке со временем грубеет из-за чего теряются ощущения во время полового акта. А вообще, залезь и почитай в интернете. Сейчас можно любое "образование" через Википедиа получить...
    Аватара пользователя
    герман

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:53

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение gasaanov 07 фев 2011, 22:19

    Обрезание-признак не национальности,а религиозности... Иудеи и мусульмане делают обрезание, и я знаю больше плюсов чем минусов этого обряда.
    На днях у моего сына воспалилась пися и появился гной,теперь купаемся 6 раз в день с марганцовкой,а ведь можно было это избежать сделав обрезание после рождения...
    P.S: Мишаня,ты ведь знаешь-я не русская,я немка=)))
    Аватара пользователя
    gasaanov

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:09

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение spbel 07 фев 2011, 22:20

    А что значит обрезание Господне, значит и Иисус был обрезан, а для мальчиков это-чистота
    Аватара пользователя
    spbel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:30

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение AyaX 07 фев 2011, 22:25

    зачем вам это надо???
    пусть сын вырастит и сам решит, что ему делать со своими органами!
    ИМХО
    Аватара пользователя
    AyaX

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:27

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение Inetworks 07 фев 2011, 22:27

    я против обрезания. только если по мед показаниям. у меня два мальчика, но пока проблем не было.
    Аватара пользователя
    Inetworks

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:07

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение gasaanov 08 фев 2011, 01:01

    Ирина права,Иесус действительно был обрезан. Вот я и советуюсь со всеми, чтоб решить надо мне это или нет,но хотелось бы узнать мнение медиков по этому поводу(например хирургов)
    Аватара пользователя
    gasaanov

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:09

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение герман 08 фев 2011, 01:49

    я смотрю, я тут один мужчина в дискуссиях принимаю. так я скажу вам, женщины, зачем трогать то, что вам не принадлежит? Давайте, например, мы соберёмся мужиками и подумаем, что можно отрезать у женщины? А на тему воспалений пиписки - так это у каждого, надо промывать регулярно половой член водой. Но всё-таки своди его к врачу и покажи. Может сужение крайней плоти, из за чего не открывается головка члена, что приводит к фимозу. В таком случае хирургическое вмешательство необходимо, но только для того, чтобы надрезать уздечку и оголить головку. Но и без хирурга жить можно. Когда вырастет и заинтересуется женщинами, головка должна сама открыться. Конечно, у всех всё по разному.
    Аватара пользователя
    герман

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:53

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение sviti 08 фев 2011, 02:45

    Мы своему старшему не делали обрезание, младшему тоже не планируем, но тем не менее мой муж (спасибо ему большое, без него я бы многого не знала в этом вопросе) очень внимательно, даже трепетно относится к гигиене наших детей. У старшего начал открывать головку в 2 года, постепенно. Теперь ему 6, женщинами пока не интересуется, но головка открывается полностью))) Слава Богу, и благодаря этому, таких вещей как воспаление не знаем))
    Аватара пользователя
    sviti

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:46

    Re: Обрезаь или нет?

    Сообщение gasaanov 08 фев 2011, 03:18

    Про фимоз уже начиталась,у нас его нет, головка начала открываться уже пол года назад,но вот уже вторую неделю какаем исключительно на улице, видимо каки и вызвали воспаление..
    .Миша,я тя умоляю, не надо собираться и придумовать что нам отрезать:)))понимаю что тебя пугает это страшное слово-"обрезание", но лично я отношусь к этому не хуже чем к удалению аппендикса-если для здоровья польза,то почему бы и нет!
    Аватара пользователя
    gasaanov

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:09

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron