• Список форумов Общее Про все
  • Детский сон

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Детский сон

    Сообщение Гузель 18 мар 2011, 16:17

    Подскажите, что педиатры думают на счет кол-ва детского сна и его кач-ва. Много ли детей в возрасте 6 мес., напр., спят хоршо, как им и положено. У меня дочка оо спит днем хорошо по 1,5 -3 часа, то бывают периоды когда спит по 0,5ч и никак её не укачать. Стоит ли ребенка укачивать, насколько быстро дети к укачиваниям привыкают и отвыкают))

    Аватара пользователя
    Гузель

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:08

    Re: Детский сон

    Сообщение horror 19 мар 2011, 18:29

    И у нас так бывает иногда. Может это погода так влияет? Дочке 5,5 мес.
    Аватара пользователя
    horror

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:49

    Re: Детский сон

    Сообщение Gen61 21 мар 2011, 18:20

    насколько быстро привыкают и отвыкают.. сложно сказать. это слишком индивидуально.может дейтвительно погода влияет.. может связано с качеством сна ночью. беспокойства данная ситуация, на мой взгляд, не должна вызывать... человеческий организм- не машина.. ребенок сам регулирует количество необходимого сна. если спит полчаса-значит этого достаточно.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Детский сон

    Сообщение Rastamakc 12 авг 2011, 22:13

    У нас сын (никто не верит, но тем не менее) с самого рождения ни разу меня ночью не беспокоил (исключая присасывания к груди в самом младшем возрасте) и месяцев с двух спал ночью по 8 часов (спал со мной и кушал прямо во сне). В 8 месяцев он сам отполз во вне от меня в кроватку (она стояла рядом) и с тех пор там и спит. Сейчас ему 1,5 года и он может спать до 12-ти часов кряду не просыпаясь (но это рекорд, чаще всего 10-11 часов). Днем спит 2-3 часа. Для того чтобы он уснул достаточно лечь рядом с ним в обнимку и тихонько пошлепать по попе. А иногда и сам залезает на нашу кровать (в свою не может - решетка) и засыпает. Такой вот флегматик :)
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Детский сон

    Сообщение bigmoney2005 07 сен 2011, 12:20

    Ребенок спит только на улице (дома max 30 минут), ночью плохо спит... Что делать??? А ведь скоро зима!!!
    Аватара пользователя
    bigmoney2005

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:39

    Re: Детский сон

    Сообщение InfernoMan 07 сен 2011, 16:26

    Моя знакомая с рождения сына гуляла по 4 часа. Покормит и опять гулять( а мальчик родился 12 декабря).Все бы ничего, но возникла проблема, когда ребенок сильно заболел, гулять нельзя, а у малыша рефлекс : улица -спим, дома- не спим.Намучались страшно, но привычку эту сломали.
    Аватара пользователя
    InfernoMan

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:36

    Re: Детский сон

    Сообщение Глеб Васильев 13 сен 2011, 12:36

    Здравствуйте.у нас тоже проблемы со сном.днем по полчаса 4 раза.ночью очень часто отсыпается,может даже каждые 40 минут.вроде как хочет и кушать,но 40мл это максимум.врач по этому поводу назначил валериану по одной капле два раза в день.за время нашего такого сна(это уже больше месяца)у нас вылезли два нижних зуба.может это быть связано?нужно ли давать валерьяну? Нам 7 месяцев.
    Аватара пользователя
    Глеб Васильев

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:05

    Re: Детский сон

    Сообщение InfernoMan 13 сен 2011, 13:22

    Нам говорили , что валерианка влияет на сердце.(
    Аватара пользователя
    InfernoMan

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:36

    Re: Детский сон

    Сообщение Глеб Васильев 14 сен 2011, 00:45

    И что?лучше не пить?даже не знаю....
    Аватара пользователя
    Глеб Васильев

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:05

    Re: Детский сон

    Сообщение N!ko 16 сен 2011, 11:29

    Инга ~Ай-Бо-Болит~ Андреенкова, а ребенок так вести стал давно? на ГВ? я бы предположила что это некие возрастные изменения - приобретение новых навыков и эмоций... у нас в этом возрасте тоже часто по ночам просыпалась, но мы на ГВ - был кризис кормлений..
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


    cron