• Список форумов Общее Про все
  • Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение godarriaz 19 мар 2011, 16:19

    Здравствуйте. Сижу и не могу понять вызывать срочно врача или я напрасно беспокоюсь.
    Ребенку 2 года. Недели 3 иногда жалуется, что болит животик (если делать круговые движения при массаже и иногда просто может подойти и сказать, что болит ) Позавчера ночью началось растройство стула, за день 5 раз пронсло. К вечеру все затихло и мы успокоились, т.к. ни рвоты, ни температуры небыло, ребенок бодрый и веселый накануне он наелся фломастера...короче решили, что обычное отравление. Вчера то же день был как всегда, без всяких проишествий. И вот сегодня ночью опять растройство :( Причем уже дважды:( На вопрос болит ли что нибудь отвечает отрицательно. Веселый, активный ребенок.

    Вот теперь мучаюсь вопросом, что с ребенком. Стоит ли паниковать и срочно вызывать врача беспокоясь об инфекции (хотя врачу больше чем сейчас описала сказать не смогу) или возможно это такая реакция на прорывающиеся "пятерки", которые лезут "пачкой"? Хотя раньше на прорезывание зубов нас и слабило но обычно днем и 1-2 раза, а не в таких колличествах и это вызывает основное мое беспокойство, которое и наводит на мысли, что что-то подхватили.
    Если не трудно посоветуйте как мне поступить. Еще поноблюдать и просто поить смектой и продолжать давать Бифиформ (начали пропивать курс когда начал жаловаться на животик) или все же сегодня же вызвать доктора?
    Заранее всем спасибо.

    PS И извините, что так сумбурно выражаю свои мысли, слишком волнуюсь.

    Аватара пользователя
    godarriaz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:06

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение Plutishe 19 мар 2011, 20:08

    Я думаю, пока нет темпы и еще каких-либо проявлений - рвоты ,потеря паетита, жалобы - не стоит беспокоится. Просто что-то съел ,они все ведь в рот ,а сейчас авитаминоз ,весна, организм более слабый, хуже защищается, но это мое мнение
    Яы не стала, Оль, сильно беспокоится пока, посмотри. У нас тоже бывает и понос вдруг, или несколько раз в день ,но потом проходит - значит что-то съела и все))) и муж у меня, как врач, говорит, что беспокоится надо ,когда больше проявлений и серьезнее
    Аватара пользователя
    Plutishe

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:45

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение valiko 19 мар 2011, 20:47

    мне тоже кажеться что ничего страшного нет, НО такой стул ведет к большой потери жидкости в организме (обезвоживание, т.е. если отравление, то в результате нечем снать концентрацию токсинов в тельце, а следовательно и повторные проявления), надо больше пить, а лучше попить регидрон (мы как-то в больничку залетели с температурой, рвотой..., так очень хорошо помог).
    Аватара пользователя
    valiko

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:35

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение Lyani 20 мар 2011, 04:23

    Ольга, не паникуйте! Для обезвоживания организма ребенка необходимо очень много условий: частая рвота в течение суток, да такая, чтобы даже пить ребенок не мог, сразу рвота открывалась, да и понос должен быть безудержный, так что думаю до обезвоживания вам очень далеко. Я бы посоветовала дать ребенку "Энтеросгель", он снимает практически любую интоксикацию организма. Если соберетесь давать, советую купить пасту(она в тубе, как зубная паста), предупреждаю, штука противная,но очень действенная. Может стоит сдать анализ на дисбактериоз, пусть врачи разбираются.
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение Julissa 20 мар 2011, 04:41

    А я бы сдала на всякий случай анализ кала на дисбактериоз, капрологию и на глистов. По собственному опыту, так сказать. Просто так поносить долго не должен и болеть живот тоже. Просто если уже три недели явление продолжается с периодическими проявлениями, то всетаки что-то происходит в ЖКТ. Паниковать то точно не стоит!!! А на зубы тоже списывать все явления - на мой взгляд, плохой вариант! Ну а бифиформ, бифидумбактерин там всякий никогда не повредит. Если на на фоне его приема все нормализуется, то скорей всего что-то во флоре кишечника и было нарушено.....Удачи вам в борьбе!
    Аватара пользователя
    Julissa

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 04:26

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение godarriaz 20 мар 2011, 07:40

    Спасибо за мнения:) Я опять успокоилась, т.к. "акция" вновь была разовая:)
    Отменила сегодня Бифиформ (посмотрю может на него специфическая реакция)...заметила, что на живот жалуется когда или голодный или переел. На всякий случай гастроэнтерологу решила показать, т.к. режим питания и сами предпочтения в еде у нас ужасные:((((

    Наташа,Вера, дизбак у нас есть давно и надолго. Лечили 2 раза фагами - толку 0. Жду когда чуть подрастет, т.к. следующий этап антибиотики:(
    А вот про глистов как то и не подумалось. Спасибо за наводку:)

    Наташ, на зубы я грешу из-за того, что они у нас идут оооочень жестко и даже такой вариант как такое мощное расстройство я не исключаю...из-за них уже столько всякой гадости было, что всего и не упомнишь.

    В общем решила пока спокойно присматриваться к ребенку и пройтись по узко направленным специалистам:)

    Спасибо всем, что откликнулись:) А то с утра чуть в панику не ударилась....столько всякой дряни по городу ходит, что хочешь не хочешь заволнуешься:(
    Аватара пользователя
    godarriaz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:06

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение Афрах 20 мар 2011, 20:36

    Энтеросгели и смекту детям давать нельзя, всякие бифи.... - бессмысленно.
    Про дисбактериоз, что это не болезнь, а способ выкачивания денег из карманов родителей писать надоело.
    Регидрон - показан при появлении прзнаков обезвоживания или при длительной потрере жидкости.
    Выше описана банальная вирусная кишечная инфекция. Кроме обильного питья лечения не требует.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение Kissa80 07 окт 2013, 09:27

    Афрах писал(а):Энтеросгели и смекту детям давать нельзя, всякие бифи.... - бессмысленно. Про дисбактериоз, что это не болезнь, а способ выкачивания денег из карманов родителей писать надоело. Регидрон - показан при появлении прзнаков обезвоживания или при длительной потрере жидкости.Выше описана банальная вирусная кишечная инфекция. Кроме обильного питья лечения не требует.

    Впервые слышу, что детям нельзя давать энтеросгели и смекту. А по какой причине это противопоказано? Сколько ни читала, все сорбенты классно работают при любых расстройствах :unknw:
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение Schastlivaya 19 окт 2013, 15:14

    Я тоже про смекту такое впервые слышу. Насколько читала это вообще полезная вещь, которая делается из каких то морских ракушек. Главное при употреблении сорбентов давать ребенку много пить.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Не могу понять, паниковать или нет. Растройство ЖКТ.

    Сообщение Tigrena3344 15 июл 2016, 16:23

    Смекта хорошая вещь отпаивать ребенка и она безвредная. Паниковать не стоит, если ребенок активный, нет рвоты и нет температуры.
    Аватара пользователя
    Tigrena3344

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:12

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron