• Список форумов Общее Про все
  • сильный кашель, что делать?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    сильный кашель, что делать?

    Сообщение Dmitra 18 мар 2011, 16:18

    кашлиет аж рвотный рефлекс появляется, чем лечить, подскажите???

    Аватара пользователя
    Dmitra

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:33

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение Lyani 18 мар 2011, 18:16

    А какой возраст ребенка? Чем уже пробывали лечить?
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение boursorama 19 мар 2011, 01:39

    А насмор есть?бывает кашель из-за насморка,тогда стоит промыть нос. Я своей доче ставлю горчишники(Хотя сейчас врачи их почему-то ругают),только подкладываю носовой платочек,чтоб не обжечь.Можно на ночь в носочки сухой горчицы насыпвть
    Аватара пользователя
    boursorama

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:42

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение Dmitra 19 мар 2011, 16:22

    нам сейчас год и месяц, и кашель и насморк тоже есть. От насморка аква марис капаю и називин детский, а от горла пробую амбробену, ромашку завариваю.
    Аватара пользователя
    Dmitra

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:33

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение Lyani 19 мар 2011, 23:12

    У вас, возможно, кашель из-за насморка. Слизь стикает по задней стенке носоглотки и вызывает приступ кашля и рвоты. Я считаю, что нужно лечить насморок, а не кашель. Могу посоветовать Эуфорбиум Композитум(спрей) и проторгол(только его покупать радо в аптеке, где лекарства готовят). Система такая: после очистки носа, по одному впрыскиванию Эуфорбиума к каждую ноздрю, а через 5 минут капаете проторгол. Только проконсултируйтесь по поводу дозировки и кольчества раз в день, соответственно вашему возрасту
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение Dmitra 20 мар 2011, 00:40

    проторголывые капельки мы уже закказывали и капали, а сейчас говорят что его вообще снимут с производства.
    Аватара пользователя
    Dmitra

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:33

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение GIMLIK 22 мар 2011, 00:45

    С кашлем неплохо справляются педиатры!Всем могу посоветовать купить электроинголятор,потрясающая вещь,как дополнительное лечение простудных заболеваний носоглотки и всей дыхательной системы,знаю по своему ребёнку.Парить ребёнка над кастрюлей с кипятком вредно и малоэффективно,а такой прибор будет помогать вам долгие годы.
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение Gen61 22 мар 2011, 16:01

    Ответ врача! Кашель это симптом.Прежде чем лечить- необходим осмотр врача! Причины кашля, например, Ринофарингит(механизм- затек слизи по задней стенке глотки),ларингит (возможен со стенозом),трахеит,бронхит(возможен с обструкцией бронхов)бронхиальная астма, пневмония,инородное тело,опухоль-механизм-раздражение патологическим процессом дыхательных путей защитный компонент),коклюш,паракоклюш-механизм-действие токсина на центр кашля в головном мозге... Этот же симптом может сопровождать даже изжогу!!! Поэтому,давайте будет давать рекомендации по поводу кашля,врач который видел пациента. Лечим насморк,как многие из Вас написали,забывая или не зная о том,что хламидийные и микоплазменные пневмонии могут течь на Т=37,2-37,5...

    Кстати,последовательность прмывания носа:
    -солевой р-р (1ч.л.соли на стакан воды,промываем большим(10-20мл) шприцом без иглы под напором или аквамарис,аквалор,физиомер-кто на что готов...При этом эффект у всех перечисленных средств РАВНЫЙ (!)
    -сосудосуживающее средство-лучше називин,т.к. расчитан на разные возрасты(до года,1-6 лет,старше 6 лет)-3,максимум 5 дней.Дальше во много раз повышается развитие лекарственного ринита у ребенка.
    - Если выделения из носа густые,белые,желтые,зеленые-антисептики(мирамистин,хлоргексидин,протаргол,изофра и.т.д.) Курс индивидуален.

    Насчет небулайзеров(ингаляторов) звоните 8-904-635-99-22.Обсудим цели,и порекомендую то.что Вам надо
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение Земфира 22 мар 2011, 17:16

    нам врач порекомендовал промывание АКВАЛОР беби.сказал,что салин и аква марис устарело. А через несколько дней сказал капать Виброцил.я 2 раза капнула-и сопли исчезли!
    Аватара пользователя
    Земфира

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:05

    Re: сильный кашель, что делать?

    Сообщение Lyani 22 мар 2011, 23:08

    Уважаемые Нина и Дмитрий Лисовские! Расскажите, пожалуйста, подробнее об "Эуфорбиум Композотум", стоит ли отдавать за него деньги?
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron