• Список форумов Общее Про все
  • отдельная детская комната

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 28 мар 2011, 10:43

    Кстати, дочка спит в своей отдельной кроватке и ничуть психологически от меня не зависит. Я прихожу к ней поздно и могу так же совсем не придти, когда решу, что можно спать отдельно. В любом случае, каждой маме - самой принимать решения.

    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение ИВАН71 28 мар 2011, 12:04

    ну кто ж сказал что я сержусь - ничуть...Здесь просто беседа, и каждый имеет право высказать свою точку зрения. Просто не надо задавать "риторических вопросов" (кстати, я в курсе что это, не такая глупая, как вы считаете)
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 28 мар 2011, 12:20

    Марина, согласна, просто беседа. и я так же как Вы выссказала свое мнение. А что надо мне делать -что не надо - это , уж простите, не Вам решать=))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение ИВАН71 28 мар 2011, 13:00

    "Назвать мой вопрос глупым с Вашей стороны- значит признать по сути Вами свою глупость - Ваше право. Тут и отвечать не надо. Он риторический (если Вы в курсе что это значит)))))" Ольга, я вам советов не даю, просто не надо уж так в открытую язвить...
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 28 мар 2011, 13:12

    Марина, плачу той же манетой - не более того. И давайте уже оставим палемику. Мы отошли от темы)))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Island 28 мар 2011, 13:39

    Я полностью согласна с Олей и только ЗА совместное пребывание ребенка с мамой, так же как за ношение на руках. Старшую выселили когда ей было года 3-4, совершенно спокойно. А если бы не было спокойно, то еще бы спала с нами. Сейчас ей 11 лет закроет дверь в свою комнату и попросит не беспокоить- это ее территория. А младшей годик и будет с нами спать в комнате еще долго. Ей комфортно, мне удобно. Все спокойны и счастливы.
    Аватара пользователя
    Island

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 22:30

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Z i m a 29 мар 2011, 16:18

    Татьяна.чтобы не спать в одной кровати и не быть избитой собственным чадом,можно поставить его кроватку поближе к себе.я обоих растила так.ставила из-за тесноты,но ,как оказалось,так даже удобнее. он и отдельно,и в то же время рядом.А проветривать надо перед сном обязательно,детки спят крепко и шума не слышат,а самим можно и потерпеть открытое окно
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение West-ka 02 апр 2011, 09:03

    У меня тоже с рождения спали в отдельной комнате! Нисколько не жалею! А уж как не услашать ребенка я незнаю, можно подумать , что мы живем в квартирана 200 кв.м. А когда квартира двухкомнатная с жилой 27 метров, то по-моему ребенка из любого угла слышно)))))
    Аватара пользователя
    West-ka

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:45

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 02 апр 2011, 11:30

    Татьяна, когда двушка и дете тихонько постанывает в другой комнате - вряд ли Вы услышите. тем более, если дверь в детскую закрыта. Лично у меня дома кошка и дверь в нашу комнату я закрываю - потому как ей туда вход воспрещен. А когда новорожденный начнет захлебываться тем что срыгнул - это, поверьте мне, на слово , происходит совсем беззвучно (я повторюсь, была свидетелем этого. Никто не услышал, пока бабушка сидящая рядом с дитем не увидела , что ребенок начал синеть!) Я же не говорю про рев во все горло - его , конечно, услышишь)))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Z i m a 02 апр 2011, 13:19

    а я ставлю кровать впритык к своей и мне достаточно протянуть руку,чтобы дать попить,поправить одеяло,сунуть соску,потрогать не описался ли(отучаю себя от памперсов
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40


    cron