• Список форумов Общее Про все
  • Детский сон

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Детский сон

    Сообщение путник 01 окт 2011, 18:38

    Моей дочери почти 4 месяца.С трёх с полвиной столкнулись с проблемой дневного сна.Ночью мы спим с 3 пробуждениями на кормление,иногда и по 1-2 часа гуляем.Днём совсем почти не спим!!!Раза 2-3 по 15-30 минут!Подскажите,как наладить сон!Хотя бы дневной!!Так как,ребёнок капризничает весь день.

    Аватара пользователя
    путник

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:11

    Re: Детский сон

    Сообщение Rastamakc 01 окт 2011, 18:47

    У нас сынок в этом возрасте отлично спал на улице в коляске. Попробуйте гулять во время ее сна.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Детский сон

    Сообщение Roiblat Leonid 23 окт 2011, 17:41

    Моему сыночку почти годик, унас проблема не с самим сном, а с засыпанием. Когда его ложиш в кроватку или берешь на руки что бы укачать он в падает в ужасную истерику и кричит пока его не отпустят бегать, хотя глаза уже аж красные от того что спать давно пора. Может кто-то столкивался с таким и может что0то подсказать?
    Аватара пользователя
    Roiblat Leonid

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 окт 2011, 10:59

    Re: Детский сон

    Сообщение andr_200287 17 янв 2012, 03:41

    Мне тоже интересна эта тема. Мой ребенок всегда плохо спал днем. Начиная с момента рождения через пару часов он открыл глаза и минут 15 рассматривал палату, потом через каждые 1-1,5 повторялось тоже самое. В месяц жизни он уже не хотел спать так, как указано в справочниках, я удивлялась, что по данным справочников, дети новорожденные все время спят, а моего приходилось постоянно носить на руках, вертел головой по сторонам, поспит 15 мин., около получаса -часа ходим, затем опять, проосто кошмар какой-то был, ничего дома делать не могла! В 4 мес. он прешел на трехразовый сон, утром 1 час, днем два, вечером час. В 6 мес. он спал только два раза днем, утром час и вечером час, а сейчас в 10,5 мес. он отказался еще от одного сна, спит утром с 12.00-14.00 и все, причем играет, веселый такой бегает, носится по квартире, а к 21.00 сам начинает укладывать головушку на подушки, иногда играет на полу и ложиться прямо там пытается)))Я его покачаю пару минут и все, он спит. Ложится где-то в половину десятого, просыпаемся в восемь-половину девятого.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Детский сон

    Сообщение РобертC 17 янв 2012, 15:25

    Ольга, я вобще не вижу проблемы со сном у Вашего малыша! По-моему, он достаточно спит. Значит ему столько нужно. Не стоит слепо доверять тому, что написано в справочниках. Все дети разные, нелизя всех под одну гребенку. Еслималыш хорошо себя ведет, бодр, весел, значит все в порядке.
    Мой сын тоже мало и плохо спит. Днем 2 раза по полчаса иногда немного больше. Но при этом он явно не досыпает: все время трет глаза, капризничает... Но уложить его и тем более заставить спать невозможно, пока он не выматается,но и тогда все равно приходится укачивать на руках. и так с рождения, а нам уже почти 1,4. Последенее время укладывания наночь - это просто какиой-то кошмар. Он орет, извивается, ногама дрыгает, пока не отпустишь, но спать-то хочет(((
    Аватара пользователя
    РобертC

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:36

    Re: Детский сон

    Сообщение Rastamakc 17 янв 2012, 15:34

    Мне всегда было интересно, а что если малыша не укладывать спать, а дать ему возможность делать что захочет? не сможет же он не спать сутками? Я как-то никогда не сталкивалась с такой проблемой...
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Детский сон

    Сообщение andr_200287 17 янв 2012, 17:13

    Когда -нибудь он все-равно отключится, но при этом истреплет все нервы родителям)))Дети такие вредные бывают,хочет спать, глаза закрываются, голова падает (!), а кладешь-в крик!)))))))Мой сейчас болеет, так спит беспокойно и явно видно, что такого кол-ва сна для него мало, но не уложить, вчера в обычном режиме поспал только утром и все,проснулся в половину второго и уснул только в половине десятого вечера , при этом капризы измучили родителей.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Детский сон

    Сообщение простоАндрей 13 фев 2012, 23:27

    Машенька Дениска 16 апр 2009 в 19:20
    подскажите пожалуйста. у нас такая проблема. мы плохо спим днем , а точнее не спим. нам 6 мес. просыпаемся в 7 утра и можем раньше и гуляем до 13 - 15 часов. зато может на улице проспать до 6 часов. но я не могу столько гулять с ним. ночью спит хорошо. только кушаем. ходили к невропатологу - она сказала, так должно быть. в 1 мес. ставила гипертонус., в 3 мес гипотонус . Сделали электрофарез с эуфиллином и магнезией.
    Аватара пользователя
    простоАндрей

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:07

    Re: Детский сон

    Сообщение Vанилька 18 сен 2012, 07:23

    Нам 9 месяцев, уже почти 2 месяца проблемы со сном. То есть днем спим 2 раза по 2ч, а если на улице,то 3-3,5ч. А где то с 12 ч. ночи включаеться режим актив до 2 до 4 ночи не спим.Правда у нас зубки лезут, может это с ними связано. Знакомые говорят,что у нас проблемы с режимом,надо менять. Да что мы только не пробовали, ни чего не меняется. Может надо просто привыкнуть или пережить этот момент ? :unknw:
    Vанилька

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 сен 2012, 08:54

    Re: Детский сон

    Сообщение Kissa80 17 фев 2013, 16:57

    Гузель писал(а):Подскажите, что педиатры думают на счет кол-ва детского сна и его кач-ва. Много ли детей в возрасте 6 мес., напр., спят хоршо, как им и положено. У меня дочка оо спит днем хорошо по 1,5 -3 часа, то бывают периоды когда спит по 0,5ч и никак её не укачать. Стоит ли ребенка укачивать, насколько быстро дети к укачиваниям привыкают и отвыкают))

    Укачивать считаю не стоит, так как потом только хуже будет придется отучать. А вот приучать белок к режиму надо обязательно, так как сами они еще не в состоянии регулировать своей режим.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron